Здавалка
Главная | Обратная связь

СОДРУЖЕСТВА БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ



 

Д-р Майлс Монро — всесторонне одаренная личность, чье глубокое понимание развития человеческого потенциала способствует установлению взаимоотношений доверия и уважения между людьми. Его видение и методы руководства являются источником вдохновения для всего мира. Д-р Монро — выдающийся духовный лидер, твердо придерживающийся своих взглядов и моральных ценностей.

Книга «Бремя свободы» рассказывает о суровой реальности сегодняшнего дня. Она поднимает проблемы демократической тирании, которой противопоставляется Божий план свободы. Она отражает страстное стремление людей всего мира к свободе, желание создать для себя жизнь, в которой будут цель, возможности и надежда.

Падение тоталитарных режимов стало поистине радостным событием в истории человечества. И сразу же мир

вздохнул с облегчением, поскольку угроза глобальной военной конфронтации исчезла. Но в то же время, мы чувствуем некоторое беспокойство из-за отсутствия четкого понимания, что такое свобода.

Мы с готовностью приветствовали освобождение Восточной Германии и воссоединение ее с Западной Германией. Но мы не могли предвидеть результатов этой свободы, ответной реакции людей, когда они осознали ее цену. Мы отказываемся видеть связь между этим событием и нашей жизнью и признать, что свобода начинается с нашего мышления. По большому счету, эта книга учит нас вырабатывать альтернативные стратегии освобождения самих себя.

Для нас, как общности людей, огромное значение имеют наши убеждения. Мы живем в мире, где провозглашены равные политические права для всех граждан: право на самовыражение, право собраний, право иметь счастливую жизнь и добиваться личных целей, право выбирать политических лидеров. Мы уделяем огромное внимание борьбе за осуществление этих прав на практике.

Иногда нам кажется, что мы подошли к черте, за которой начинается анархия, и, все же, согласованно и последовательно мы продолжаем держаться наших политических взглядов и методов, несмотря на все их недостатки и противоречия. Но как только мы переступаем порог наших деловых “храмов”, мы тотчас же забываем о наших демократических принципах. Жизнь и деятельность в залах и кабинетах этих зданий строится на совершенно других взглядах и методах.

В этом мире политическая корректность, или молчание, заменяет свободу слова; требования соблюдения законности воспринимается как непокорность властям; несогласие с теми, кто выше нас, вызывает резкую критику и угрозы.

Как отдельные личности, мы можем и обязаны добиваться личного счастья, смысла и цели в жизни. Существующие программы по самоусовершенствованию учат нас разрабатывать стратегии достижения успеха и воспитывают лидерские навыки.

Эта книга не призывает нас трудиться еще больше. Она о революции, но не о той, которая сопровождается зверствами и насилием. Это революция, рождающая новые пути познания свободы и дающая надежду на торжество демократических принципов. Это книга, которая ставит под сомнение правомочность существующих структур и систем управления нашими экономическими институтами. Она предлагает здравые библейские принципы как средство борьбы с каждым проявлением рабства.

Нет более мощного оружия, чем четкое понимание, как можно освободить самого себя из-под гнета рабства. Ценность этой книги заключается в том, что она предлагает новую концепцию для организации бизнеса и промышленности. Эта книга содержит не только эффективную, но также уникальную альтернативу для всех, кто страдает от добровольного рабства.

— РИЧАРД С. ДЕМЕРИТТ,







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.