Здавалка
Главная | Обратная связь

Rp.: Codeini phosphatis 0,015



D. t. d. N. 6 in tab.

S. По 1 таблетке 2-3 раза в день.

МД- Центральный противокашлевой эффект связан с подавлением кашлевого центра.

ПП- Непродуктивный кашель (бронхопневмония, бронхит, эмфизема легких);

КОНТРИКАЛ ингибитор протеолиза
Rp.:Contricali 10 000 ED

D. t. d. N 10 in amp.

МД - Поливалентный ингибитор протеаз, оказывает антипротеолитическое, антифибринолитическое и гемостатическое действие. Инактивирует важнейшие протеазы. Тормозит как суммарную протеолитическую активность, так и активность отдельных протеолитических ферментов
ПП - Панкреатит (острый, обострение хронического), панкреонекроз, ангионевротический отек. Шок (токсический; травматический, ожоговый, геморрагический).
КОРГЛИКОН Кардиотоническое средство-сердечный гликозид
Rp.:Corglyconi 0,06% 1,0

D. t. d. N 10 in amp.

S. По 0,5–1 мл в вену в 20 мл 50% раствора глюкозы. Вводит медленно.

МД - блокирует транспортную Na+/K+-АТФ-азу, в результате чего возрастает содержание Na+ в кардиомиоците, что приводит к открытию Ca2+-каналов и вхождению Ca2+ в кардиомиоциты. Избыток Na+ приводит также к ускорению выделения Ca2+ из саркоплазматического ретикулума. Повышение концентрации Ca2+ приводит к ингибированию тропонинового комплекса, оказывающего угнетающее влияние на взаимодействие актина и миозина Систола становится более короткой и энергетически экономичной. В результате увеличения контрактильности миокарда увеличивается УОК и МОК. Снижает КСО и КДО сердца
ПП - Мерцательная тахиаритмия; трепетание предсердий, пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия

КРОМОЛИН-НАТРИЙ ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО

Rp.: Intali 0,02

D. t. d. N. 30 in caps.

МД-препятствует вы­свобождению гистамина из тучных клеток, не обладает антигистаминной ак­тивностью в отношении уже находящегося в циркулирующей крови гистами­на.

ПП-профилактическое средство, предупреждающее приступы бронхиальной астмы.

КСАНТИОЛА НИКОТИНАТВазодилатирующее средство

Rp.: Dragee Xantinoli nicotinati 0,15 N. 50

D. S. По 1 драже 3 раза в день.

МД-Блокируя аденозиновые рецепторы и ФДЭ, увеличивает содержание цАМФ в клетке, субстратно стимулирует синтез НАД и НАД-фосфата. Улучшает микроциркуляцию, оксигенацию и питание тканей, при продолжительном применении оказывает антиатеросклеротическое действие, активирует процессы фибринолиза, снижает концентрацию холестерина и атерогенных липидов, усиливает активность липопротеинлипазы, уменьшает вязкость крови, снижает агрегацию тромбоцитов.

ПП-Облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей, облитерирующий эндартериит, диабетическая ангиопатия, ретинопатия, острый тромбофлебит, пролежни, мигрень, цереброваскулярная недостаточность, атеросклероз сосудов головного мозга, нарушения мозгового кровообращения.

ЛИБЕКСИН Противокашлевое средство периферического действия
Rp.:Libexyni0,1

D. t. d. N 20 in tabul.

МД - блокирует периферические звенья кашлевого рефлекса. Не угнетает дыхание, не вызывает привыкания и лекарственной зависимости, обладает местноанестезирующей и бронхолитической активностью
ПП - Сухой кашель: ОРВИ, ларингит, фарингит, бронхит, бронхопневмония, бронхиальная астма.

ЛИДОКАИНместный анестетик, противоаритмическое средство

Re: Sol. Lidocaini hydrochloridi 1% - 10 ml

D.t.d. N. 10 in amp.

МД: блокирует вольтажзависимые натриевые каналы, что препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нервов и проведению импульсов по нервным волокнам.

ЛИЗИНОПРИЛ блокатор ангиотензинпревращающего фермента
Rp:Lisinoprili 0.01

D.t.d N20 in tabb.

МД - уменьшает образование ангиотензина II из ангиотензина I. Снижение содержания ангиотензина II ведет к прямому уменьшению выделения альдостерона. Уменьшает деградацию брадикинина и увеличивает синтез Pg. Снижает ОПСС, АД, преднагрузку, давление в легочных капиллярах, вызывает увеличение МОК
ПП - Артериальная гипертензия (в т.ч. симптоматическая), ХСН, раннее лечение острого инфаркта миокарда у гемодинамически стабильных больных (в составе комбинированной терапии)

ЛИПОСТАБИЛгиполипидемическое средство







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.