Здавалка
Главная | Обратная связь

Гуонадао (вращение наньдао вокруг головы)



Конец наньдао смотрит вниз. Сделать круг рукояткой нандао вокруг плечей против часовой стрелки. Держать голову прямо.

 

Пидао (разрубить с помощью наньдао)

Поднять наньдао вертивакльно и разрубить вниз. Рука и наньдао в одну линию. Сила движения сфокусирована на длине лезвия.

 

Модао (заострить наньдао);

Держать наньдао горизонтально и подтянуть назад по дуге. Наньдао на уровне между грудью и низом живота. Сила движения сфокусирована на длине лезвия.

 

Чжедао (блок с помощью наньдао);

Конец наньдао смотрит вверх или вниз, переместить влево или вправо для блока. Сила движения сфокусирована на всем предмете наньдао.

 

Цзедао (перехватить с помощью наньдао)

Блокировать и ударить наружу по диагонали (вверх или вниз) всей длиной лезвия. Сила движения сфокусирована на передней части лезвия.

 

Саодао ("подметание" с наньдао);

Лезвие направлено влево или вправо, разрубить горизонтально, через перед влево (или вправо) на уровне лодыжки. Сила движения сфокусирована на лезвии.

 

Цзян Ван Хуа Дао (ножницы, восьмерка с наньдао);

Вращать запястье, так чтобы конец наньдао двигался по восьмерке, близко к бокам тела спортсмена. При этом, делается четкое отличие между тупой стороной и лезвием.

Наньгунь (южный шест);

 

Пигунь (разрубание наньгунем);

Обе руки дежат наньгунь и идет сильный удар вниз. Сила движения сфокусирована на передней части наньгуня.

 

Бенгунь (поддев наньгунем);

Обе руки дежат наньгунь. Сгибая локоть, двинуть заднюю руку вниз и потянуть передней рукой на себя коротким, резким внезапным движением, с целью ударить концом наньгуня вверх (или влево или вправо), заставив конц наньгуня вибрировать. Сила движения сфокусирована на конце наньгуня.

 

Цзяогунь (вращение наньгунем);

Вращать конец и основание наньгуня в вертикальной плоскости по и против часовой стрелки. Уровень наньгуня – между плечом и коленом. Сила движения сфокусирована на конце наньгуня и основании наньгуня.

 

Гунь Я Гунь (перекат с наньгунем);

Держать основание наньгуня обеими руками. Повернуть переднюю руку наружу (по часовой стрелке), потянуть наньгунь перед собой и нажать им на бедро. Обе ладони смотрят вверх. Сила движения сфокусирована на передней части наньгуня.

 

Гегунь (блок наньгунем);

Держать наньгунь вертикально перед телом, блокировать влево или вправо. Сила движения сфокусирована на всем наньгуне полностью.

 

Цзигунь (уар наньгунем);

Держа наньгунь обеими руками, ударить горизонтально влево (или вправо) концом (или основанием) наньгуня. Сила движения сфокусирована на обоих концах наньгуня.

 

Дингунь (вверх);

Держа наньгунь обеими руками, толкнуть наньгунь наружу, концом вверх. Основание наньгуня должно касаться пола. Сила движения должна быть сфокусирована на конце наньгуня.

 

Паогунь (бросок наньгуня);

Держа наньгунь обеими руками, подбросить наньгунь вверх. Сила движения должна быть сфокусирована на конце наньгуня.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.