Здавалка
Главная | Обратная связь

Небеса – внутри вас



 

 

Все принципы неба и земли живут внутри вас.

Морихей Уэсиба (1883–1969)

СОЗДАТЕЛЬ БОЕВОГО ИСКУССТВА АЙКИДО

 

Древние писания утверждают, что «Небеса внутри вас». Это относится к частоте вашей жизни, вашего бытия. Покидая физическое тело, вы автоматически перемещаетесь на высшую частоту чистой любви, поскольку она является частотой вашего существования. В древности эта высшая частота чистой любви именовалась Небесами.

Но достигнуть Небес можно и при жизни, не дожидаясь, когда умрет ваше тело. По сути, это и является вашей задачей пребывания на Земле. Небеса действительно находятся внутри вас, поскольку Небеса (или рай) – это частота вашей жизни. Обрести небеса на Земле означает: находясь в физическом теле, жить на той же частоте, что и ваша бессмертная сущность, – на частоте чистой любви и радости.

 

Во имя Любви и Жизни

 

 

Вопрос не в том, будете ли вы двигаться дальше, а скорее в том, принесет ли вам это радость.

Роберт Турман (р.1941)

ПИСАТЕЛЬ И УЧЕНЫЙ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ БУДДИЗМА

 

Каждый из вас – вечное существо. В вашем распоряжении все время мира, вам его хватит на постижение всего. Недостатка времени нет, поскольку вам принадлежит вечность! Впереди у вас столько путешествий и приключений, вам предстоит столько увидеть и узнать! Ваша жизнь не ограничивается пребыванием на Земле. Когда мы усвоим «уроки Земли», начнется новое путешествие в других мирах. Есть иные галактики, иные измерения и иная жизнь, которую сейчас нам даже не вообразить, но мы обязательно отправимся туда и побываем везде. Мы будем постигать новые миры все вместе, поскольку мы часть Творения. И через миллиарды лет мы так же будем вглядываться в Творение в поисках новых мест для путешествий и приключений, поскольку не счесть миров, не счесть галактик и безграничных измерений, зовущих нас к себе на всю вечность.

Учитывая все это, не кажется ли вам, что вы – необыкновенная, особенная личность, вопреки тому, что привыкли считать? Не кажется ли вам, что вы имеете большую ценность, чем думали прежде? И это относится не только к вам, но ко всем, кого вы знаете, и ко всем, кто когда-либо жил… и так до бесконечности!

Разве у вас не возникло желания обнять жизнь и сказать ей спасибо? У вас не захватывает дух от нескончаемых грядущих путешествий? Вам не хочется забраться на вершину горы и радостно крикнуть неиссякаемой жизни «да»?

 

Цель вашей жизни

 

 

У вас нет никакой иной цели, кроме радости и благодарности.

Гаутама Будда (563–483 гг. до н. э.)

ОСНОВОПОЛОЖНИК БУДДИЗМА

 

Цель вашей жизни – радость. Как, по-вашему, что является величайшей радостью в жизни? Возможность отдавать! Если бы шесть лет назад кто-нибудь мне это сказал, я бы ответила: «Вам легко говорить красивые слова. А я борюсь за существование, едва свожу концы с концами, мне нечего отдать».

Возможность отдавать – величайшая радость в жизни. Если вы не будете отдавать, вы рискуете всю жизнь провести в борьбе за существование. В такой жизни вас ждет изобилие иного рода – избыток проблем. Они будут появляться с завидной регулярностью, и только вы подумаете, что наконец-то все наладилось, как очередная неприятность вновь заставит вас бороться и преодолевать трудности. Возможность отдавать – величайшая в жизни радость, и отдавать вы можете только одно – вашу любовь! Ваша любовь, ваша радость, ваш позитивный настрой, ваше воодушевление, ваши благодарность и страстность – вот истинные и непреходящие ценности жизни. Все богатства мира не идут ни в какое сравнение с самым драгоценным даром Творения – любовью в нашем сердце!

Отдавайте лучшее, что у вас есть. Отдавайте вашу любовь, ибо она магнит, притягивающий все жизненные богатства. И ваша жизнь станет несравненно богаче, чем вы могли себе представить, потому что, отдавая любовь, вы исполняете главное предназначение своей жизни. Когда вы отдаете любовь, вы получаете в ответ столько любви и радости, что вам кажется невозможным их вместить. Но вы можете вместить безмерно много любви и радости, поскольку вы состоите из них.

 

Когда-нибудь, когда люди покорят ветра, волны, приливы и земное тяготение, мы с Божьей помощью научимся применять энергии любви. И тогда, второй раз в истории мира, человек откроет для себя силу огня.

Пьер Тейяр де Шарден (1881–1955)

СВЯЩЕННИК И ФИЛОСОФ

 

Вы пришли в этот мир с любовью. Она единственное, что вы сможете забрать с собой. Пока вы здесь, всякий раз, когда вы настраиваетесь на позитивное, когда ваши чувства полны доброты, вы отдаете любовь и тем самым делаете мир светлее. И все, чего вы желаете, о чем мечтаете, что любите, последует за вами повсюду, куда бы вы ни отправились.

Внутри вас находится величайшая из всех сил Вселенной. С этой силой ваша жизнь, станет изумительно прекрасной!

Эта Сила – внутри вас.

 

ТОЧКИ СИЛЫ

 

Вы всегда существовали и всегда будете существовать, поскольку вы – часть Творения.

Это относится и к вам, и ко всем, кого вы знаете, и ко всем, кто жил до вас… и так до бесконечности!

Обрести Небеса на Земле – значит жить на той же частоте, что и ваша бессмертная сущность: на частоте чистой любви и радости.

Возможность отдавать – величайшая радость жизни. Если вы не будете отдавать, вы рискуете всю жизнь провести в борьбе за существование.

Ваша любовь, ваша радость, ваш позитивный настрой, ваше воодушевление, ваши благодарность и страстность – вот истинные и непреходящие ценности жизни. Все богатства мира не идут ни в какое сравнение с самым драгоценным даром Творения – любовью внутри вас!

Отдавайте вашу любовь, ибо она магнит, притягивающий все жизненные богатства.

Пока вы здесь, всякий раз, когда вы настраиваетесь на позитивное, когда ваши чувства полны доброты, вы отдаете любовь и тем самым делаете мир светлее.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.