Здавалка
Главная | Обратная связь

Как повысить градус



Все знают, что крепость спирта можно уменьшить, разбавив его водой, именно так из медицинского спирта получается водка крепостью 40 градусов. Но оказывается крепость спирта можно и увеличить, воздействуя на него электромагнитным полем, что позволит поднять крепость вашей самодельной бражки еще на несколько градусов, наконец-таки доведя её до водочного эталона.

 

Внимание! Злоупотребление алкоголем ведет к циррозу печени, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и оскотиниванию.

 

Как это работает?

 

Рассмотрим диссоциацию спирта в воде на примере обычного медицинского:

 

C2H5OH + H2O <=> C2H5O(-) + H3O(+)

 

Реакция диссоциации (распада молекулы) спирта обратима, то есть в состоянии равновесия столько молекул спирта распадается с образованием ионов, сколько вновь объединяется в молекулы. Сместив в сторону равновесие диссоциации спиртов при помощи сильного магнитного поля, мы этим самым сможем повысить количество отрицательно заряженных ионов, градус, а соответственно и крепость спирта.

Как увеличить крепость спирта

 

Принципиальная схема прибора для повышения крепости спирта:

Где С1 это конденсатор емкостью 0.5мкфх160В, а С2 конденсатор емкостью 1.0мкфх50В, R1 это резистор сопротивлением 15 кОм, а LA колеблется в районе 12-13 Вольт.

 

Сила тока на трансформаторной обмотке II составляет более 1А, а напряжение в промежутке от 12 до 16 Вольт.

 

Д1 представляет из себя диодную сборку кц405А-Е или самостоятельно собранную из диодов типа кд202, д243, д242 и т.д. Намотка катушки L1- 150 витков 1мм провода, а сама она имеет форму цилиндра с отверстием посередине, куда и должна поместиться бутылка разбавленного спирта, самодельной настойки или чью там крепость вы поднять на несколько градусов (прибавка к крепости обычно составляет от 3 градусов у слабых алкогольных напитков и до 7 градусов у крепких). В качестве ориентира используйте крепость водки: 40 градусов - идеальная крепость спирта любого крепкого напитка.

 

Повышение градуса производится за несколько часов до употребления, если речь идет о водке, и за сутки, если напиток слабоалкогольный. Операция занимает по времени 10-15 минут, а чтобы крепость спирта повысилась наверняка, её лучше повторить пару раз.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.