Здавалка
Главная | Обратная связь

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ, ПРОВЕРКЕ И



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РТ

ГАПОУ «АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ, ПРОВЕРКЕ И РЕЦЕНЗИРОВАНИЮ ДОМАШНИХ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………. 1 Требованияк выполнению, проверке и рецензированию контрольных работ……………………………………………………………………………… 2 Рекомендации по выполнению контрольных работ студентам заочной формы обучения……………………………………………………………….... 2.1 Образец выполнения домашней контрольной работы…………………. 3 Требования к проверке домашних контрольных работ…………………….. 4 Рекомендации по составлению рецензии на домашние контрольные работы……………………………………………………………………………. 5 Контроль рецензирования домашних контрольных работ…………………. Приложение 1 Образец титульного листа домашней контрольной работы… Приложение 2 Форма акта сдачи домашних (классных) контрольных работ. Приложение 3 Форма бланка повторной рецензии…………………………… Приложение 4 Коды специальности…………………………………………… Литература………………………………………………………………………..          

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Выполнение домашней контрольной работы студентами заочной формы обучения является одним из важных видов промежуточной аттестации по заочной форме обучения.

Домашние контрольные работы в системе заочного обучения имеют исключительно большое значение. Самостоятельное выполнение студентами письменной контрольной работы – результат усвоения изученного материала по предмету. Контрольная работа служит основанием для предварительной оценки знаний студента и средством контроля за его текущей учебной работой.

Написание домашней контрольной работы является важнейшей формой изучения и знакомства с изучаемой дисциплиной, в этом случае контрольная работа выступает как результат анализа изучаемого материала.

Выполнение контрольной работы развивает навыки самостоятельной работы с учебной литературой и учебно – методическими материалами. Цель студента в написании домашней контрольной работы – не запоминание и воспроизведение определенного объема знаний по курсу, а формирование умений и навыков их самостоятельного приобретения, умение творчески мыслить, ставить и решать разные задачи и письменно излагать свои знания, мысли и умения.

Цель разработки данного методического указания - это предоставление помощи студентам заочной формы обучения для выполнения домашней контрольной работы и преподавателям по ее рецензированию на должном уровне, в соответствии с Положением «Об организации учебного процесса на отделении заочной формы обучения» № 222/2 от 25.12. 2014 г.

В данной методической разработке представлены рекомендации по выполнению домашней контрольной работы студентами заочной формы обучения и указания об организации проведения рецензирования контрольных работ в ГАПОУ СПО «Альметьевском политехническом техникуме» по заочной форме обучения.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ, ПРОВЕРКЕ И







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.