Здавалка
Главная | Обратная связь

Мотивация и духовность



Влияние внутренней мотивации на духов­ность рассмотрим на самом простом примере при­обретения какой-либо вещи.

Мотивация Следствие
Нужная вещь для прак­тического использова­ния Движение в Материи без падения
А вот у соседей такая же вещь лучше! Движение в Материи с падением
Обида на судьбу: не та и не такая вещь; почему мало и т. п. Движение в Духе, но падение
Понимание, что вещь дается для исполнения Пути. Благодарность Богу за Его дар Движение в Духе

 

Удар Неба

Небо наказывает человека в следующих случаях:

1. Прямое богоборчество Обычно человек вступает в борьбу с Небом, не принимая обстояте­льства, данные ему.

2. При проникновении в вибрации Духовного Мира нечистого человека, не готового по образу жизни, мышления и делами. Поэтому запрещено поднимать не готовых людей за счет своей силы в Духовный Мир — будут неприятности у обоих.

3. Неблагодарность. Постоянно растущие тре­бования человека приведут к удару Неба (вернут к началу, которое называется “разбитое корыто”).

У Неба есть закон — оно может дать то, что человек требует или просит, но эту силу человек должен удержать, ибо она может оказаться чрез­мерной нагрузкой и придавить его.

4. Проявление чужой воли — это приводит к исполнению воли зла.

5. Взращивание в себе нечистой силы.

Помощь

Помощь оказывается по соответствию сути. Если у человека развит дух, и он оказывается в стесненных обстоятельствах, помощь придет бы­страя. Проблемы только физического плана при этом могут и не учитываться. Помощь духу оказы­вается на всю жизнь. Помощь физическому телу (при обращении “чтобы не болело”) будет оказана на время до следующего урока или промаха чело­века.

Для большинства людей исцеление дает воз­можность выбора пути и возможность двинуться в путь, но идти за него или нести на себе никак не­льзя.

Духовную работу может осуществить и при­нять только дух, тело не примет, если оно не под водительством духа. Если человек не под водите­льством духа, а заболело, он должен прийти, прие­хать и попросить; он должен двинуться в дорогу физически, ибо любая дорога, помогая наладить связь с самим собой, исцеляет.

Сила верного движения

Женщина-коммунист перед опасной опера­цией вручила себя Богу. После операции врач ска­зал: “Вам сам Бог помог!”

Не выносите сор из избы

Негатив, возникший в семье, если он не выно­сится вовне, еще не завладел вашей силой, он еще слаб, и его можно побороть внутренним усилием. Вынос негатива вовне (советы подруг, жалобы, сплетни и т. п.) является открытой дверью, через которую в семью проникают нечистые силы и раз­бивают ее.

Мусор

Мусор несет отработанные энергии людей, и его нужно уничтожать: сжигать, закапывать, ути­лизировать. Мусорники возле жилища, селения являются рассадниками нечистот, их энергетиче­ские испарения привлекают демонических су­ществ, которые пьют жизненную энергию у всех засорявших пространство. Само пространство при этом разрушается и в нем возникает дыра.

“Забота”женщины

В поезде: “Ляг поспи, а то ноги затекают, по­звоночник устал” — женщина ставит программу тяжелых исходов. Ответил: “Нет, я скоро выхо­жу!” — из поезда вообще-то, но самое главное — выйти из этой ситуации. Если согласишься, то она окружит своей заботой — попробуй потом выбра­ться!

Женщина движется по кругу, сохраняя любое свое движение. Решив предупредить о неприятно­стях, женщина усиливает их и охраняет своей си­лой, тогда как она должна была погасить эти неп­риятности, ибо круговое движение женщины по­хоже на неприступную крепость и создана женщина для поддержки мужчины.

В другом случае ясновидящая, предупреждая меня о возможных неприятностях, сразу же уси­лила их своим страхом и мне пришлось отрабаты­вать и ситуацию, и силу ее страха. Неприятности, слава Богу, не проявились, но возникает вопрос:

“А зачем нужны такие помощники?”

 

Зашита в Карме

Механизм самозащиты в Карме: все делается для себя. Другому что-либо сделать можно только в случае, если он этого заслуживает (и хорошее, и плохое). Остерегайтесь доставлять людям непри­ятности — вы попадаете в исполнители Кармы, которые находятся в крайне низких вибрациях, имеют тяжелую судьбу, а путь в Духовный Мир им перекрыт. “Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечем убивает, тому самому надлежит быть убиту мечем” (Откр. 13:10).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.