Здавалка
Главная | Обратная связь

Применение команды объединения к поверхностям



Хотя команду ОБЪЕДИНЕНИЕ можно использовать для поверхностей, в результате поверхность потеряет ассоциативность. Вместо нее рекомендуется использовать команды редактирования поверхностей:

· ПОВЕРХПЕРЕХОД

· ПОВЕРХСОПРЯЖЕНИЕ

· ПОВЕРХЗАЛАТАТЬ

Применение команды объединения к телам и областям

В наборе объектов могут находиться объекты, расположенные в любых плоскостях. В случае смешанных типов объектов наборы объектов разделяются на поднаборы, объединяемые по отдельности. В первый поднабор группируются тела. Во второй поднабор группируются первая выбранная область и все компланарные ей области, и т.д.

Результирующее составное тело представляет собой объем, включающий все выбранные тела. Каждая результирующая составная область представляет собой совокупность всех областей поднабора.

Объединять объекты-сети НЕВОЗМОЖНО. Если выбрать объект-сеть, выводится запрос на его преобразование в 3D тело или поверхность.

Список запросов

Далее появляется подсказка:

Выберите объекты

Выберите 3D тела, поверхности или области для объединения.

 

ВЫЧИТАНИЕ

Краткий справочник

Объединение выбранных 3D тел или 2D областей путем вычитания.

Способы доступа

Кнопка

Лента:Главная вкладка Редактир. тело панель ВычитаниеНедоступна на ленте в текущем рабочем пространстве

Меню:Редактировать Редактирование тела ВычитаниеНедоступно в меню в текущем рабочем пространстве

Панель:Моделирование

Сводная информация

Команда ВЫЧИТАНИЕ позволяет создать 3D тело путем вычитания одного набора существующих 3D тел из другого пересекающегося с ним набора. Можно создать двумерный объект - область путем вычитания одного набора существующих объектов-областей из другого пересекающегося с ним набора. Для работы с этой командой можно выбирать только области.

ПримечаниеИспользование команды ВЫЧИТАНИЕ для работы с 3D поверхностями не рекомендуется. Вместо нее используется команда ПОВЕРХОБРЕЗАТЬ.

Выберите объекты, которые требуется сохранить, нажмите Enter, а затем выберите объекты, которые следует вычесть.

Объекты второго набора вычитаются из объектов первого набора. Создается новое, единое 3D тело, поверхность или область.

Вычитать области можно только из компланарных областей. Однако с помощью команды ВЫЧИТАНИЕ можно одновременно проводить вычитание для нескольких плоскостей. Программа создает отдельные вычитаемые области на каждой плоскости. Области, для которых не найдены другие компланарные области, не обрабатываются.

С объектами-сетями использовать команду ВЫЧИТАНИЕ нельзя. Если выбрать объект-сеть, выводится запрос на его преобразование в 3D тело или поверхность.

Список запросов

Отображаются следующие запросы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.