Здавалка
Главная | Обратная связь

H. Что относительно больших достижений исламской цивилизации на протяжении всей истории?



Исламские достижения в областях искусства, литературы, науки, медицины, и других областях никоим образом не опровергают тот факт, что Ислам силен от природы. Римские и Греческие цивилизации также достигли больших высот в этих областях и также и вырастили сильные традиции насилия. Давая миру великолепных Вергилия и Горация, Рим был также домом гладиаторских боев, христианской резни, и, время от времени, необузданного милитаризма.

 

 

Кроме того, достижения Исламской цивилизации довольно скромны за ее 1300-летнюю историю, по сравнению с Западными, индуистскими, или конфуцианскими цивилизациями. Многие исламские достижения были фактическими результатами немусульман, живущих в исламской Империи, или недавно обращённых в Ислам. Один из самых великих исламских мыслителей, Аверроэс, столкнулся с исламской ортодоксальностью посредством его исследования неисламской (греческой) философии и его предпочтения Западным способам мышления. Как только население дхимми Империи сократилось к середине второго тысячелетия нашей эры, Ислам начал свое социальное и культурное "снижение".

 

Первоисточник- (первоисточник был далее развит/расширен автором компендиума 2083) http://jihad watch.org/islam101/ by Gregory M. Davis

 

Обзор 2: Ислам – Что должен знать о нем Запад. Фильм.

Оглавление:

 

1. Введение

2. Нет никакого Бога, но Аллаха, и Мухаммед - свой пророк

3. Борьба

4. Расширение

5. Война – Обман

6. Больше, чем религия

7. Палата войны

 

Этот документальный фильм доступен тут: http://video.google.com/videoplay?docid=-871902797772997781

(Так как фильм на английском языке, А.Брейвик (автор компендиума) выписал весь текст, дабы его смогли перевести на нужный язык.)

 

Введение.

 

Тони Блэр: “Я хочу подвести итог, сказав, (поскольку я говорил уже много раз прежде) что это не война с Исламом. Меня, как и огромное количество мусульман по всему миру возмущает слышать Бин Ладена и его сторонников, которые называют себя “исламскими террористами”. Они - террористы, чистые и простые. Ислам - мирная и терпимая религия, действия этих людей (террористов) свято противоречат учению Корана.”

 

Джордж Буш младший: “Мы уважаем Вашу веру. Подобное отношение свободно практикуется многими миллионами американцев и миллионами других людей в странах, которые Америка считает своими друзьями. Учение Корана является добрым и мирным, и те, кто совершает зло от имени Аллаха, поносит имя Аллаха.”

Билл Клинтон: “Наши действия не были нацелены против Ислама. Это вера сотен миллионов хороших, миролюбивых людей по всему свету, включая Соединенные Штаты. Никакая религия не покровительствует убийству невинных мужчин, женщин и детей. Наши действия были нацелены на фанатиков и убийц, которые оборачивали убийства в справедливость, и при этом оскверняли великую религию, от имени которой, как они утверждали, они действовали.”

 

 

Серж Трифкович, Редактор Журнала “Chronicles” по иностранным делам:

“Тенденция западных политических лидеров отрицать связь между Ортодоксальной исламской Господствующей тенденцией и террористическим насилием копируется и распространяется в университетах, СМИ, везде, куда вы не посмотрите, находясь в Западной Европе и в Северной Америке.

 

У членов элитного класса есть тенденция говорить, что Ислам является мирным и терпимым, и те мусульмане, которые связаны с насилием, не являются представительной группой Ислама.

 

Я действительно оценил бы, если люди, которые делают подобные заявления, смогли бы объяснить непрерывность насилия от самого первого дня Ислама, с самых ранних дней пророка Мухаммеда и его непосредственных преемников в течение 1300 летнего промежутка и до наших дней.”

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.