Здавалка
Главная | Обратная связь

История развития ООО «НПП ЭТРА-Плюс»



Научно-производственное предприятие «ЭТРА-Плюс» учреждено в 1990 году как самостоятельное предприятие с частной формой собственности.

В состав предприятия вошли ведущие сотрудники и ученые по специальности, которую можно охарактеризовать как «обработка сигналов».

Специализация НПП «ЭТРА-Плюс» - проектирование и выпуск изделий высокой телекоммуникационной технологии. В последние годы предприятие разрабатывает и выпускает цифровые модемы спутниковых и радиорелейных станций, модемы на основе шумоподобных сигналов и аналогичную аппаратуру частного применения.

Полное наименование предприятия: «Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «ЭТРА-Плюс», сокращённо НПП «ЭТРА-Плюс», в английской транскрипции «ETRA-Plus» Ltd.

С 2002 г. - в результате образования холдинга - дочернее предприятие ОАО «Московский НИИ радиосвязи». В состав предприятия вошли ведущие сотрудники и ученые по специальности «обработка сигналов». Специализация НПП «Этра-Плюс» - проектирование и выпуск изделий высокой телекоммуникационной технологии. Предприятие разрабатывает и выпускает цифровые модемы спутниковых станций, модемы на основе шумоподобных сигналов, модемы радиорелейных станций и аналогичную аппаратуру частного применения. Сотрудники предприятия владеют современными методами проектирования на основе САПР Xilinx Foundation, Altera Max+PlusII, Viewlogic, PCAD, MatLab и др., языками высокого уровня программирования и описания аппаратуры C++, VHDL, AHDL, ABEL.

Все изделия, разработанные и выпускаемые предприятием НПП «ЭТРА-Плюс», выполняются на основе современных алгоритмов цифровой обработки сигналов. Разработка ведётся на передовой элементной базе, в частности, перепрограммируемых логических интегральных схем (ПЛИС), ёмкостью до 1 миллиона и более элементов, с использованием систем автоматического проектирования (САПР).

Сборка изделий (печатных плат) осуществляется на полностью автоматизированных специализированных линиях по технологии поверхностного монтажа.

В изделиях предприятия используются все виды модуляции и кодирования, используемые в настоящее время в мировой практике модемостроения. Сочетания передовых и оригинальных схемотехнических решений, а также упомянутой технологии сборки обеспечивает изделиям НПП «ЭТРА-Плюс» высокую надёжность и широкий круг функциональных возможностей.

На предприятии внедрена система качества по ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Продукция предприятия сертифицирована в системе сертификации «Связь» (сертификат № ОС/1-СС-546). В настоящее время в связи с вновь установленным порядком сертификация переоформляется на декларацию. Вся продукция подразделяется на следующие основные направления: спутниковые модемы; спутниковые демодуляторы; модемы радиорелейных станций; прочие изделия (стык КС1-ФЛ, узлы кодеков и др.)

Спутниковые цифровые модемы разработки НПП «ЭТРА-Плюс» имеют общее название ЭТРА-М* и являются результатом последней модификации общетехнических решений по построению изделий. Все модемы и демодуляторы, названия которых содержат ЭТРА, разработаны на основе идентичных или близких алгоритмов, идентичных схемно-технических и конструкторских решений.

Спутниковые цифровые модемы модификации ЭТРА-М могут использоваться как в открытых, так и закрытых сетях.

Модемы строго соответствуют стандартам (спецификациями) IESS-308, IESS-309, IESS-310, IESS-315, IESS-316 и регламентирующим стандартам Минсвязи РФ ОСТ 45.123-99, а также имеют дополнительные функциональные возможности (например, возможность формирования сигналов автосопровождения антенны, переход в режим анализатора спектра и др.).

Управление модемом может осуществляться двояким образом – с передней панели, где расположены кнопки и дисплей, либо от удаленного персонального компьютера, или центрального процессора станции и т.п.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.