Здавалка
Главная | Обратная связь

Программы автоматизации бухучета фирмы 1С



В настоящее время практически все программы бухгалтерского учета адаптированы к операционной среде Windows.

К наиболее широко используемым программам для автоматизации бухучета относятся программы фирмы «1С», среди которых особое место занимает система программ «1С: Предприятие 7.7».

Спектр программ системы «1С: Предприятие 7.7» включает однопользовательские и сетевые версии; версии, работающие в архитектуре «клиент-сервер», а также дополнительную компоненту для организации обмена информацией между территориально удаленными филиалами организации.

Однопользовательская программа рассчитана на работу на одном компьютере, но обладает всей полнотой возможностей по автоматизации бухучета и адаптации к особенностям конкретной организации. Данная версия широко используется на малых предприятиях, где бухучет ведет один бухгалтер либо сам руководитель организации. Программа позволяет вести на одном компьютере бухучет нескольких организаций, что реализуется посредством создания дополнительных информационных баз.

Для предприятий с упрощенной системой налогообложения имеется специальная программа автоматизированного бухучета.

Сетевые версии позволяют нескольким пользователям работать с одной информационной базой одновременно. Все изменения, вносимые одним из пользователей, сразу становятся доступны другим пользователям системы. Система поддерживает блокировку объектов, редактируемых пользователем, от изменений, вносимых другими пользователями.

Для каждого из пользователей, работающих с сетевой версией, может быть назначен набор прав на доступ к информации, обрабатываемой системой, и настроен индивидуальный интерфейс для быстрого доступа к часто используемым функциям и режимам.

«1С:Предприятие 7.7» версии для SQL представляет собой расширение системы «1С:Предприятие 7.7», позволяющее организовать работу с базой данных в режиме «клиент-сервер». Использование технологии «клиент-сервер» существенно повышает надежность, производительность и стабильность функционирования системы, особенно при работе значительного числа пользователей с информационными базами большого размера. В качестве сервера баз данных система использует Microsoft SQL Server.

В настоящее время так же широко используется новая программа «1С:Бухгалтерия 8», которая предназначена для автоматизации бухучета в соответствии с современными потребностями.

Самой доступной для малых предприятий, а также для обучения является базовая версия программы «1С:Бухгалтерия 8», благодаря которой становятся доступны современные сервисные возможности.

Ниже приведены общие сведения о программе «1С:Бухгалтерия 8», опубликованные на упаковочной таре данной программы.

Новизна данной версии программы по сравнению с предыдущей версией заключается в следующих новшествах.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.