Здавалка
Главная | Обратная связь

Если весь день йогой или развивающими методиками заниматься, а, собственно говоря, работать когда?



А цель-то у вас какая? Йога - разве это не соединение? Или для вас йога - это уход в другую действительность? О каких развивающих практиках вы говорите, если ставите их вне своей жизни? Чего они тогда развивают, иллюзии? Я, честно говоря, не вижу прямой связи между временем, потраченным на технику и, простите, результатом. А вы видите? Между качеством выполнения и результатом – да, есть связь! А между тратой времени и осознанием не вижу связи. Тем более учитывая, что интеграция невозможна, если общество не влияет на вас. А изолируясь от общества, вы лишаете себя возможности быть интегрированными, и не только себя, но и будущее поколение практиков.

И почему вы решили, что работа - это не та же самая жизнь? Чем работа хуже йоги? Дело-то ведь не в том, чем вы заняты, а насколько сильно вы умеете осознавать процессы, в которые вовлечены!!! Если в практике йоги вы тупо следуете процессу, не осознавая, что и зачем, - результата будет не больше, чем если бы вы ходили на работу и не осознавали. И наоборот, осознанная работа наверняка принесет больше самоосознания, чем бессознательная практика йоги день и ночь.

Как жить вместе с развивающимся, как и я, человеком, и избежать ловушки «зарплата, собака, здоровая семья»?

А это для вас ловушка? Ну тогда… ничего не поделаешь. У меня был прекрасный собак, йоркшир Патрик, - он многому меня научил. Правда, йорки срут и ссут везде, но что поделать, жизнь такая. Раз для вас это ловушка, то как ее избежать? - Поймать саму ловушку методом собственного попадания в нееJ. Если вас беспокоит зарплата, зачем валить собственное чувство вины (видимо, она у вас маленькая) на свою партнершу? Понятно, что среднестатистическая семья - это утопия, несовершенный социальный институт. Так создайте тогда суперсемью, сверхсемью! Вы же творческий человек, вот и раскрасьте свою жизнь: увеличьте зарплату, купите самую большую собаку и болейте каждый день напролетJ Приколитесь по-настоящему! Женитесь на супермодели! Или на убогой, зачухоненной какой-нибудь, воцерковленной чудачке! Или родите не одного ребенка, а 12ть!!! Так много радости и наслаждения вы можете получать! Почему такое неприятие внешней жизни? Откуда отсутствие карма-йоги? Вера в фатум? Почему лямка так тяжела, - не смирились с жизнью? А как же таковость?

21. Девочки и мальчики: в чем отличие?

Расскажите, пожалуйста, про женский путь. В чем его отличия от мужского пути, в чем особенности каждого из этих путей?

Да конечно, я забыл, мы все такие особенные. От своей особенности просто пухнем.

Вопрос в стиле: «Расскажите мне, как я особенна?» Да, вы - особенны, вы уникальны, вы необычны, вы неподражаемы, вы необыкновенны… Потешьте свое самолюбие в другом месте. Дураков, которые захотят полировать концепции вашей особенности, найдется много, - это заманилово номер один во всяких полусектах полулюдей. Если у вас в голове путь и его особенность, то выкиньте свою голову! Будьте более жизненной, путь - он не там где-то, он здесь и сейчас, не отходя от монитора, уже! Он уже случился! УЖЕ!!!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.