Здавалка
Главная | Обратная связь

Фруктово-очистительная диета



 

Эта диета имеет целью не только снижение веса, но и очищение организма, выведение шлаков. А это, в свою очередь, существенно влияет на улучшение внешнего вида. Лучше всего эту диету проводить летом, в период созревания большого количества свежих фруктов и овощей, вобравших в себя энергию солнца. Они выращиваются в естественных условиях, а не в парниках, и поэтому приносят гораздо большую пользу. Эта диета великолепно сочетается с летним отдыхом у теплого моря. Но при необходимости можно проводить ее и зимой.

Проводить эту диету нужно так. В первый день возьмите 2 литра 100%-ного, натурального сока (а не нектара!) и добавьте в него 1 литр кипяченой воды. Смешайте все, у вас получилось 3 литра сока с водой. Разделите получившуюся смесь на 7 частей и выпейте ее на протяжении всего дня через равные промежутки времени, например, через каждые 2-2,5 часа. Есть в это день ничего нельзя.

Лучше всего очищают организм соки цитрусовых плодов: апельсиновый, грейпфрутовый, мандариновый. На следующем месте стоят яблочный и морковный соки. Можно пить и другие 100%-ные натуральные соки (разумеется, без добавления сахара).

На следующий день возьмите 2-2,5 кг яблок, разделите их на 7 частей и съешьте в течение дня через равные промежутки времени. Кроме яблок, есть в этот день ничего нельзя. Пить можно только минеральную воду, и ничего другого. Можно использовать не только яблоки, но и другие не слишком сладкие фрукты или овощи, например, морковь, репу, брюкву, груши, сливы.

Такую диету надо держать 8-10 дней, чередуя один день на соках, другой – на фруктах (овощах). Потом можно перейти на обычный режим питания, только, конечно, не объедаясь, как после голодовки. После 10 дней обычного питания можно повторить разгрузочную десятидневку вновь.

Соблюдать эту диету сложнее, чем предыдущую (из-за однообразия компонентов). Зато она дает более существенные результаты, так как она не только помогает сбросить вес, но и оздоравливает организм. После проведения этой диеты волосы и глаза начинают блестеть, ногти становятся крепкими и розовыми, а кожа гладкой и здоровой.

 

Анекдот

«Вот лучшая диета. Понедельник – маленький сухарик. Вторник – маленький помидорчик. Среда – горсточка овсяных хлопьев. Четверг – тертое маленькое яблочко. Пятница – хвостик небольшой рыбки. Суббота – полстакана компота. Воскресенье – кремация».

 

 

Учетная диета

 

Суть этой диеты состоит в учете всей пищи, съедаемой вами за день. Во время проведения диеты вам необходимо записывать все, что вы едите в течение дня, на отдельный листок бумаги.

Перед тем, как приступить к еде, положите себе на тарелку необходимую, но умеренную порцию пищи, налейте стакан чая (кофе, сока и т.п.). Примеры порций, каждая из которых предназначена на один прием пищи: 1) блюдце овощного салата плюс стакан кефира, 2) два бутерброда с сыром плюс стакан чая, 3) полпорции овощного супа плюс стакан сока, 4) котлета с тремя столовыми ложками риса плюс чашка кофе. Интервалы между приемами пищи должны составлять 2,5-3 часа.

Прежде, чем приступить к трапезе (это важно!), запишите содержимое своей порции на учетный листок. После этого уже никаких добавок и дополнений в процессе принятия пищи не допускается. Суть этой диеты состоит в том, что, глядя на учетный листок, вы видите перед собой все, что съедаете в течение дня, и убеждаетесь, что количество пищи, принятой вами, вполне достаточное. Эта наглядность помогает вам устоять перед желанием положить себе в процессе трапезы «еще один кусочек» или перехватить что-нибудь в перерывах между приемами пищи.

На учетной диете можно сидеть практически постоянно. Во время этой диеты вес сбрасывается не форсированно, а медленно. Придерживаясь ее, за две недели можно похудеть на 3-4 кг. Эта диета особенно хороша для тех случаев, когда вам надо сбросить 4-5 кг перед поездкой на отдых, перед торжественным празднованием, ответственным свиданием и т.п.

 

Термины, которые надо знать

«Булимия» (в переводе с греческого) – бычий голод. Болезненное состояние, выражающееся в неутолимом голоде, сопровождающемся слабостью и сосущей болью под ложечкой. Булимия возникает при эндокринных заболеваниях, иногда она является реакцией организма на сильный стресс. Например, английская принцесса Диана в своих интервью говорила, что в тяжелые периоды своей жизни страдала булимией.

«Анорексия»(в переводе с греческого) – отсутствие аппетита. Навязчивое убеждение человека в том, что он обладает лишним весом и, отсюда, навязчивое стремление похудеть. Анорексия заставляет человека ненормально ограничивать себя в еде, что, в свою очередь, может привести к истощению и дистрофии.

 

Бег трусцой

 

Одним из лучших способов поддержания формы и снижения веса является медленный бег трусцой (его иногда еще называют «джоггинг»). Во время бега работают все мышцы тела, таким образом, они укрепляются и подтягиваются. За счет вибрации происходит усиленный массаж внутренних органов, вследствие чего стимулируется вывод шлаков из организма и улучшается обмен веществ. Во время бега в легкие поступает большое количество кислорода, что также улучшает обмен веществ и, кроме того, приводит к сжиганию жира.

Чтобы не навредить своему сердцу, во время бега трусцой надо обязательно придерживаться правильного темпа. Самым простым способом определения нужного темпа является следующий: темп бега является правильным, если во время него вы можете совершенно свободно, без одышки поддерживать беседу со своим партнером по занятиям бегом.

Важным моментом для бега трусцой является правильный выбор обуви. Она должна хорошо фиксировать стопу и иметь устойчивую, крепкую подошву. Лучшей обувью для джоггинга являются кроссовки, надетые вместе с толстыми хлопчатобумажными носками.

Бег трусцой позволяет добиться прочных и многосторонних результатов: укрепить мышцы тела, снизить вес, достичь общего оздоровления организма, заставить сердце лучше работать. Эти результаты видны не сразу, но действие их весьма ощутимо и многогранно.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.