Здавалка
Главная | Обратная связь

Листы сада Мории. Озарение



…Важно напряженное внимание – бодрствующий дух идет впереди понимания…

…Рука может лишь от плеча двинуться, как сознание – от мозга. Надо взорвать мозг, тогда сознание отбросится вперед, как из пушки…

…Çнаки могут лишь сопровождать событие, как знамена… Новые устремления могут быть на могилах старых предрассудков – еще одно завоевание…

Бесстрашие – Наш водитель.
Красота – Наш луч понимания.
Простота – Наш ключ от тайных дверей счастья.
Можете писать о простоте особенно, ибо ничто так не преграждает пути, как тучность надутости.

Надо всякими усилиями изгонять любое зарождение самомнения, не впадая в ханжество. Кажется старая истина, но сейчас должно твердить ее. Каждый должен понять сам, где его простота страдает.

Насколько самоуверенность в действии благословенна, настолько cамомнительность губительна. Самомнительность враждебна простоте. Даже большие умы подвержены этой болезни, и в труде должны возвращаться лишний раз, пока не сотрут этой шелухи. Одно из условий, мешающее – отсутствие простоты. Можно носить лапти и не быть простым. В простоте можно величайший Храм построить…

…И умейте держать около себя светлую одежду. Когда же уставать будете, помните: Мы не знаем безделья. Постарайтесь иметь те же обычаи и любите цветы и звук.

Идите львами, но сохраняйте малых, ибо они помогут открыть двери Мои.
Имейте разумение!

…Относительность земных знаний известна…

Дисциплина – начало всего.

…Менее всего придавайте значение словам, как водам текущим…

…Практичнее мыслить о будущем – эти мысли обращаются к солнечной пране. Магнит таких мыслей может принять части космической пыли. Эта пыль дальних миров благодетельна для новообразований…

Надо научиться мыслить о будущем. Когда собираетесь, надо посылать мысли о будущем – чище будут собрания.

…Всякое препятствие должно быть рождением возможности.
Будьте благословенны, препятствия, вами мы растем!

…Не для успокоения эта книга, но для труда восставшего духа. И устремляйтесь к работе возможно лучше. И каждую работу оберните лучшей эманацией.

Сделавший наиболее радостно наиболее скучную работу будет твердым победителем, ибо он поборет тяготу скуки. Ведь каждый путь, даже путь к Нашей Общине, имеет трудные переходы. И размер сознания измеряется не среди цветов, но над пропастью.

Работа бесконечного совершенствования заповедана Нами. И в минуту трудности думайте о Нас, зная, что беспроволочный аппарат не замедлит соединить вас. Но умейте думать и умейте различать минуту действительной трудности.

Часто люди принимают счастье за бедствие и обратно. Расширение сознания утвердит знание духа – это знание приведет к Нашей Общине…
Наблюдайте без предрассудков течение мировых событий, и вы увидите руку Нашу.

Настало время поворота эволюции, и собраны силы.
Умейте приложить лучшую работу и в этой работе примите привет.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.