Здавалка
Главная | Обратная связь

Противопоказания к применению настойки валерианы



Отзывы о настойке валерианы показывают, что прием препарата нежелателен при беременности и лактации, а также пациентам с диагностированным хроническимэнтероколитом, так как в состав входит этиловый спирт.

Прием препарата также противопоказан людям сдепрессией и другими психическими расстройствами, которые могут сопровождаться угнетением центральной нервной системы.

Настойка валерианы также противопоказана при индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов средства.

Передозировка настойкой валерианы

При длительном применении или передозировке препаратом возможны такие реакции организма, как головокружение, головная боль, сонливость, боль в животе, общая слабость, тошнота, снижение остроты слуха и зрения, аритмия.

В случае передозировки необходимо прекратить прием препарата и промыть желудок.

 

Кордиамин относится к группе препаратов, возбуждающих нервную систему.

Форма выпуска

Препарат выпускают в виде раствора для инъекций, таблеток, раствора и капель Кордиамин для приема внутрь.

Показания к применению Кордиамина

Применяют Кордиамин по показаниям: обморок, асфиксия,коллапс, шок различного происхождения, отравление барбитуратами, наркотическими средствами, снотворными и прочими препаратами, действующими угнетение ЦНС.

Препарат также назначают при: дыхательной недостаточности, патологии кровообращения инфекционного и неинфекционного характера, включая хронические с уменьшением сосудистого тонуса.

Противопоказания к Кордиамину

По инструкции Кордиамин не рекомендуется: при наличии детской гипертермии, предрасположенности пациента к судорогам, эпилепсии (если в анамнезе указана возможность эпилептических припадков или судорожного синдрома), а так же при индивидуальной гиперчувствительности к компонентам препарата.

Поскольку данных, подтверждающих безопасность применения препарата во время беременности и лактации нет, в эти периоды Кордиамин противопоказан.

Инструкция по применению Кордиамина

Капли Кордиамин назначают взрослым в дозе от 15 до 40 капель два-три раза в день. Доза препарата для детей рассчитывается исходя из возраста: одна капля – один год жизни. Детям рекомендовано принимать капли Кордиамин два-три раза в день.

Согласно инструкции, Кордиамин вводят также внутривенно, подкожно и внутримышечно.

Детям делают инъекции 2-3 раза в день, вводя по 0,1- 0,75 миллилитра. Точное количество препарата рассчитывается с учетом возраста.

Чтобы снизить болевые ощущения внутримышечных и подкожных уколов, можно вколоть прокаин непосредственно перед их введением. Внутривенно препарат вводят медленно.

При передозировке Кордиамина возникают: тонико-клонические судороги, возбуждение, повышение артериального давления. Лечение – введение эуфилина внутривенно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.