Здавалка
Главная | Обратная связь

РЕЗУЛЬТАТЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРОЕКЦИИ



Если вы уверены, что желание проекции достаточно сильно овладело вашим умом, должен иметь место один из предложенных вариантов; 1) вам должна сниться проекция астрального тела; 2) вы должны физически сомнам-булировать; 3) вы должны пробуждаться ночью, охваченный желанием; 4) у вас должна получиться сознательная проекция.

Если у вас не было ни одного из указанных явлений, это значит, что ваш ум либо недостаточно сильно проникся желанием, либо с вами происходит бессознательная проекция. И позвольте сказать, что бессознательная проекция — наиболее часто встречаемое явление. Мне кажется, люди не представляют себе, до какой степени это явление типично. Я твердо уверен в том, что на один случай физического сомнамбулизма приходится дюжина случаев бессознательной астральной проекции. У меня было много сознательных проекций, и я не знаю, сколько бессознательных. Случаев физического сомнамбулизма, насколько я знаю, было всего два или три.

Что касается четырех различных результатов стимулирования желания, вы должны делать следующее 1) стремитесь с помощью одного из методов проснуться в определенном месте сновидения; 2) вы должны замедлить сердцебиение, так как быстрое сердцебиение свидетельствует о недостаточной степени физической пассивности; 3) старайтесь усилить это желание с помощью воли воображения и вновь погружайтесь в сон под его влиянием. Также позаботьтесь о полной физической пассивности перед тем, как заснуть, поскольку вы должны проснуться в состоянии астральной каталепсии.

Если у вас ничего не получится, внушайте себе, что отныне будете просыпаться каждую ночь, скажем, в 3 часа. Проснувшись, лежите спокойно и позвольте вашей пассивной воле стимулировать желание проекции. Перед сном добивайтесь большой физической пассивности.

Существует еще один метод, который мне кажется очень хорошим и с которым связаны мои самые приятные воспоминания. Каждую ночь я пробуждался в 2 часа и, думая об астральной проекции, воображал, что проснусь в комнате одной из моих подруг, жившей на некотором расстоянии от меня. Я лежал тихо, пассивно, а моя воля воображения развивала мое желание, придавала ему силу. Наконец я заснул. И представьте себе, получилось так, как я хотел. Прошла всего лишь неделя, и я оказался в комнате моей подруги в астральном теле. В это время она спала, и я, понаблюдав за ней некоторое время, ушел. Возможно, вы спросите: «Почему же вы не попытались ее разбудить»? А я спрошу в свою очередь: «Какой смысл проделывать заново старый опыт — прикасаться к физическому телу (предмету)?» Это я пытался сделать много раз и всегда безуспешно. Однако от этого астральный мир не становится менее интересным. Я часто рассказывал своей подруге об астральной проекции и объяснял, как она происходит, и все-таки она не могла поверить мне до конца. После того, как я открыл этот относительно легкий способ контакта с ней, я выработал план действий, в результате которого, как я предполагал, я заставлю свою подругу поверить в астральную проекцию. Отношение других к этому вопросу меня не интересовало.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.