Здавалка
Главная | Обратная связь

Если базовая функция - этика эмоций (ГЮГО, ГАМЛЕТ)



 

У людей этих типов преимущественно хорошее настроение. Они отлично видят эмоциональное состояние окружающих, умеют на него влиять. ГЮГО и ГАМЛЕТЫ вносят эмоциональное зажигание в любую компанию, стараются воодушевить, поднять настроение окружающим. Любят музыку. Артистичны.

Примеры:

- Регина Дубовицкая (ГЮГО) известна всем именно благодаря тому, что сумела собрать вокруг себя целую команду актеров-юмористов, которая успешно выступает на сцене уже не один год. Талантливые яркие актеры признают в ней своего лидера, ценя ее кипучую энергию, умение воодушевить всех на творческую работу, зажигательный характер. Обаятельная, эмоциональная, приветливая, активная, она по праву заслужила искреннюю любовь телезрителей. Те же качества помогают ей удерживать в команде самых разных людей, каждый из которых является яркой индивидуальностью.

- Любимец всех девушек России черноглазый красавец Филипп Киркоров (ГАМЛЕТ) искусно манипулирует эмоциями, доводя огромные толпы поклонников до состояния полного обожания. И помогают ему в этом огонь, страстность, умение зажигать аудиторию и грамотно управлять ее эмоциональным состоянием. Публика получает заряд бодрости, энтузиазма, поэтому у певца огромное количество поклонников. Он купается в их любви, не испытывая при этом ни малейшего дискомфорта.

 

Если базовая функция - этика отношений (ДРАЙЗЕР, ДОСТОЕВСКИЙ)

 

Тонко чувствующие человеческую психологию, такие люди имеют, как правило, хорошие отношения с окружающими. Они замечают невысказанные проявления отношений в любой компании, хорошо знают моральные нормы, чувствуют их суть, способны к эмпатии.

Примеры:

- Женщина ДРАЙЗЕР 74 лет так вспоминала историю своей жизни: «Еще в университете, после войны, мы познакомились с мужем и с тех пор живем вместе вот уже 52 года. Обстоятельства жизни иногда вынуждали нас жить и работать не в Москве, но я всегда была рядом с ним».

Они вырастили дочь и всегда дружили со всеми ее подругами, принимали их у себя и поддерживали, чем могли. Сейчас у них уже выросли внуки-студенты, которым они всю жизнь помогали учиться, а также воспитывали их в процессе постоянного общения.

А вот как говорит о ней ее муж: «Однажды я как куратор попал на предприятие, в лабораторию, где моя жена работала 10 лет назад. Там висела стенгазета, и она вся была про нее. Через 10 лет! Вот как к ней люди относятся!»

- Известный американский психолог Ролло Мэй (ДОСТОЕВСКИЙ), ученик А. Адлера, в начале 30-х годов XX века написал замечательную книгу «Искусство психологического консультирования», насквозь пропитанную гуманистическим подходом к человеку. Как сильный этик, он написал ее с полным пониманием того, каковы мотивы человеческого поведения и возможности его коррекции. Эта книга постоянно переиздается и до наших дней остается непревзойденным учебником по психологическому консультированию.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.