Здавалка
Главная | Обратная связь

Способы применения и дозировка



Таблетки препарата назначаются перорально, раствор вводится п/к, в/м и в/в (средство в шприцах тюбиках – только в/м и п/к). Взрослые принимают Промедол, по инструкции,внутрь по 25-50 мг, максимальная суточная дозировка не должна превышать 200 мг, п/к и в/м препарат назначают в разовой дозе 0,01-0,04 г, но не более 0,16 г в сутки.

Во время общей анестезии средство вводится дробными дозами внутривенно по 0,003–0,01 г, при премедикации за 30-40 минут до оперативного вмешательства по 0,02-0,03 г внутримышечно или подкожно. Детям старше двух лет Промедол рекомендуется в зависимости от возраста в дозе 3-10 мг перорально или в виде инъекций.

 

Кетотифен – лекарственный препарат против аллергии, стабилизатор мембран тучных клеток.

Состав и форма выпуска Кетотифена

Выпускают таблетки Кетотифен белого цвета. Главным действующим компонентом одной таблетки является кетотифена фумарат 1,3 мг. Вспомогательными компонентами таблеток Кетотифен являются: моногидрат лактозы, картофельный крахмал, стеарат магния.

В контурных ячейковых упаковках по 10 штук.

Показания к применению Кетотифена

По инструкции Кетотифен показан для лечения крапивницы, аллергическогоконъюнктивита, поллиноза (сенной лихорадки), аллергического ринита, атопической бронхиальной астмы, атопического дерматита.

Противопоказания

Таблетки Кетотифен противопоказаны в период беременности и грудного вскармливания, а также при наличии повышенной чувствительности к действующему или вспомогательным компонентам. Не назначают Кетотифен детям младше трех лет. С осторожностью следует назначать препарат пациентам с печеночной недостаточностью и эпилепсией.

Способ применения Кетотифена и режим дозирования

По инструкции Кетотифен назначают внутрь во время приема пищи. Стандартная дозировка для взрослых пациентов составляет по 1 мг дважды в сутки (утром и вечером) При необходимости допускается увеличение дозировки в два раза.

Кетотифен детям от трехлетнего возраста назначают в дозировке 1 мг дважды в сутки.

Минимальная длительность лечения Кетотифеном составляет 3 месяца. Отмену препарата следует проводить постепенно, на протяжении 2-4 недель.

Передозировка Кетотифеном

Передозировка Кетотифеном, по отзывам, вызывает развитие следующих симптомов: кома, сонливость, судороги, цианоз, повышенная возбудимость, одышка, снижение АД, дезориентация, брадикардия, спутанность сознания, тахикардия. При появлении симптомов передозировки рекомендуется сделать промывание желудка и провести симптоматическое лечение. При развитии судорожного синдрома назначают прием барбитуратов или бензодиазепинов.

 

 

Феназепам – высокоактивный транквилизатор, который оказывает анксиолитическое и противосудорожное действия. Феназепам также оказывает миорелаксирующее действие, снижая тонус скелетной мускулатуры.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.