Здавалка
Главная | Обратная связь

ИНВЕСТИЦИИ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ



 

Годы Миллионов рублей, в фактически действовавших ценах Индексы физического объема (в постоянных ценах) в процентах к предыдущему году
5546,9 83,4
7603,3 125,8
13678,8 155,6
16471,8 102,6
12717,4 74,0
16695,4 102,6
24882,2 127,4
33622,1 128,2

 

СТРУКТУРА ИНВЕСТИЦИЙ В ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ
ПО ИСТОЧНИКАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ1)

(в процентах к итогу)

 

  20122)
Инвестиции в основной капитал- всего
в том числе по источникам финансирования:            
собственные средства 55,5 42,2 32,1 38,7 36,0 29,9
из них: прибыль 22,2 20,5 11,7 14,4 9,7 11,5
привлеченные средства 44,5 57,8 67,9 61,3 64,0 70,1
из них: бюджетные средства 21,1 21,0 28,8 20,7 21,2 18,5
из них:            
из федерального бюджета 15,9 12,8 21,3 13,1 10,0 8,2
из бюджетов субъектов Российской Федерации 4,6 7,1 6,0 6,3 10,4 9,4

1) Без субъектов малого предпринимательства.

2) По крупным и средним организациям, без организаций с численностью работающих до 15 человек, не относящихся к субъектам малого предпринимательства.

 

ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ, ПОСТУПИВШИХ ОТ ИНОСТРАННЫХ
ИНВЕСТОРОВ, ПО ВИДАМ1)

(тысяч долларов США)

 

 
Всего инвестиций
в том числе:            
прямые инвестиции
в том числе:            
взносы в капитал
кредиты, полученные от зарубежных совладельцев организаций
финансовый лизинг (аренда) - - - -
прочие прямые инвестиции -
портфельные инвестиции - - - - -
прочие инвестиции
из них:            
торговые кредиты
прочие кредиты

1) Приведены данные организаций, представивших статистическую отчетность (без учета органов денежно-кредитного регулирования, коммерческих банков), включая рублевые поступления, пересчитанные в доллары США.

ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ,
ПОСТУПИВШИХ ОТ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ,
ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(тысяч долларов США)

 
Всего1)
из них по видам экономической деятельности:            
сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство
добыча полезных ископаемых2) - -
обрабатывающие производства
строительство2) 0,0 - - -
оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов длительного пользования
транспорт и связь1)
операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг

1)Без организаций железнодорожного транспорта.

2) Знак (…) означает, что данные не публикуются в целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных, полученных от организаций, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» (ст.4 п.5; ст.9 п.1).


XIX. ЦЕНЫ И ТАРИФЫ

Раздел представляет статистические данные об уровне и индексах цен и тарифов на товары и услуги на потребительском рынке, об уровне и индексах цен и тарифов производителей.

Индекс потребительских цен и тарифов на товары и услуги населению (ИПЦ) характеризует изменение во времени общего уровня цен и тарифов на товары и услуги, приобретаемые населением для непроизводственного потребления. Измеряет отношение стоимости фактического фиксированного набора товаров и услуг в ценах текущего периода к его стоимости в ценах предыдущего (базисного) периода.

Индекс цен производителей промышленных товаров рассчитывается на основании регистрации цен на товары-представители в базовых организациях. Цены производителей представляют собой фактически сложившиеся на момент регистрации цены указанных организаций на произведенную продукцию, предназначенную для реализации на внутреннем рынке (без косвенных товарных налогов - налога на добавленную стоимость, акциза и т.п.).

Рассчитанные по товарам-представителям индексы цен производителей последовательно агрегируются в индексы цен соответствующих видов, групп, классов и разделов экономической деятельности. В качестве весов используются данные об объеме производства в стоимостном выражении базисного периода.

Индекс цен производителей сельскохозяйственной продукции исчисляется на основании регистрации цен в отобранных для наблюдения сельскохозяйственных организациях на основные виды товаров-представителей, реализуемых заготовительным, перерабатывающим организациям, на рынке, через собственную торговую сеть, населению непосредственно с транспортных средств, на ярмарках, биржах, аукционах, организациям, коммерческим структурам и т.п. Цены производителей сельскохозяйственной продукции приводятся с учетом надбавок и скидок за качество реализованной продукции, без расходов на транспортировку, экспедирование, погрузку и разгрузку продукции, налога на добавленную стоимость, субсидий.

Сводный индекс цен строительной продукцииотражает общее изменение цен в строительстве объектов различных видов экономической деятельности и рассчитывается как агрегированный показатель из индексов цен производителей в строительстве (строительно-монтажные работы), на машины и оборудование, используемые в строительстве, и прочие капитальные работы и затраты, взвешенных по доле этих элементов в общем объеме инвестиций в основной капитал.

Расчет индекса цен производителей в строительстве (строительно-монтажные работы) проводится на основе данных формы отчетности о ценах на материалы, детали и конструкции, приобретенные базовыми подрядными организациями, а также на базе технологических моделей, разработанных по видам экономической деятельности с учетом территориальных особенностей строительства.

Индекс цен на машины и оборудование, используемые в строительстве, исчисляется по данным об изменении цен производителей этого оборудования, а также транспортных, снабженческо-сбытовых расходов и ставки налога на добавленную стоимость.

Индекс цен на прочие капитальные работы и затраты определяется из индексов цен на основные составляющие этих работ (проектно-изыскательные работы, работы по эксплуатационному и глубокому разведочному бурению и другие затраты).

Индекс тарифов на грузовые перевозки характеризует изменение за текущий период тарифов на грузовые перевозки без учета изменения за этот период структуры перевезенных грузов по разнообразным признакам: по виду и размеру отправки груза, скорости доставки, расстоянию перевозки, территории перевозки, типу подвижного состава, степени использования его грузоподъемности и по другим признакам.

Индексы цен на первичном и вторичном рынках жильярассчитываются на основе зарегистрированных цен на вновь построенные квартиры и на квартиры функционирующего жилого фонда, находящихся в собственности, если они являются объектами совершения рыночных сделок.

Наблюдение ведется по выборочному кругу организаций, осуществляющих операции с недвижимостью в территориальном центре и отдельных городах. При регистрации цен на квартиры учитываются их количественные и качественные характеристики, а также район их расположения в городе. В качестве весов используются данные о количестве проданной общей площади квартир отдельно на первичном и вторичном рынках жилья, накопленные за предыдущий год.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.