Здавалка
Главная | Обратная связь

Самовнушение — связующее звено между сознанием и подсознанием



 

Давайте поговорим о принципе, согласно которому мысли, идеи, планы, надежды и цели, появившиеся в сознании, находят путь в подсознание, а оно уже подхватывает их и доводит до логического завершения. Это происходит благодаря силе действия естественного закона, о котором я расскажу немного позже.

Осознать и понять этот принцип — значит осознать причину, по которой ясное понимание цели есть начало всех достижений.

Переход мысли из сознания в подсознание можно ускорить простым способом: повысив эмоциональное напряжение, то есть простимулировав мыслительные вибрации верой, страхом или другими сильными эмоциями (энтузиазмом или сильным желанием), основанными на четко сформулированной цели.

Мысли, подкрепленные верой, значительно превосходят все остальные по части определенности и скорости, с какой они переходят в подсознание и трансформируются в действие. Сила веры отличается таким быстродействием, что породила разделенную многими людьми веру в чудеса.

Психологи и другие ученые не признают такого явления как чудо, утверждая, что все происходящее — результат действия определенных причин, хотя не всегда эти причины известны. Пусть будет так. Однако всем хорошо известно, что человек, способный очистить свое сознание от самонавязанных ограничений, благодаря состоянию разума, именуемому верой, обычно находит решение всех своих проблем независимо от их происхождения.

Психологи признают: хоть Безграничный Разум и не претендует на роль автоматического решателя всех проблем, тем не менее он доводит до логического завершения любую определенную идею, цели, задачу или желание, оказавшиеся в подсознании и поддержанные абсолютной верой.

Между тем Безграничный Разум никогда не меняет направленных к нему мыслей и еще никогда не предпринимал никаких действий в отношении простого желания или неопределенной идеи, мысли и намерения. Постарайтесь это очень хорошо запомнить, и вы обнаружите, что в вашем распоряжении достаточно сил для решения повседневных проблем. При этом на решение проблем вы затратите намного меньше усилий, чем другие люди тратят только на переживания по поводу жизненных тягот.

То, что мы называем «толчком изнутри», часто представляет собой сигнал, подсказывающий, что Безграничный Разум стучится в наше сознание. Однако вы поймете, что, как правило, это происходит в ответ на отосланную в подсознание идею (план, цель, намерение).

Ко всем «подталкиваниям» надо относиться с уважением и обдумывать их со всей тщательностью, поскольку они часто несут в себе (полностью или частично) информацию огромной важности для того, кто ее получает. Эти «подталкивания» иногда ощущаются через много часов, дней или даже недель после того, как вызвавшая их мысль достигла великой сокровищницы Безграничного Разума. К тому времени человек частенько забывает о мысли, вдохновившей их появление.

Это очень серьезная и очень глубокая вещь, но о ней даже самые умные люди знают немного. Ее осознание приходит только в результате медитации и тщательного обдумывания.

Стоит только уяснить принципы работы сознания, которые я описал, и вы, несомненно, поймете, почему медитация способна дать человеку как то, чего он желает, так и то, чего он не желает.

Это состояние сознания достигается лишь с помощью подготовки и самодисциплины благодаря некой формуле (ее я опишу ниже).

Это одна из самых глубоких истин нашего мира: дела человеческие, с чем бы они ни были связаны — с массовым сознанием или с мыслями индивидуума — организуются таким образом, чтобы в точности соответствовать этим мыслям.

Успешные люди становятся успешными только благодаря привычке мыслить понятиями успеха.

Определенность цели может — и должна! — всецело владеть разумом человека, чтобы у него не оставалось ни времени, ни места в голове для мыслей о неудаче.

Еще одна глубокая мудрость: тот, кто некогда потерпел неудачу и считает себя неудачником, способен, переложив «паруса» своего сознания, превратить ветер несчастий в равный по силе воздушный поток, который увлечет его к успеху.

Тем, кто с гордостью причисляет себя к здравомыслящим, прагматичным деловым людям, каковыми их принято считать, анализ принципа ясного понимания цели может показаться абстрактным или непрактичным.

Существует сила более действенная, чем сила сознательной мысли, и очень часто она неподвластна пониманию ограниченного человеческого разума. Принятие этой истины имеет огромное значение для успешного осуществления любой определенной цели, основанной на стремлении к большим свершениям.

Величайшие философы всех времен, от Платона и Сократа до Эмерсона и наших современников, равно как и великие государственные деятели, от Джорджа Вашингтона до Авраама Линкольна, в трудные времена, как известно, всегда обращались к своему внутреннему голосу.

Думая о том, что мы не добились или не добьемся большого и длительного успеха, мы никогда не сожалеем о своих представлениях — кроме тех из нас, кто осознает и использует духовные силы Безграничного Разума; их можно ощутить, прислушавшись к своему внутреннему существу.

Всякое событие, что бы оно ни несло в себе — победу или поражение, вызвано определенной причиной.

И большинство событий любой человеческой жизни происходят по причинам, подвластным нашему контролю.

Эта очевидная истина придает принципу ясного понимания цели значение первостепенной важности. Если человека не устраивают события его жизни, он может изменить их, изменив существующий образ мыслей на новый, более подходящий.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.