Здавалка
Главная | Обратная связь

Тоннельная связь (обозначается «Тоннельный»)



 

Тоннельная связь предназначена для переговоров работни ков всех профессий находящихся в тоннеле или на путях наземных участков.

Тоннельная связь обеспечивает связь с поездным диспетчером, позволяет вызвать диспетчера голосом с постового телефона.

В тоннелях телефоны устанавливаются через каждые 150-200 метров.

На станциях с путевым развитием (кроме деповских) телефоны тоннельной связи должны устанавливаться у светофоров полуавтоматического действия и стрелочных переводов.

На деповских станциях телефоны тоннельной связи должны устанавливаться у входных и выходных светофоров.

Телефоны тоннельной связи могут устанавливаться в помещениях дорожных мастеров.

При наличии служебной связи между напольными устройствами и релейными СЦБ телефоны тоннельной связи в релейных СЦБ не устанавливаются.

На перегонах у телефонов тоннельной связи и шкафов СЦБ должны быть розетки, включённые в автоматическую телефонную связь.

На станциях телефоны тоннельной связи должны устанавливаться в торцах пассажирских платформ со стороны остановки головного вагона поезда и в релейных СЦБ.

На каждом телефонном аппарате должно быть указано условное обозначение или сокращенное наименование вида связи.

Место расположения телефонов в тоннеле указывает сигнальный знак в виде стрелки на белом фоне надпись «Телефон».

Работники, находящиеся в тоннеле, могут связаться с диспетчером по тоннельной технологической связи с помощью телефонных аппаратов, установленных вдоль линии через каждые 150-200 м, а также в торцах станций. Поездной диспетчер со своей стороны не может вызвать работника, находящегося в тоннеле, к аппарату тоннельной связи.

Порядок пользования телефонами тоннельной связи:

При передаче информации поездному диспетчеру или дежурному станционного поста централизации установлен следующий порядок:

- нажав кнопку фиксатора крышки на телефонном аппарате, открыть крышку;

- извлечь телефонную трубку из держателя;

- убедится в свободности диспетчерской линии;

- нажать кнопку «ВЫЗОВ» белого цвета, расположенную на лицевой панели телефонного аппарата, и, удерживая её в нажатом положении, вызвать поездного диспетчера или дежурного поста централизации;

- не отпуская кнопки дождаться ответа, затем передать всю необходимую информацию. Кнопка «ВЫЗОВ» белого цвета должна быть нажата в течение всего разговора.

В телефонных аппаратах нового образца кнопка «ВЫЗОВ» на лицевой панели телефонного аппарата отсутствует, а вместо неё на боковой стороне телефонной трубки имеется тангента вызова. Приём и передача информации осуществляется с нажатой тангентой.

- после окончания передачи приёма и передачи информации необходимо установить телефонную трубку в держатель и закрыть крышку телефонного аппарата, убедившись в том, что фиксатор крышки удерживает крышку в закрытом положении.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.