Здавалка
Главная | Обратная связь

Функции преподавателя-консультанта по сопровождению подготовки и защиты ИАР



 

Решением заседания предметно-цикловой комиссии назначается преподаватель-консультант (руководитель) ИАР из числа педагогов, обладающих необходимой квалификацией и достаточным опытом педагогической и методической работы.

Обязанности руководителя по подготовке аттестационной работы:

консультирование в выборе темы;

составление Оглавления работы и индивидуального плана работы студента;

помощь в подборе литературы и источников;

сопровождение работы студента над содержанием и оформлением;

консультирование в подготовке презентации;

подготовка студента к выступлению на экзамене.

 

Заключение

 

 

Итак, итоговая аттестационная работа – самостоятельная работа студентов, завершающая обучение в колледже и направленная на реализацию конкретных задач профессионального образования в соответствии с требованиями Федеральных государственных стандартов СПО и основных профессиональных образовательных программ, реализуемых в колледже.

Качество аттестационной работы и защита демонстрируют степень готовности выпускников колледжа к педагогической деятельности, достигнутый уровень компетентности в области психолого-педагогической и методической подготовки.

Аттестационная работа является завершающим этапом профессиональной подготовки студентов и подтверждением необходимого уровня квалификации в соответствии с современными требованиям профессионального образования. В процессе подготовки и защиты ИАР раскрывается компетентность студентов, как способность самостоятельно формулировать и решать конкретные задачи профессионально-педагогической деятельности на основании полученных за период обучения знаний, умений и навыков по всем направлениям профессиональной подготовки.

Надеемся, что представленные материалы, будут способствовать продуктивной подготовке и успешной защите итоговой аттестационной работы. Желаем успехов!

 

 

Литература

 

Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления. ГОСТ 7.1-2003.- Москва: ИПК Издательство стандартов, 2004.- 166с.

Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления. ГОСТ Р7.05-2008[Текст] /Издание официальное.- Москва: Стандартинформ, 2008.-23 с.

Борикова, Л. В. Пишем реферат, доклад, выпускную квалификационную работу: учеб. пособие. [Текст] / Л.В. Борикова. – М.: Академия, 2010. – 128 с.

Методические рекомендации по написанию дипломной работы/ Ульяновский государственный университет кафедра музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания: [сайт].

URL:http://www.ulsu.ru/com/chairs/art/metodrecomendacii/(дата обращения: 21.01.2015).

Пастухова, И.П. Выпускная аттестационная работа: от подготовки до защиты: Методические рекомендации для слушателей курсов профессиональной переподготовки педагогических работников. [Текст] / И.П. Пастухова - М.: ФИРО, 2014. – 64 с.

 

Приложение 1

Титульный лист ИАР

 

Министерство культуры Омской области

бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования Омской области

«Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина»

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.