Здавалка
Главная | Обратная связь

Завет – договор или соглашение между двумя сторонами.



Брак – это завет с договором.

3 которые составляют завет:

  1. Еда.
  2. Символ: серьга, оружие, кольца.
  3. Обещание с последствием.
  4. Жертва.

4. Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр.13:4)

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.(Еф.5:22-33)

Жених - Соломон

Невеста - Пастушка

Хор – дочери Иерусалимские.

Вступление.

Говорит женщина: Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.3 Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - Хор: будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя! (Песн.1:1-4)

От лица женского – невеста

От лица мужского – жених

От множественного числа – это хор.

1: 4 - 5 Детство девушки:

Дщери Иерусалимские! черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы. Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла. (Песн.1:4,5)

 

 

1: 7 – 9 Речь Жениха Поиски:

Если ты не знаешь этого, прекраснейшая из женщин, то иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских.8 Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.9 Прекрасны ланиты твои под подвесками, шея твоя в ожерельях;(Песн.1:7-9)

 

Хор: золотые подвески мы сделаем тебе с серебряными блестками.(Песн.1:10)

Соломон видит Суламифь в неприглядном состоянии.

Когда Христос находит Церковь в неприглядном состоянии и Он тут же дает нам Свои дары и это меняет нашу жизнь.

Первая песня о взаимной любви

1 Я нарцисс Саронский, лилия долин!2 Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами.3 Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами. В тени ее люблю я сидеть, и плоды ее сладки для гортани моей.

Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь.

Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.