Здавалка
Главная | Обратная связь

Обладает ли женщина в духовной реальности наибольшими возможностями и перспективами, чем мужчина?



Одинаковыми с мужчинами.

Кем лучше быть: мужчиной или женщиной?

Ослом быть не пробовали?

Вот ученые говорят, что дождевой червяк обладает большими способностями, чем собака Павлова, так что это еще вопрос - кем лучше быть и кто умнее. Конечно, умнее тот, кто корчит из себя лучшего, будь он хоть мужчина, хоть женщина.

22. Пропали все мотивации – что делать?

Пропали все мотивации: все кажется бессмысленным. Как придать чему-либо смысл или во что-то поверить?

За вас никто смысл вашей жизни не придаст!!! Это вопрос вашей ответственности! Какой нарисуете - такой и будет. Никакой не нарисуете - никакого не будет!!! Смысл – это ваша работа, не требуйте этого от Существования. Существование не имеет смысла, оно озабочено только своим праздником и своим счастьем.

Второе, что нужно понять: как функционирует карма? Если вы много медитируете и делаете это не совсем верно, то вы можете стереть карму до нуля, тогда мир покажется вам безжизненным и бессмысленным, и вы впадете в депрессию. Если же вы пойдете в другую от медитации сторону, увеличивая количество переживаний и действий, - вы создадите больше кармы, и ваша голова не будет болеть, чем бы ей заняться.

Что делать, если отсутствуют желания и мотивация для того, чтобы жить, если мир обывателей тебе не интересен, и их стремления и цели тебе не подходят, и у тебя нет "любимого дела"? Как продолжать жить в социуме?

Делать свои убеждения гибче. Взрослеть наконец и делать. За вас никто делать не будет. Любимое дело - это то, во что вы сами будете влюбляться, САМИ! Вы источник! И не играть в эти игры: «Ой, у меня пропала мотивация, я такая хрупкая - ветер сдует». «Кругом мир злобных обывателей - а я, я же такая особенная!» «Ой, у меня нет любимого дела, для этого так много надо, а у меня ничего нету, бедная я бедная, себя бы как-то вытерпеть, не то что дело». Надо найти силы и выйти из этого дохляка, делая, а не думая. Вы, говорит, делать-то не пробовали? Или тут только ранимые философы с гиперчувствительной натурой собрались, застрявшие на детской инфантильности? У меня есть хорошая рекомендация: обратитесь к профессиональному психологу! Если он сам не такой же дохлый, как и вы. Мир вами в любом случае займется, он будет жестко давить на вас, бить вас, пока вы не возьметесь за голову и не начнете делать, терпеть и взрослеть. Социум, видите ли, вас не устраивает, а вы-то сами что для социума сделали?

Возникает внутреннее противоречие между необходимостью совершать выбор и пониманием тщетности того или иного выбора – как быть?

Играть с УДОВОЛЬСТВИЕМ! И получать только максимальное удовольствие от выбора! На меньшее не соглашаться.

Как выйти из состояния, когда все лень, и ничего не хочется делать? Ничего не хочется, и мысль о любом действии вызывает тоску и кажется бессмысленной. Что делать, как сохранить/создать мотивацию к действиям?

Зависит от конкретной ситуации. Ситуация на грани клинической всегда требует детальной профессиональной оценки психотерапевта.

Делать, а не думать. Думать мы все мастаки! А вот создать что-нибудь - нуль воли, дохлый характер, пассивность по отношению к целям. Таким людям нечего делать в эзотерике, бегом к психологу - и пять лет самоудовлетворения в самокопании на пару с ним. Сколько можно так отчаянно любить себя? Ну что вы из себя представляете-то, чтобы так себя любить?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.