Здавалка
Главная | Обратная связь

МЫСЛЬ ПОДДЕРЖИВАЕТ АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО



Астральное тело поддерживается мыслью. Вы думаете, что, когда призрак ходит по полу, его притягивает этот пол? Ничего подобного! Призрак совершенно не соприкасается с полом. И все-таки он ходит по нему. Почему? Потому что его поддерживает мысль.

Он всегда ходил по полу в физическом теле, и теперь он делает это в силу привычки, укоренившейся в подсознательном уме, которая и удерживает его на уровне пола. Подсознательная воля регулирует вес астрального тела в зависимости от его положения. На это способна и сознательная воля. Все это невозможно объяснить с традиционной точки зрения. Ведь проектор ходит по полу второго этажа, и создается впечатление, что его этот пол поддерживает, а на самом деле никакого контакта с полом нет. Вероятно, вы полагаете, что при этом проектор испытывает необычное ощущение. Но, оказывается, что он этого даже не замечает. Стоит лишь ему задуматься над этим явлением, как он проходит через пол. Почему? Да просто потому, что проектор думает, что раз его ноги не соприкасаются с полом, то пол не может поддерживать его.

Проектор ходит в астральном теле так же, как и в физическом, в силу привычки. Он просто не думает об этом, как вы не задумываетесь о манере передвижения, находясь в физическом теле. Все это весьма напоминает библейскую историю, в которой Христос ходил по воде. Его поддерживала мысль. Но когда Петр, заинтересовавшись этим явлением, хотел сделать то же самое, у него не вышло. Нет ни малейшего сомнения в том, что Христос умел это делать. Он умел это делать в физическом теле с помощью левитации. Разумеется, и в астральном теле тоже.

Вот еще один пример, иллюстрирующий силу привычки. В нашей земной жизни мы увертываемся от автомобилей, когда пересекаем улицу, во всяком случае, мы стараемся это делать. У нас выработалась привычка смотреть по сторонам, прежде чем перейти улицу. Я помню, как однажды переходил ее в астральном теле. Я невольно остановился посмотреть по сторонам, хотя отлично знал, что машины не могут причинить мне вреда. Правда, впоследствии я уже никогда не останавливался, когда переходил улицу в астральном теле. Подобным образом проектор иногда отклоняется при встрече с человеком в физическом теле. А в другой раз он проходит прямо сквозь физическое тело, не задумываясь об этом. Это говорит о том, что в астральном мире все зависит от мысли, которая доминирует в сознательном или бессознательном уме.

Нельзя выразить словами то громадное изумление, которое охватывает человека во время сознательной проекции! Он видит призраков умерших, путешествует по воздуху, поддерживает себя мыслью, проходит сквозь материальные существа и предметы и слышит болтовню тех, кто не подозревает о его присутствии. Эти разговоры действительно кажутся болтовней. Ибо, когда человек находится в астральном мире, окруженный всякими чудесами, повседневные разговоры людей не могут не казаться ему бесконечно банальными. Неудивительно, что умершим скоро надоедает слушать бесконечные разговоры живых! И все же вернуться в физическое тело и вновь обрести способность трогать предметы бывает очень приятно. Невозможность этого в астральном мире лишает человека спокойствия. Я удивляюсь, как духам, привязанным к земной жизни, удается оставаться в здравом уме. У них только один выход — «хотеть» уничтожить «стресс» желания и привычки к земной жизни.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.