Здавалка
Главная | Обратная связь

Развитие чакр: вишудха и манипура



 

Итак, лексикон и стиль выражения человека зависят от окружения. Что еще может способствовать легкости общения? Вишудха! Горловая чакра, которая наделяет человека четкостью, лаконичностью и глубиной мироописания. Я считаю, что проще всего развивать манипуру и вишудху. Для манипуры - дыхательные упражнения в сочетании с движениями. Для вишудхи - дыхательные упражнения в сочетании со звуками. Что такое постановка голоса? Дыхательные упражнения со звуками. Что такое медитации на вишудхе? Дыхание, звук и генерация эйфорических ощущений. Если тебя интересует такие медитации - поэкспериментируй с "ловцами духов", с йогическимим практиками и магическими зовами. Для последних необходимо уединение. Но будь осторожен. Однажды в лесу я начала имитировать карканье ворон. Ко мне прилетела стая. Две птицы начали показывать мне правильное звучание криков. Ситуация стала принимать оттенки нереальности. В какой-то момент я испугалась, что эти 8 или 9 ворон нападут на меня и исклюют, как в фильмах ужасов. Одна из ворон сердито приблизилась ко мне, клюнула в ботинок, и стая улетела. Практикуя магические зовы, будь готов войти в миг магии.

А какие-нибудь хорошие техники медитации на манипуре и вишудхе можешь посоветовать?

Если тебя интересует, как я развивала манипуру, то все просто. На "горячем стуле" во время практических занятий одного сибирского профессора психологии. Он приехал в Москву и провел два семинара. Я была на полутора. Сажают тебя на стул. В пяти метрах перед тобой полукругом сидят твои коллеги по тренингу. В трех метрах на двух стульях лицом к тебе - инструторы. Первые несколько занятий идет наработка "зеркальности" состояний. Затем происходит "чистка учеников", то есть "горячий стул". Инструкторы "читают" информацию, которая идет от тебя. Ты сидишь с закрытыми глазами, руки на коленях, ножки раздвинуты. Вопрос: "Расскажи о матери? Почему ты сердишься на нее? Не можешь простить ее уход?" Ты начинаешь паниковать. Откуда им это известно? Навели справки? Вряд ли. Не успели бы. Отвечаешь, голос дрожит, страшно хочется открыть глаза. Инструкторы: добрая и злой. Злой доводит до слез, он знает о тебе все, о каждом оттенке вины и боли. Добрая успокаиает, просит сосредоточиться на области живота, почувствовать чакру. Злой вскрывает новый блок, он показает, каким ничтожеством я была в данном эпизоде. Мне хочется кричать и протестовать. Мне страшно и обидно. Я чувствую осуждение людей. Мой живот тяжелый и напряженный. Добрая фиксирует мое внимание на манипуре. Она советует мне сбросить напряжение, выпустить его лучом в своего обидчика. Злой обрывает ее. Он доводит ситуацию до моего нервного срыва. Я готова сломаться, убежать, закричать. Добрая кричит одно слово: "Давай!" И из моей манипуры вырвается сноп ярости! Волна энергии, которую чувстуют все присутствующие. Волна, от которой холод по спине и волосы дыбом! Затем момент катарсиса. Ты садишься в полукруг и твое место занимает другой человек. После занятий я спокойно могла ощущать животом предметы - на расстоянии, как это делал Карлос.

 

 

О летунах

 

Иногда некоторые люди так себя ведут, что начинает казаться, что это просто воплощенный флаер (неорганик), настолько "по-флаерски" он себя ведет - я имею в виду, что он заставляет (провоцирует) окружающих быть полными идиотами, проявлять кретинизм, в общем, от человека эффект такой же, как от флаера. Например, убивает в других творчество на корню, опускает, а с другой стороны, постоянно предлагает какие-то вещи, из-за которых случаются выбросы твоей энергии (эмоциональной), какие-то дурацкие переживания на пустом месте, снижает разными способами твое сознание до уровня бездарного обывателя, который только и делает, что круглые сутки смотрит телевизор и треплется. Причем, если ему удается достичь этого, то он очень хорошо себя чувствует, вполне к тебе расположен. Если же нет, начинается вот такая череда действий. Начинаешь взывать к сознанию (его) - ноль эффекта. Как если бы я флаеру говорила.

Так вот, вопрос: возможно ли такое (чтобы это был воплощенный флаер)? Звучит, конечно, бредово, но... Посмотрите вокруг, наверняка встречали подобные экземпляры? :)

Тамбов:

Насколько мне известно, ни флаеры, ни неорганики в нашем мире не воплощаются в человеческой форме. Дело в том, что "конейнер" светимости не может стать "коконом". Однако эти силы вселенной могут воздействовать на нас, и наше сознание воспроизводит в ответ те или иные отклики. Личности, описанные выше, скорее являются тиранами - личностями, которые научились манипулировать сознанием других людей.

Nixie:

Открытым остается вопрос - как же быть с флаерами. Выскажу такую гипотезу, пока что не проверенную экспериментально (честно говоря, не очень-то и хочется вступать с ними в контакт для ее проверки). Если нас разрушает их энергия, то по идее мы их можем "уделать" ее противоположностью. Ребята, если на вас нападет флаер - пошлите ему энергию Любви. Просто и безусловно полюбите его. Это ДОЛЖНО подействовать.

Лемуриец:

Летунов любовью не отпугнешь. В их энергетических контейнерах нет этой эманации. Они ее не осознают. Она для них не существует. Метод сожительства с ними единственный: заменить тип светимости. "Прокиснуть".







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.