Здавалка
Главная | Обратная связь

Отделение полиции (1-2 чел)



Размещений полиции в административном центре связано с тем, что обеспечение безопасности и правопорядка в населенных пунктах – одна из важнейших государственных функций. Соответственно помещения полицейского участка проектируются в связке с административно-управленческими помещениями и могут иметь внутреннюю связь с кабинетом главы администрации, которую в этом случае следует рассматривать как служебный вход. В тоже время, в связи со спецификой повседневной деятельности, отделение полиции проектируется с отдельным входом и возможностью непосредственного паркования к нему спецавтомобиля.

В состав помещений входят:

- входной узел

- комната для работы с посетителями

- служебная комната (спецприемник)

- санузел

Площадь помещений 9-12 кв.м. Примеры размещения отделения полиции в структуре здания администрации поселка приведены на рис.19.

 

 

Рис.19. Отделения полиции в структуре здания администрации поселка

 

 

Отдел ЗАГС (1-2 чел)

Государственная служба записей актов гражданского состояния (ЗАГС) осуществляет своевременную, полную и правильную государственную регистрацию рождения, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, факта смерти.

В состав помещений входят:

- комната начальника ЗАГС с архивом

- приемная - секретарская

- комната торжественных обрядов (возможно)

Помещения отдела желательно размещать на первом этаже удобно связав помещения для работы с посетителями и основной вестибюль. Рабочее помещение предусмотреть площадью 9 – 12 кв.м (без архива) или 12-18 кв. м (с архивом).В состав помещений может входить комната тожественных обрядов с изолированным входным узлом, санузлом и комнатой подготовки. В этом случае желательно предусмотреть отдельный вход с соответствующим благоустройством прилегающей территории (рис.20).

 

 

 

 

Рис.20. Помещения ЗАГС а – малой вместимости; б – большой вместимости; в – помещения ЗАГС в структуре здания администрации поселка (пример)







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.