Здавалка
Главная | Обратная связь

Задача. Определить силу давления воды, приходящуюся на 1 м



Ширины затвора и центр давления.

(решение)

Решение: Задача заключается в нахождении силы гидростатического

Давления на плоскую стенку, а также в определении ее приложения.

Сила гидростатического давления F определяется:

F = Pc · S,

где Pc - давление в центре тяжести затвора, Па;

S - площадь затвора, м2……………………

 

Оформление формул

 

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными стандартами. Пояснения символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснения каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где».

В конце контрольной работы студент должен указать, какой литературой он пользовался при изучении предмета и выполнении контрольной работы.

Список литературы располагают в алфавитном порядке, указывают не менее трех источников.

Автор (фамилия, инициалы), точка. Если произведение написано двумя или тремя авторами, они перечисляются через запятую. Если произведение написано четырьмя авторами и более, то указывают лишь первого, а вместо фамилий остальных авторов ставят «и др.».

Наименование произведения – без сокращений и без кавычек, точка. Подзаглавие – также без кавычек, точка, тире.

Выходные данные (место издания, издательство, год издания).

Место издания – с прописной буквы. Москва, Ленинград и Санкт – Петербург сокращенно (М., Л., СПб.), точка, двоеточие; а другие города полностью: (Иваново, Самара), двоеточие.

Наименование издательства без кавычек с прописной буквы, запятая.

Том, часть – пишут с прописной буквы сокращенно (Т., Ч.), точка, после цифры тома или части – точка, тире. Выпуск с прописной буквы, сокращенно (Вып.), точка, тире.

Порядковый номер издания – с прописной буквы, сокращенно, точка, тире. Например: Изд. – 2-е.

Год издания (слово «год» не ставят ни полностью, ни сокращенно), точка, тире (если есть указание страниц). Например: 2014. –

Страницы – сокращенно (с.), точка.

 

Пример оформления перечня литературы

 

 

Литература

ГОСТ 2.105 – 95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.

Делопроизводство: образцы док. с коммент./Е.А. Лопатникова. – Изд .- 3-е – Москва: Омега-Л, 2012. – 319 с.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕРКЕ ДОМАШНИХ

КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

При проверке домашней контрольной работы необходимо:

1. Исправить и объяснить каждую ошибку и неточность по существу учебного материала, или поставить наводящий вопрос и указать студенту заочной формы обучения, какой раздел (параграф) учебной литературы он должен изучить, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

2. Обратить внимание на полноту изложения вопроса, качество и точность расчетной и графической части (чертежей, схем, графиков, диаграмм и т.п.), указать, если возможно более рациональный путь решения задач, обратить внимание на соответствие выполненной работы требованиям действующих стандартов и систем единиц измерений, на степень самостоятельности выполнения студентов контрольной работы.

3. Исправить неправильные формулировки, а также замеченные грамматические ошибки.

4. В заключениях, сделанных по тексту контрольной работы на полях тетради, не должно быть никаких неясностей, сокращений, употребления слов и терминов, значения которых может быть непонятно студенту. НЕ допускается постановка вопросительных, восклицательных и других знаков без соответствующих разъяснений. Замечания должны быть сделаны с соблюдением педагогического такта.

5. Все исправления в тексте и замечания на полях рецензируемой контрольной работы пишутся понятным и разборчивым почерком, исправления делаются чернилами , отличными по цвету от чернил, которыми написана контрольная работа.

6. Контрольная работа, признанная рецензентом удовлетворительной, оценивается словом «Зачтено».Контрольная работа, в которой студентом не раскрыто основное содержание вопросов задания или в которой имеются грубые ошибки в освещении вопроса, в решении задач, в выполнении графической части задания и т.д., не зачитывается и возвращается студенту с подробной рецензией для дальнейшей работы над учебным материалом, обеспечивающей успешное ее выполнение.

Повторное выполнение контрольной работы производится в той же тетради, без переписывания правильно выполненной части задания и без смены титульного листа.

Контрольная работа, выполненная несамостоятельно, не зачитывается. В этом случае студенту предлагается выполнить новый вариант.

7. Повторно выполненная контрольная работа должна, как правило, направляться на рецензию преподавателю, который проверял работу в первый раз.

8. Контрольная работа, выполненная небрежно, неразборчивым почерком, а также не по заданному варианту, возвращается студенту заочной формы обучения без проверки с указанием причин.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.