Здавалка
Главная | Обратная связь

Гуру, которые зомбируют



 

Когда-то Доку был задан вопрос об одной женщине, которая сошла с ума после того, как поучилась в одной из духовных школ. Конечно, вопрос этот весьма частный и приватный, но, может быть, кому-то будет полезно узнать эти сведения. Скажу еще в дополнение, что я не думаю, что с этой женщиной произошло то, что описывает Док, поскольку учителем в этой школе была женщина. Я думаю, что она сошла с ума из-за жуткого потакания своему чувству несчастности и желания стать значимой. Вместо того, чтобы принять свою жизнь и попытаться исправить ее в реале, она позволила себе слышать голоса, которые говорили ей о том, что в прошлой жизни она была Анной Павловой, а в позапрошлой ..., и что в этом воплощении судьба мира зависит от нее, но злобные силы задавили ее, и т.д. и т.п. Потом она начала ощущать, что ее пожирают заживо и т.п. страсти. На мой совет отвернуться от этих голосов и обратиться в церковь (т.к. там есть мощный инструмент против подобных штучек) она ответила ведром дальнейшей ахинеи. Ее положение ее устраивало... :-(

Мне лично не приходилось учиться у таких гуру, каких описывают СИ и Док. Возможно, моя интуиция подсказывала мне, куда не следует соваться. Но очевидно, что подобные гуру существуют, и от них надо держаться подальше. :-) (- комм. адм. сайта)

Док:

Все советские, а ныне российские школы зомбирования (а именно в зомби превращают людей в таких духовных школах) работают на сексуальной энергии. Ты можешь со мной не соглашаться (их, конечно, там не имеют физически). Но сексуальная энергия преобладает. Сидит учитель перед ученицей и генерит на нее шквал из своей прокачанной свадхистаны. И все было бы ничего - тантра тоже на ней работает. Но эти гады подключают энергетический центр, который называется "черной хеброй". Он расположен между манипурой и свадхистаной. Развивается с помощью содомии. Все так называемые учителя из духовки - содомиты. Некоторых готовят для оболванивания людей; другие - образуются спонтанно.

Твою подругу надо спасать. Это должен сделать только мужчина (либо психоаналитик, либо крепкий эстрасенс). Суть исцеления такова: надо сгенерить сильный поток той же сексуальной энергии (фактически, влюбить в себя твою подругу; фактически, стать ее интимным близким другом). И только тогда, заблокировав своей энергией дыру, которую прожгли в ней ее учителя, этот мужчина может менять зомбирующие установки на свои (по большому счету, тоже зомбирующие). Только клин клином! Твоя подруга - жертва. Ее уже высосали. Та скудная энергия, которая могла бы пойти на восстановление, затрачивается на порочный круг визуализаций и подпитки вирусной программы, которую вложили ей под череп.

P.S. Уважаемые читатели! Большая просьба не начинать лечить ваших знакомых сумасшедших методом, который предложил Док. Огромная вероятность, что вы не справитесь. Вы можете сделать хуже, а можете подцепить сами эту "вирусную программу". Это все не игрушки. Хотя я знаю парня, который реально помог своей жене. Но он ее очень любил, и, кроме того, он действительно сильный человек и маг. (- комм. адм. сайта)

Цели "хакеров сновидений"

 

Zak:

СИ, "хакеры сновидений" преследуют какую-нибудь цель?

Сергей Изриги:

Цель "хакеров": создать российскую традицию сновидящих; методы для современного поколения, которое привыкло к конкретике, а не к занудной философии интертрепаторов (я настаиваю на этом слове) интертрепаторов Кастанеды. Сколько можно высасывать бред из пальца? Когда я читаю Мареза и его российско-украинских младших братьев, мне становится тошно. Я хочу реальных открытий, таких же мощных, как у Кастанеды, а мне предлагают умозрительную белиберду. Вот, Zak, представь, сидим мы с тобой на футболе и смотрим игру "Спартака" с "Локомотивом". И тут подсаживается к нам какой-нибудь хрен и начинает втирать нам теории о плетении вратарских сеток или о способах шнуровки бутс. Ты что бы на это сказал? Я бы просто послал мужика подальше. То же самое хочется сделать со всеми нагвалями, которые расплодились после кончины КК. А чем заняться практикам? Что делать тем, у кого нет учителей? Вот из этих двух вопросов и родилось движение "хакеров". Наша цель заключается в том, чтобы войти в мир ДХ и КК по-своему - без оглядки на добрых дядь, которые тыкают в нас указки и дубасят своими книжками. Мы послали "авторитетов" в сад. И начали гнуть свою линию. Этот метод дал нам результаты.

На данный момент "хакеры" ведут большой проект по созданию программного продукта. Это будет увлекательная прога для картографии сновидений. Мне кажется, она позволит многим российским парням и девушкам забыть о пьянстве и наркоте. Она покажет им доступный путь в мир сновидений. Прежде люди обламывались на "руках во сне" и бросали практику. Картография сновидений сделала практику интересной и доступной. Это отмычка к первым вратам. Это наш "жучок", который позволяет любому проникать в программу человеческого сознания. А там неисследованная область.

Мы пока зацепили следующие проекты: воссоздание древних манускриптов, чьи информационные клише остались в полях Земли; создание теории сингулярных законов в цепочках событий повседневной жизни. Мне верится, что этот проект даст людям потрясающую власть над событиями собственных жизней. Это будет что-то типа волшебства. Есть "хакеры", которые исследуют открывшееся нам пространство. Они знакомятся с совершенно уникальными силами вселенной и пытаются их понять. Есть группа, которая разрабатывает новый метод сталкинга. Пойми, Zak, у нас нет ДХ с палкой, который подгонял бы нас вперед. Мы должны заменить это принуждение интересом. Вот этим пока и занимаются "хакеры".

Ты спрашиваешь: куда мы пойдем дальше? А хрен его знает! Перед нами бескрайний простор в любом направлении. Пойдем, куда ноги приведут! Но этот простор - он ведь и для тебя тоже. И для других ребят. Нас ждут невероятные открытия. Надо только понять, что все авторитеты - это якоря. Каждый из нас стрела. А значит, или жизнь в колчане, или стремительный полет. "Хакеры" выбрали последнее. И знаете, парни, нам бы очень хотелось, чтобы в том пространстве нас было больше. Нам бы хотелось, чтобы там были вы.

Абстрактные ядра

 

Если бы Алистер Корули ознакомился с постулатом Карлоса Кастанеды о "намерении", он определил бы "намерение", как "волю" или некое фундаментальное направление чьей-либо жизни, наблюдаемое апосредованно, но вполне очевидно, через эффекты и следствия. АК однажды сказал, что "неважно, как много раз бильярдный шар будет ударяться об борты стола после удара кием; неважно, насколько сложными могут быть траектории шара; результирующей траекторией будет всегда одна и только одна."

Несмотря на аксиому Шредингера, мы понимаем, что он имел в виду. Описанное здесь являение является невидимым, но оно существует, мобильное и динамичное; оно принимает физическую форму посредством кристаллизации или сложнейших проявлений (манифестаций). Точка остановки шара определена уже в тот момент, когда удар кия создает начальный импульс. А возможно, и раньше.

Любой акт интеллектуального или художественного творчества начинается, как идея - и предшествует идее, как импульс из неизвестного нам места. Но что может быть эфемернее идеи? И, с другой стороны, что нас порясает больше, чем "понятая" идея? Некоторые мыслители утверждали, что любая книга, картина, соната, скульптура, машина, симфония или гобелен уже существовали до своего появления в нашем физическом мире; что их "намерение" было уже здесь; что "тенденция" данной конкретной вещи вошла в бытие.

КК утверждал, что видел свои тексты в сновидении. Я не нахожу это притянутым за уши. Более того, в этом нет ничего нового или даже необычного. Задолго до КК существовала мысль, что определенная серия событий или историй (например, греческая мифология) может являться сама по себе неким видом циклически повторяющихся волн фундаментальной энергии, которая, оставаясь постоянной в своей базовой структуре, бесконечно раскручивает варианты своих тем в повседневной жизни людей.

Используя миф об Эдипе, Фрейд показал, что в психике людей существуют одинаковые импринты (впечатанные вставки). Он отметил их сходство с развивающимися организмами или историями, которые продолжают рассказываться. Юнг довел эту идею до концепции "архетипов". Он утверждал, что вся человеческая психика и вся культура состоит из набора стротельных блоков: универсальных ядровых структур, которые проявляются в определенных образах. Архетипы недоступны для непосредственного осознания. Они являются элементами "бессознательного". Но они могут принимать различные формы в сновидениях; они могут давать нам советы, намеки и знаки; они могут безмолвно вливаться в мысли, чувства или поступки - невидимые и вездесущие абстрактные ядра бытия.

Я слышал историю Юнга о пациентке с диагнозом психотика. Однажды она сказала ему, что "солнце имеет хвост". Она видела этот хвост и говорила, что когда хвост солнца указывал на восток, ветер дул на восток, а когда хвост указывал на запад, ветер, соответственно, дул на запад. Юнг решил, что женщина спятила. Через несколько лет он беседовал с африканским туземцем и был удивлен, когда тот сказал ему: "Сегодня хвост солнца указывает на восток". Юнг спросил: "Разве у солнца есть хвост?" Туземец ответил: "Конечно. Он управляет ветром. Ветер дует в ту сторону, куда указывает хвост!" (Я цитирую это по памяти - просто видел фильм 50-х годов, где было интервью с К.Юнгом.)

Юнг понял, что существуют некие психические структуры, для которых лучшими эпитетами будут слова "таинственный" или "эфирный". Тем не менее, они объективно существуют в нашей реальности. "Спятившая" немка видела то же самое, что африканский туземец. Значит, "хвост солнца" был неким архетипом или абстрактным ядром, свернутым в особую форму - это было чем-то очень древним, чем-то бесконечно повторяющимся и знакомым каждому из нас: а вас никогда не удивляла точность библейских пророчеств? Эти пророчества возникли из снов и экстатических видений - точно такой же материал сегодня получают люди, которых мы считаем ненормальными, обкурившимися или "примитивными". Почему библейские предсказания отличаются такой точностью? Какой механизм здесь действует? Квантовая механика постулирует, что наша концепция времени - как непрерывной односторонней последовательности - может быть иллюзией или условностью; особым взглядом на реально существующий многомерный феномен. Может ли одна часть времени прыгнуть в другую, как искра на электродах катушки Теслы? И являются ли "истории" структурами, которые предшествуют бытию? Неким начальным импульсом, ожидающим воплощения в форме - сначала в сновидении, а затем в конкретной реальности? Я понимаю "намерение", как эквивалент китайского термина "ян" (первичного импульса, благодаря которому осуществляются различные проявления). Его контрпара "инь" получает семя "ян" и рождает его в материальном мире.

Кабалисты отнесли бы "намерение" к элементам "огонь" и/или "дух" и поместили бы его в "порождающий" мир Atziluth. Импульсы этого мира принимаются и преобразуются "формирующим" миром Briah, который и дает физическое рождение тому, что некогда было сном или вибрацией в воздухе.

Один сперматозоид и одна яйцеклетка, сложенные вместе, это чистый потенциал. Нам кажется, что мы понимаем, как работает код или процесс оплодотворения. Однако он долго время считался таким же магическим и таинственным, как, например, пророческий сон: Мы до сих пор не знаем, как он в точности работает. Люди собрали множество разрозненных подробностей о "жизни", но они так и не поняли, чем она является.

Сергей Изриги:

Размышления Майка Крэмера неплохо соотносятся с мнением одного китайского колдуна:

"Абстрактные ядра КК напоминает мне морфогенные поля Раперта Шелдрека. Там тоже девять невидимых измерений; строительные блоки мироздания, классы объектов и даже такие понятия, как привычки, поведение и инстинкты. Морфогенные поля, в свою очередь, похожи на идею Платона о формах - вневременных, беспространственных шаблонах для объектов бытия. Но, будучи магом, я всегда поражался, какое отношение все это имеет к кусочку рисового пирога. Как наличие этих полей, форм, ядер, намерений и карм относится к моим сорока акрам земли и вечно голодному мулу.."







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.