Здавалка
Главная | Обратная связь

Мать Земля и Луна/Солнце.



Архангел.

“Возвращение”.

Путь Друида.

Мурманск. Лето 2004. г.

Предисловие.

Изначально с самого раннего своего детства меня тянуло к природе. С тех пор прошло много времени, но вот вновь я возвращаюсь туда, откуда я начинал. Именно поэтому сей скромный труд называется «Возвращение». Данный труд возможно рассматривать как учебник и одновременно как поэтапное описание моего собственного первичного опыта в данном направлении. Здесь описана часть пути пройденного мной в магии природы. Может быть все что здесь есть несколько не привычно для классиков, но у каждого колдуна вырабатывается своя система ценностей и система магии. Здесь описана моя собственная система магии и мое начальное мировоззрение на это направление. Так что кто захочет написать, что - то типа: «Это все лажа» или «У меня не работает», это сугубо ваши личные трудности или как любит поговаривать один мой знакомый: «Это Ваши личные половые трудностиJ».

Этот труд я посвящаю близкому мне человеку, другу, соратнику, прекрасной девушке и колдунье - Атланике.

 

 

Архангел.

 

 

Часть 1.

«Начало Пути».

Прогулки.

Самая пожалуй простая и легкая часть Пути. Просто гуляйте по лесу. Встречайте рассвет и провожайте закат в горах, в медитации. Получайте от этого удовольствие. И учитесь слушать… слушать лес.

  1. Утренняя медитация.

Пойдите перед рассветом в лес. По дороге наслаждайтесь прогулкой в лесу. Получайте удовольствие от запахов, собственных движений, утренней прохлады. В общем от всего от чего только можно. Поднимитесь на возвышенность и сядьте лицом туда, откуда должно восходить солнце. Ждите… Почувствуйте как мать земля дает в эти моменты вам силу, и лучи восходящего светила заряжают вас благоприятной энергией. Закройте глаза и просто получайте наслаждение.

Во время данной медитации к вам могут прийти лесные духи, животные. Оказывайте им почтение, говорите с ними.

 

Когда взойдет солнце вы почувствуете новое, не привычное для вас, но блаженное состояние. Теперь вы готовы к работе и мы продолжим.

 

  1. Поиски места.

Теперь лягте на землю, приложите ухо к ней и услышьте/ощутите биение ее сердца. Попросите ее вывести вас к месту вашей инициации/самоинициации, к месту обитания Хранителя Леса. В случае если инициацию проходите вы сами будет несколько сложнее, если ее проводит учитель – легче. Встав вы почувствуете как вас тянет куда то в сторону/вперед/назад. Просто идите. В идеале идите с закрытыми глазами. Природа сама выведет вас в нужное место и предохранит от опасности.

 

Хранитель Леса.

Что за зверь то такой? Немного поясню. Данное существо можно назвать полу духом. Чем то напоминает некромагию? Да так оно и есть. Как и у каждого кладбища, у каждого леса есть свой Хранитель. Только не путайте его с лешим. Леший это малек не то что вам надо. И на сильвана он тоже не похож. Короче говоря посвящать вас будет именно он. А все остальное вы поймете со временем. Тут нет ничего сложного. Думаю сами разберетесь. Одно могу сказать точно не дай вам Бог разозлить или обидеть Хранителя Леса…

 

  1. Подготовка места.

Вы почувствуете когда придет время остановиться. А вот с этого то момента мы и потрудимся… Вам необходимо полностью очистить место…и приготовить его к ваши действам. Это будет ваше Священное Место… Капище так сказать… Уберите всю грязь, сухие ветви, листья с земли. Очистите деревья от сухих веток и сложите все это в костер (смотри рисунок ниже). И все время слушайте, слушайте, слушайте… В идеале будьте с выключенным внутренним диалогом. Теперь самая тяжелая физически часть приготовления. Ваша задача найти 15 средних камней, кучка «маленьких» для костра и 1 большой… желательно плоский с одной стороны. (Ни в коем случае не повредите природу когда будете тащить/катить их!!!). Ну а теперь сложите все так как оно указанно на рисунке ниже… Диаметр круга около 10 – 15 метров. Костер в центре. Алтарь повернут на восток.

Ну я заранее извиняюсь за хреновый рисунок… рисовать я никогда не умел ни так ни на компьютере.

 

  1. Первый контакт…

Ну а теперь сожгите весь мусор в кострище, встаньте на колени перед Алтарем и слушайте… слушайте ушами, внутренним слухом, ощущениями… в определенный момент вас потянет… потянет куда ни будь… встаньте и идите… и вот вы подходите к дереву… оно тянуло вас… звало вас… Закройте глаза и говорите с ним… ощущениями, образами, словами. Полное понимание придет позже. Научитесь хотя бы на каком либо уровне. У вас еще будет время его повысить. Когда закончите с деревом нагнитесь и вступите в контакт с травами, после с камнями. Ну и под конец с ручьем/озером если они есть…

 

В этом месте вы можете попросить поддержки и помощи, вам не откажут. Здесь пожалуй теперь самое безопасное место на планете для вас. Если все прошло нормально, знайте вы приняты… прияты природой.

Ну на этой ноте могу вас поздравить… вы сделали первый шаг на пути к Магии природы… вы прикоснулись к тому сокровенному что тысячелетиями побуждает все новые и новые умы идти на поиски… посмотрим каково вам будет дальше… Ну а для первого дня этого вполне достаточно… Если вы не торопитесь (а торопиться вы не должны). Дождитесь здесь заката, помедитируйте на него так же как на восход солнца на возвышенности, только находитесь у Алтаря, ну а после собирайтесь и идите домой… Сегодня норму вы выполнили J первый шаг на пути к инициации сделан. Деревья будут помнить и ждать вашего возвращения…

 

Часть 2.

«Подготовка и Инициация».

Вот он тот ваш ответственный момент когда вы примите Посвящение. Приготовьтесь измениться, стать новыми… с данного момента начнется одно из важнейших событий вашей жизни. Здесь и сейчас вы обретете ее новый смысл. Именно с этого момента вы получаете законноеправо хозяина, друга и брата леса. Только после инициации вы сможете полноценно изготавливать ваш колдовской рабочий инструмент и проводить ритуалы. Как говорится все теперь только в ваших руках. Если вы пришли с чистой душой и открытым сердцем, с любовью и уважением, удачи вам.

 

  1. Покупки и приготовления.

То что вам понадобится для начала:

  1. Шалфей. (В аптеке купите)
  2. Кусок марли. 20*20 см. сложенный в двое.
  3. Белый или зеленый балахон Из натуральной ткани.. (Подойдет кимоно для занятий дзюдо сплетенное из бамбука то есть настоящее).
  4. Тапочки белые J (Ну тока смотрите чтоб там на подошве надписи не было: «Спи спокойно» или «Упокойся с миром» как у одного товарища вышло. J) Если нет можно босиком, что на мой взгляд даже лучше.
  5. Соль, растительное масло.
  6. Сухие листья березы и осины. (ну это то добро думаю найдете, южане могут заменить листьями клена и дуба).
  7. Лезвие. (Ритуального ножа у вас нету и делать его будем потом… так что лезвие! Не пугайтесь горло резать не будемJ)
  8. Мелкозернистый церковный ладан.
  9. Баночку железную. (Приспособим как временное кадило. От кофе тоже пойдет.)
  10. Спички.
  11. Кольцо. (можно браслет, цепочку… да в общем любое украшение которое останется с вами на всю жизнь. Ваш так сказать первый артефакт и символ принадлежности к Лесному Братству )
  12. Цветные краски, желательно масляные. Кисточка.
  13. Хвойные благовония, водку (грамм 250 - литр), черный хлев. (Тем, кто уже обрадовался, то это не бухать!!! Это в дар Хранителю Леса ).
  14. Чашку. Ну вообще кубок… лучше хрустальный. И еще стакан граненыйJ или что еще куда водку лить будете. В общем смотрите по объему водки.
  15. Красное вино. Тока не берите дерьмо консервированное найдите натуральное, виноградное. (Радуйтесь товарищи это уже вамJ). Хотя не употребляющим вино я бы посоветовал заменить его натуральным березовым соком. На крайний случай яблочным/яблочно-виноградным.

 

  1. Перед инициацией.

Советую не рваться сломя голову вперед и инициировать себя. Походите с месяц в лес, чаще проводите время на своем Священном Месте. Почистите его если это необходимо, тренируйтесь в беседах и с природой. Станьте едиными с ней. И когда вы почувствуете что у вас есть ЛЮБОВЬ к природе, и что эта ЛЮБОВЬ взаимна приступайте к инициации. НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!Пусть все идет медленно и во благо, чем быстро и во вред. Помните магия леса основывается на любвии уважении, а не на злости и деспотии которая приводит лишь к личной деградации и саморазрушению. Повторяю еще раз будьте с открытым сердцем и чисты душою, тогда и только тогда природа откроет вам свои тайны, силы, блага.

 

Каждый раз когда вы будете входить в лес попробуйте почувствовать/ощутить тот разум который там правит. Не начинайте инициацию пока не научитесь ощущать етот разум. Но пока не входите с ним в контакт.

 

Вот еще несколько практик которые я могу посоветовать для выполнения перед инициацией. Хотя они будут вам полезны и после.

 

Мать Земля и Луна/Солнце.

Придите на свое Священное Место, разденьтесь ( Чем больше, тем лучше. В идеале до гола). Поговорите с деревьями, настройтесь на работу. Лягте на землю и почувствуйте свое единение с ней. Вы вернулись к матери, и она с радостью принимает вас в свои объятья. Вы лежите, а из вас вырастают корни уходящие, куда то к центру земли. По ним вся грязь и негатив стекает с вас, уходя в бездну. Заботливая мать помогает вам. Когда стечет негатив, вы почувствуете, как вы наполняетесь живительной и прекрасной энергией вашей матери. Когда очиститесь, не вставайте! Если на небе солнце или луна почувствуйте их энергии принизывающие землю и тоже наполняющие вас. Когда закончить вы сами почувствуете и поймете. Поблагодарите землю и светила, низко поклонитесь, одевайтесь и уходите.

Вот так вы очистились и наполнились… употребите энергии на свои нужды и блага, а также на блага других.

 

Брат Ветер.

Когда на улице дует ветерок проведите на вашем Священном Месте ту же подготовку что и в прошлом упражнении. Разденьтесь, встаньте прямо, вытяните руки в стороны, закройте глаза и ощутите как вас приятно обдувает ветерок. Почувствуйте единение с ним и у вас появится ощущение того что вы вступили в контакт с неким разумом. Попросите его (вежливо!!!) усилиться и все больше и больше сливайтесь с ним. Через некоторое время вы почувствуете что ветер проникает вглубь вас закручиваясь в вихри внутри вашего тела и засасывая негатив и ему подобную гадость в вихри которые выходят из тела и уходят навсегда. Он, как и земля, избавляет вас от неприятностей и болезней. Выдувая грязь он заполняет вас собой неся благо и жизнь.

Когда закончить вы так же поймете сами. Поблагодарите ветер, низко поклонитесь, одевайтесь и уходите.

 

Огонь.

Придя на свое Священное Место разведите костер. Ветки для костра собирайте пока идете по дороге. Вместо бумаги и подобных горючих веществ используйте сухие листья и травы. Разденьтесь и сядьте напротив костра так, что бы чувствовать явный жар. Почувствуйте родство с огнем. Загляните внутрь себя и недалеко от сердца (ну это у меня) есть маленький огонек. Почувствуйте родство вашего огня с огнем костра. Начните разжигать ваш огонек пока он полностью не захватит ваши тело и разум, после соединитесь с огнем костра. 5 – 10 минут в этом состоянии вам будет вполне достаточно. Огонь выжжет то что не убрали ветер и земля. Пусть огонь догорит до конца, а угли затухнут сами. Поблагодарите его и подождав полного затухания уходите.

 

Вода.

Если на вашем священном месте протекает ручей/река или оно находится на берегу озера или другого водоема, то операцию проведите на месте. Если нет, то идите к водоему подальше от мест где бывают люди. Проведите подготовку как на Священном Месте. И сидя на берегу голым медитируйте на тему что вода дает жизнь всему и смывает все что могло остаться в вас. Когда почувствуете что вы сами от части вода, прыгните в нее, окунитесь в нее трижды с головой и выходите. Поблагодарите воду, поклонитесь и уходите.

 

Делайте упражнения не по 1 разу… пусть по 10, по 20… до конца ваших дней, но не торопитесь.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.