Здавалка
Главная | Обратная связь

Внутривенное введение



Впервые внутривенное введение Н2О2 было применено в 1920 году в Индии, когда британский врач Т.?Х. Оливер лечил 25 индийских пациентов с пневмонией, находившихся в критическом состоянии. После процедуры смертность среди них снизилась до 48% по сравнению со стандартной (в те времена) – 80%.

В условиях стационара это осуществляется следующим образом. 3%-ную перекись водорода разводят 200 мл физраствора (получается 0,03%). Медленно вводят внутривенно, начиная с 2 мл и постепенно доводя до 10 мл. Доза может варьироваться в зависимости от тяжести заболевания.

Не стоит идти на смелый эксперимент – самостоятельно вводить себе аптечную 3%-ную перекись, разведя ее до нужной концентрации. В вену вводят другой раствор Н2О2. Для этой формы лечения следует найти врача, который знаком с надлежащей подготовкой Н2О2 фармацевтического класса – внутривенной изотонической жидкости для капельницы. Американские клиники, занимающиеся лечением перекисью, сначала долго и тщательно исследуют организм больного. Весь курс осуществляется в больничных условиях, где пациент находится под постоянным наблюдением.

Вливание длится девяносто минут и проводится один или три раза в неделю (иногда пять раз, если заболевание острое). Количество и длительность введений перекиси зависит от характера болезни. Во время процедуры больной испытывает ощущение тепла – и ничего больше.

Если вводить раствор шприцем в домашних условиях, да еще и неопытными руками, результат может оказаться плачевным.

И еще одно предупреждение. «Абсолютным противопоказанием для внутривенного и внутриартериального введения перекиси водорода являются: афибриногенемия, капилляротоксикоз, тромбоцитопеническая пурпура, гемофилия, гемометические анемии, ДВС-синдром. Однако хочу предпупредить: внутривенный вариант использования перекиси водорода желателен только под наблюдением врачей»[6] .

Ингаляции

Автор этого метода – Билл Манро, сторонник лечения перекисью, не имеющий медицинского образования. У него есть собственный сайт, где он делится личным опытом.

«Я вдыхаю 3%-ную перекись более 13 лет. Это помогло мне бороться с меланомой и раком простаты одновременно. Для процедуры я использую носовой спрей с пульверизатором.

Сначала нужно приобрести любой носовой спрей во флаконе, от которого можно отвинтить распылитель. Вылить из него содержимое и стерилизовать флакон в горячей мыльной воде. Затем тщательно удалить все мыло.

Налить в пустой и чистый флакон 3%-ную перекись водорода, прикрутить распылитель. Открыть рот, направить наконечник к горлу, нажать для разбрызгивания и резко вдохнуть. Сделать 5—6 таких вдыханий (не распыляйте перекись в нос!).

Я совершаю эту процедуру 4—6 раз в день. Если вы хотите избавиться от вируса, делайте такие вдыхания каждые 2 часа или около того. Через 36—48 часов болезнь пройдет.

В 69 лет мои мышцы были настолько жесткими, что я с трудом вставал с постели. Однажды мне в руки попала книга „Кислородная терапия“. Я заинтересовался тем, что в ней было написано. В книге приводились три варианта. Предлагалось разводить перекись водой и пить, принимать ванны или обратиться к врачу для внутривенных вливаний. Ни один из этих методов мне не понравился.

Через неделю или две я решил, что самый простой и наиболее эффективный способ заключается в том, чтобы вдохнуть 3%-ную перекись ртом, чтобы она попала в легкие. Я заполнил пустой флакон с пульверизатором аптечной 3%-ной перекисью водорода и стал обдумывать дозу. Начать решил с одного „пшиканья“ 4 раза в день. Курс занял около месяца. Вскоре я заметил, что стал дышать свободно, вдыхая и выдыхая без усилий. Затем я изменил время ингаляций. Теперь я вдыхал 2 раза в первой половине дня и ночью. Раньше я спал с открытым ртом, потому что вдох носом не обеспечивал меня достаточным количеством воздуха. Вскоре я заметил, что стал дышать только носом.

С тех пор моя жена и я вдыхаем перекись водорода и забыли о простудах, мышечных спазмах и других неприятностях. Вы можете проверить, как это работает, сдав общий или биохимический анализ крови до и после двух-трехнедельного курса ингаляций. Вы увидите, что вирусы не могут выжить в среде, обогащенный кислородом».

Многие сторонники Манро отмечали, что такой способ введения перекиси помог им избавиться от аллергии, астмы, кишечных отравлений, бронхита, гриппа, артрита и некоторых других заболеваний.

В то же время вдыхание Н2О2 в указанной концентрации ни разу не испытывалось врачами в клиниках. Некоторые специалисты в своих статьях отмечают потенциальную опасность такого способа. Нехорошие последствия вызывает не сама концентрация, а другие причины.

Курильщики и люди, принимающие прописанные (или непрописанные) врачом лекарства, могут столкнуться с серьезными проблемами при использовании ингаляционной терапии. При попадании Н2О2 в легкие реакция окисления поставляет некоторые токсичные вещества непосредственно в кровоток. У курильщиков это может привести к никотиновой передозировке, вызывающей сердечную недостаточность. Неизвестно, происходит ли подобная реакция с пылью и вредными загрязняющими веществами, как правило, не попадающими через легкие в кровоток. Но осторожность никогда не повредит.

Можно делать более щадящие ингаляции: добавить перекись в горячую воду и дышать ртом над парами в течение 1—2 минут.

Глава 3







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.