Здавалка
Главная | Обратная связь

Щедрость будет благословлена.



Поддерживать миссии. Ни одна церковь, которая бы поддерживала служения – она процветает.

Когда ты делаешь добро открываются двери. Даяние – это общий принцип.

Пример: Бедная вдова и пророк Илия. Масло не кончится.

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ:

1. Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда. И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там".(Еккл.3:16,17)

 

Что происходит, когда общие принципы не работают?

В конечном счете, праведники восторжествуют.

2. Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними еще высший; превосходство же страны в целом есть царь, заботящийся о стране. (Еккл.5:7,8)

Бог все равно даст восторжествовать праведности.

3. Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.(Еккл.7:15)

Нельзя делать быстрых выводов,

Если человек переживает трудности.

Это не только от нарушения

Общих принципов.

Человек может жить праведно

Может переживать трудности.

Но в общем, тот кто живет по

Общим принципам мудрости

Будет благословен.

Бинах – способность различать.

Чему я собираюсь посвятить себя?

4. Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета! (Еккл.8:14)

Есть зло, которое видел я под солнцем, это - как бы погрешность, происходящая от властелина; невежество поставляется на большой высоте, а богатые сидят низко. Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком. (Еккл.10:5-7)

Ошибка влияет на всех.

Часто – это не пессимизм, а реализм.

Сладок свет, и приятно для глаз видеть солнце. (Еккл.11:7 - 8)

Если человек проживет [и] много лет, то пусть веселится он в продолжение всех их, и пусть помнит о днях темных, которых будет много: все, что будет, - суета!

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность - суета.(Еккл.11:9,10)

Радуйся, но под Богом !!!

Глава – это 1 поэма

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. (Еккл.3:1-8)

Различать времена в которые мы живем.

12 глава – это 2 поэма:

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.10 И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность - суета.(Еккл.11:9,10)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.