Здавалка
Главная | Обратная связь

Не успокаивал ли души моей, как дитяти, отнятого от груди матери? душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди. Псалом 130:2




Ты исполнил сердце мое веселием с того времени, как у них хлеб и вино умножились. Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.

Псалом 4:8, 9


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицеем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек. Псалом 15:11


Господь — крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я прославлю Его песнью моею.Псалом 27:7


Рано насыти нас милостью Твоею, и мы будем радоваться и веселиться во все дни наши.
Псалом 89:14


Откровения Твои я принял, как наследие на веки, ибо они веселие сердца моего.

Псалом 118:111


Я совсем не хочу показать этими стихами из псалмов, как все легко, многие стихи из псалмов полны боли и плача:
Услышь, Господи, молитву мою и внемли воплю моему; небудь безмолвен к слезам моим.

Псалом 38:12


Из глубины взываю к Тебе, Господи, Господи! Услышь голос мой. Да будут уши Твои внимательны к голосу молений моих. Псалом 129;1,2

Иисус сказал: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).
Жизнь не будет легкой и беззаботной, если вы всем сердцем последуете за Христом; у вас будет скорби, Иисус говорит, что они неизбежны.
Но Он победил мир. Итак, мужайтесь, продолжайте идти вперед, сражайтесь до победы,
постоянно молитесь и не теряйте терпения. Нет ничего лучше, чем бросить все и начать страстные отношения любви с Богом, Богом всей вселенной, Сотворившим галактики, листья на деревьях, разные звуки смеха, вас и меня.

Ну, верю я, что Он победил мир, и что из того? Пока Его Царство не
пришло, что делать с грехом, от которого я никак не могу избавиться? А полный
бардак в моей семье? А как насчет моего прошлого? А рак у моей бабушки? А друг,
который попал в аварию? А развод?

У нас целый список, который можно продолжать бесконечно. Посреди всего хаоса нам
порой очень трудно поверить и обетование, что все наши проблемы «приносят нам вечную славу». Согласитесь со мной, что в очередной раз банально звучат слова апостола Павла о том, что на земле страдания «кратковременны и легки». Ведь так он писал? Мои страдания кричат совсем по-другому. Иногда они вообще угрожают поглотить всю оставшуюся часть моей жизни!
И тем не менее Бог говорит нам, что все лучшее впереди, и мы получим такую награду,
которая превзойдет все наши временные переживания, разочарования и трудности. И более того, мы благословенны, «когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их» (Лк. 6:22, 23).

Они послушались его; и, призвав Апостолов, били [их] и, запретив им говорить об имени Иисуса, отпустили их. Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. Деяния 5:40-42

Вот это да! Я надеюсь, что если я когда-либо окажусь в подобной ситуации, я
возрадуюсь так же, как апостолы. Но иногда я думаю, что, скорее всего, буду плакать и обижаться на Бога.
Когда я смотрю на мои отношения с Богом как на обязанность, как на жертву, тогда я
обретаю славу — но не Бога. Я постоянно повторяю: « Смотрите, чем я пожертвовал ради Бога...» или «Вы только послушайте, я расскажу вам, что я делаю для Бога, Я столько сил трачу, так изматываюсь в своем служении…»
Но когда мы жертвуем, даем или даже страдаем, мы можем радоваться, потому что мы
знаем, что Бог вознаградит нас. Мы лишь только получатели Его бесчисленных чудесных даров, Но не даятели, и мы никогда не сможем стать даятелями. Дэвид Ливингстон, который жил в XIX веке и был миссионером в Африке, однажды произнес такие слова, обращаясь к студентам Кембриждского университета: «Люди говорят о жертве, которую я принес, посвятив большую часть своей жизни служению в Африке... Но я никогда не совершал никакой жертвы. Когда мы будем помнить о том, какую жертву Он принес, оставив престол Отца на небесах, чтобы отдать Самого Себя за нас, вот тогда мы не сможем даже произнести слово «жертва»

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. Деяния 17:24,25

Библия говорит, что когда мы подчиняемся Божьим заповедям, мы приобретаем. Мне
кажется, мы считаем само собой разумеющимся, что если будем искать собственной выгоды, сами будем заботиться о своих нуждах, то тогда и будем счастливы. Но люди, которые жертвуют ради других, скажут вам, что время даяния приносит самые большие воздаяния в их жизнь.
Оказывается, Библия говорит правду: «Блаженнее давать, нежели принимать»

(Деян. 20:35).
Обычно люди действительно испытывают радость, когда свободно отдают что-то другим, чем когда размашисто потакают своим личным желаниям. В связи с этим поэт и
драматург Джордж Бернард Шоу написал: «Настоящая радость в жизни в том, чтобы отдавать все ради той цели, которую находишь высочайшей в своей жизни; в том, чтобы быть силой природы, вместо того чтобы влачить болезненное, эгоистичное существование, жалуясь на весь мир, что он ничего не делает для того, чтобы сделать тебя счастливыми.
Бог — единственный истинный Даятель, и от нас Ему ничего не нужно. Но тем не менее
Он все равно хочет нас. Он дал нам жизнь для того, чтобы мы могли искать и познавать Его.


Иисус: Слуга, но не нищий

В Книге пророка Малахии (1:11) Бог говорит: «Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф».
Бог говорит священникам, что если они будут давать все самое лучшее, то другие тоже
последуют за ними. Бог говорит: Его имя будет велико среди народов. Прямо
сейчас сотни миллионов ангелов славят имя Бога; конечно, Ему не нужно просить
нас и умолять славить Его. Это мы должны умолять Его дать нам возможность поклоняться
Ему в Его присутствии.
Далее в этой книге мы видим потрясающее обетование от Бога: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас
благословения до избытка?» (Мал. 3:10).
Это единственное место в Библии, где Бог приглашает Своих людей испытать Его,
попробовать дать Ему «без меры». Он понимает, что это невозможно, никто не может дать больше, чем Тот единственный, от Которого все исходит. Бог знает, что люди осознают однажды: «от руки Твоей [полученное] мы отдали Тебе». Больше всего я укреплялся в вере, когда видел, что Бог благословляет то, что я отдаю Ему, то, что кладу к Его ногам.
Если вы действительно хотите пережить сверхъестественное обеспечение от Бога, тогда
сделайте то, что Он просит. Испытайте Его. Дайте Ему больше, чем можете, и
увидите, как Он ответит.
Когда мы начинаем фокусироваться на любви к Христу, это не значит, что мы делаем
меньше работы. Раньше я делал много тех самых дел, что и сейчас, но делал только из-за чувства вины или из-за страха последствий. Когда мы трудимся ради Христа только из чувства долга, тогда нам кажется, что это работа. Но когда мы по-настоящему любим Христа, тогда наша работа является проявлением любви, потому что она становится самой любовью. В действительности, никто из нас никогда не будет достойным Бога. Бесполезно пытаться заработать себе достоинство, вы никогда не почувствуете себя готовым. Это всегда неизвестное чувство и неудобное. Но есть Бог, Который прощает все и любит бесконечно и безмерно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.