Здавалка
Главная | Обратная связь

Главные оси как карта местности



* Четыре квадранта образованные осями характеризуют че­
тыре основные темы индивидуальности.

* субъективная и физическая сфера (АС до IС)

* сфера чувств и творческого самовыражения (1С - DС)

* сфера мышления и противостояния (DС - МС)

* и духовная или общественная и трансперсональная сфера.


Хайди Трайер «КАРМА В ГОРОСКОПЕ»


Гороскоп рождения

как кармический путь развития Здесь и Сейчас



 


Они характеризуют основные способы проявления «Я», как индивида в процессе жизни, и известны как интуиция, чувства, здравый смысл и мышление.

Ось АС/DС представляет горизонтальный план гороскопа и характеризует линию осознания. Все от АС против хода часовой стрелки до DС, находящееся под горизонтом, относится к субъектив­ной полусфере, интуиции и внутренним данным. Здесь мы воспри­нимаем себя и внешний мир через свое внутреннее знание, из чисто­го «Я» - сознания.

От DС мы вступаем в полусферу объектов, чужеродности. Отсюда начинается сознание других. Здесь мы в мире «не - я» вос­приятия, так как мы воспринимаем все объективное, находящееся вне нас, посредством чувств.

Это две взаимодополняющие половинки. Только благодаря интуиции и восприятию мы можем познать действительность как це­лостность. Только комбинация субъекта и объекта формирует осоз­нание самого себя и мира как целостности.

И если мы после этого видим гороскоп, где большая часть планет находится в одной полусфере, то это уже прямое указание к тому, на каком кармическом этапе мы находимся сегодня. Мы полу­чаем конкретное указание на то, откуда мы можем начать, чтобы развивать наш человеческий потенциал дальше и прийти к созида­тельному единству. А также указание на то, какой сферой, интуитив­но-субъективной или объективной, нам лучше пользоваться для сво­его развития. Если знаки содержат уже наработанное или приобре­тенное ранее, то комбинация знаков и домов характеризует связь между вчера и сегодня.

ОСЬ IMMUM COELI – MEDIUM COELI

Середина неба указывает внешнюю цель, куда должна быть направ­лена энергия АС в совокупности энергией солнечного знака, опытом и знаниями всех остальных планетарных энергий. Это то, что чело­век выносит во вне как целостное психическое явление (феномен), как результат взаимодействия личности и Дара (асцендент), того, что предназначено для мира и будет зримо в нем проявлено. В большин­стве случаев это проявляется в форме профессий или нашей деятель-


ности (...да воздастся Вам по делам вашим!). Если мы правильно понимаем эту тему нашего развития, то внутреннее призвание будет совпадать с внешней деятельностью. Мы будем в том, что мы делаем или даем миру, находить удовлетворение и развиваться дальше.

Ось показывает также и сферу нашего происхождения, на­ших семейных корней и культурных традиций (IС), а также указыва­ет на то, какие результаты мы, как развитые индивиды, можем предъ­явить миру (МС).

АСЦЕНДЕНТ И СИСТЕМА ДОМОВ

Дома показывают область жизни, в которой мы можем выразить на­илучшим образом принесенные с собой или в определенном смысле познанные сущностные и личностные качества. Это возможно благо­даря энергетической базе или благодатной почве планет в знаках. До­ма показывают, в каких областях жизни мы можем позволить течь этим энергиям, чтобы придать нашему развитию подобающую форму.

Пример: Марс в 5 доме в Тельце показывает, что энергия воли будет направлена на накопления и сбережения ресурсов и цен­ностей, и для получения опыта в этой области. И теперь эта энергия бережливости созидательности, изобилия, умения обращаться с цен­ностями должна быть направлена для мотивации творческого само­выражения и приносить результаты.

Принципиально то, что все кардинальные дома и знаки бо­льше связаны с действием и прямым проявлением воли, фиксиро­ванные дома и знаки с эмоциями, а мутабельные дома и знаки соот­носятся с духовной и интеллектуальной сферой.

При этом существуют дома и области жизни, которые по­зволяют нам в одной инкарнации, в большей или меньшей степени, отработать или собрать кармический опыт. Хотя опыт всех сфер жизни имеет кармическое влияние, но, тем не менее, скажем, опыт 8 и 12 домов может содержать больше указаний на кармический опыт, чем остальные дома.

В 8 доме планеты находятся в поле, содержащем непосред­ственное указание на принятие ответственности, изменения через кризисы и трансформацию. В этой сфере жизни мы приближаемся к энергетическому полю Высшего намерения, которое дает живым


Хайди Трайер «КАРМА В ГОРОСКОПЕ»

формам возможность привести себя через трансформацию в состоя­ние связи и объединения «Я», и тем самым с творческой силой. Бла­годаря этому возможно достижение интеграции личности и высшего «Я», которая повлияет на наше ответственное участие в жизни и на все вытекающие из него действия.

В 12 доме мы находим такое энергетическое поле, которое позволяет нам, при определенном предшествующем развитии, через способность отрешения от дуальности чистых форм, увидеть общую матрицу наших инкарнаций. Это могут быть процессы инициации. После чего может начаться следующий обновленный цикл, в кото­рый мы вступим соответственно асценденту, уже с осознанием зна­чения и проявления всего нашего «Я». Он позволит нам вступить в жизнь очень гармонично и участвовать в ней весьма творчески и плодотворно.

Знак, в котором находится асцендент, означает энергию, по­могающую человеку проявить в жизни свою индивидуальность, от­раженную в солнечном знаке. Через рост и развитие в течение жизни человек должен научиться пополнять знания и расширять свои гори­зонты, чтобы ближе подойти к единству со своим «Я». Это происхо­дит потому, что в соответствии с энергией асцедентарного знака, он только ему присущим способом взаимодействует с миром, со всем, что встречает его в этой инкарнации. Человек желает удивить мир, показать ему, кто он есть, и как он способен изменить его, и какие плоды принести. Вид обратной реакции на этот индивидуальный и спонтанный подход показывает индивиду, как другие реагируют на то, что он выражает.

Ответ на его внешние проявления и волю, а также на резуль­таты его действий, становится зеркалом, глядя в которое индивид может узнать, кто он есть на самом деле. Чем больше в течение жиз­ни удастся придать этому асценденту творчески конструктивное и осознанное проявление, культивируя эту энергию осознанно, то тем выше становится возможность целостного самовыражения и осоз­нанного единства. Человек становится независимым от неосознан­ных кармических привязок и повторений.

В этом смысле асцендент может дать возможность понять свою карму и перейти к осознанному самовыражению, которое осво­бодит нас от колеса перевоплощений. С астрологической точки зре-


Гороскоп рождения 7 5
как кармический путь развития Здесь и Сейчас_________

ния человеку уже не надо будет вновь познавать планетарный и зо­диакальный опыт, который покажется ему болезненным или непри­емлемым.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.