Здавалка
Главная | Обратная связь

S. По 1 таблетке 1 раз в день за 20–30 минут до еды.



МД-Сердечный гликозид, блокируют транспортную Na+/K+-АТФ-азу, в результате чего возрастает содержание Na+ в кардиомиоците, что приводит к открытию Ca2+-каналов и вхождению Ca2+ в кардиомиоциты. Избыток Na+ приводит также к ускорению выделения Ca2+ из саркоплазматического ретикулума. Повышение концентрации Ca2+ приводит к ингибированию тропонинового комплекса, оказывающего угнетающее влияние на взаимодействие актина и миозина.

ПП-ХСН; мерцательная тахиаритмия; трепетание предсердий (для урежения ЧСС или перевода трепетания предсердий в их фибрилляцию с контролируемой частотой проведения импульсов через AV узел), наджелудочковая тахикардия, пароксизм синусовой тахикардии на фоне СН.

ДИГОКСИН Кардиотоническое средство-сердечный гликозид
Rp.:Digoxini 0,00025

D. t. d. N 30 in tabul.

S. По 1 таблетке 1 раз в день за 20–30 минут до еды.

МД - блокирует транспортную Na+/K+-АТФ-азу, в результате чего возрастает содержание Na+ в кардиомиоците, что приводит к открытию Ca2+-каналов и вхождению Ca2+ в кардиомиоциты. Избыток Na+ приводит также к ускорению выделения Ca2+ из саркоплазматического ретикулума. Повышение концентрации Ca2+ приводит к ингибированию тропонинового комплекса, оказывающего угнетающее влияние на взаимодействие актина и миозина Систола становится более короткой и энергетически экономичной. В результате увеличения контрактильности миокарда увеличивается УОК и МОК. Снижает КСО и КДО сердца
ПП - тахисистолическая форма мерцания и трепетания предсердий пароксизмального и хронического течения, желудочковая пароксизмальная тахикардия, желудочковая экстрасистолия снижение аппетита, тошнота, рвота, диарея

ДИПИРИДАМОЛВазодилатирующее средство

Rp.: Dipiridamoli 0,025

D. t. d. N 10 in tabul.

МД- Способствует развитию коллатерального коронарного кровообращения, уменьшению ОПСС, улучшает микроциркуляцию, оказывает ангиопротекторное действие. Данные эффекты обусловлены усилением активности эндогенного аденозина за счет снижения его захвата тканями и разрушения (аденозин влияет на гладкую мускулатуру сосудов и препятствует высвобождению норэпинефрина).

ПП- Тромбоз и тромбоэмболия (профилактика артериальных и венозных тромбов, в т.ч. после операции протезирования клапанов сердца), профилактика окклюзии стентов и аортокоронарных шунтов (в комбинации с АСК); ХСН; инфаркт миокарда; профилактика гипертрофии миокарда. Лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу; дисциркуляторная энцефалопатия.

ДИФЕНИНПротивосудорожное средство

Rp.: Diphenini 0,1

D. t. d. N 10 in tabul.

МД- Антиаритмические свойства обусловлены влиянием на трансмембранный ионный обмен, при этом увеличивается отношение внеклеточного Na+ к внутриклеточному и, возможно, трансмембранному обмену Ca2+. Препятствует выходу K+ из миокарда под влиянием сердечных гликозидов и в той или иной степени нивелирует вызываемые ими электрофизиологические изменения.

ПП-наджелудочковые и в особенности желудочковые нарушения ритма сердца, обусловленные интоксикацией сердечными гликозидами; профилактика желудочковых аритмий после операций на сердце; желудочковые аритмии во время общей анестезии, в ходе катетеризации сердца и проведения коронарографии;

ДОБУТАМИН избирательный стимулятор b1-адренорецепторов
Rp.: Dobutamini 0,25

D. t. d. N. 10 in fl.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.