Здавалка
Главная | Обратная связь

Противопоказания к Дибазолу



Не назначаются таблетки Дибазол для детей в возрасте до 12 лет и людей пожилого возраста. Препарат не рекомендован пациентам, страдающим сахарным диабетом и заболеваниями, сопровождающимися тонусом мышц, сердечной недостаточностью, судорожными синдромами.

Не следует начинать лечение Дибазолом при наличии артериальной гипотензии, нарушений функций почек, язвенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые сопровождаются местными кровотечениями.

Не рекомендуется применение Дибазола в период беременности и кормления грудью.

 

 

Папаверин –препарат, входящий в группу миотропных спазмолитиков. Обладая сосудорасширяющей и спазмолитической активностью, способствует понижению тонуса и расслаблению гладких мышц, оказывает антигипертензивное действие.

Состав и форма выпуска

· Таблеток дозировкой 40 мг, расфасованных по 10 штук в блистерах, находящихся во вторичной упаковке в 1-3 экземплярах;

· Раствора для инъекций, содержащего в 1 мл 20 мг основного ингредиента, реализующегося в ампулах по 2 мл, вложенных в картонные коробки в количестве 10 штук;

· Ректальных суппозиториев, в каждом из которых заключено 20 мг действующего составляющего. Хранится средство по 5 свечей в ячейковых упаковках, по 2 штуки в бумажных пачках;

· Таблеток детских дозировкой 10 мг в упаковке ячейковой по 10 штук.

Показания к применению

· Холецистите;

· Эндартериите;

· Пилороспазме;

· Спастическом колите;

· Бронхоспазме;

· Почечных коликах;

· Стенокардии (при проведении комплексной терапии).

Противопоказания

· Глаукомы;

· Гиперчувствительности к препарату;

· Тяжелой степени печеночной недостаточности;

· AV блокады.

Не назначается средство малышам до 6 месяцев, а также лицам преклонного возраста (из-за возможного появления гипертермии).

С крайней осторожностью следует применять Папаверин на фоне:

· Состояний после перенесенных черепно-мозговых травм;

· Шоковых состояний;

· Почечной недостаточности в хронической форме;

Способы применения и дозировки

По аннотации к Папаверину, таблетки следует использовать перорально. Взрослым обычно назначают разовую дозировку 40-60 мг, принимаемую 3-4 раза в сутки. Детям – при той же кратности приема.

Раствор 2% для инъекций рекомендуется вводить внутримышечно и подкожно 2-4 раза в сутки по 20-40 мг. Внутривенные вливания прописывают по 20 мг (предварительно разведенные в 10-20 мл изотонического раствора NaCl), медленно, под наблюдением квалифицированных специалистов, 2-4 раза в день с интервалами между инъекциями не меньше 4 часов.

Суппозитории используют ректально, для взрослых в дозе 20-40 мг по 2-3 раза в сутки.

 

Альмагель

Средства обладают адсорбирующим, антацидным, гастропротекторным свойствами. Согласно инструкции по применению Альмагеля, препарат назначают для лечения язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, острого и хронического гастрита, щелевой грыжи и некоторых других заболеваний.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.