Здавалка
Главная | Обратная связь

Введение. Цели и задачи проекта



Сталинградское общественно-патриотическое движение «РУСЬ»

Потребительское общество «КОН»

 

 

Проект

Изменения существующей системы российского школьного образования

«Новая школа Руси»

Автор – Тимошенко Г.П.

Волгоград – 2014

Хочется выразить благодарность учёным, писателям, философам, журналистам, мыслителям, патриотам Руси. Это Ленский В.В., Татищев Б.Ю., Данилов С.А., Сидоров Г.А., Девятов А.П., Шемшук В.А. Без их публицистических, научных, исследовательских материалов было бы невозможно создать этот документ. Их безценный вклад в дело Возрождения Руси, восстановления подлинной истории, ведического мировоззрения, в разработку Новой Идеологии для нашей будущей державы – огромен. Благодаря их подвижнической деятельности Русь возродится! Мы будем жить в единой, справедливой, могучей, богатой державе, которая будет хранить Род, беречь Землю, держать Небо.

Содержание

Введение. Цели и задачи данного проекта.

1. Краткий анализ состояния российского общества и системы современного школьного образования. Актуальность необходимости её преобразования.

2. Необходимость формирования государственной идеологии и грамотного миропонимания, как основы для формирования личности школьника. Анализ исторического опыта экономических формаций.

3. Вселенские принципы Миропонимания.

4. Идеология для построения могучей державы, она же основа для формирования личности школьника.

5. Методология, цели, задачи и основные педагогические принципы нового образования.

6. Методический инструментарий.

7. Требования к учителю новой школы.

8. Требования к учебным предметам в свете новой научной парадигмы, содержание образования.

9. Необходимость возвращения русскому языку

образных смысловых опор. Буквица.

10. Организация учебно-воспитательного процесса. Новые структуры школ.

11. Роль семьи в освоении новых образовательных идей и содержания образования.

12. Требования к воспитанию, гигиена среды обучения, энерго-информационная защита психики и интеллекта учащихся.

13. Дополнения к учебным планам. Новые образовательные предметы, курсы, факультативы. Необходимость и важность, их роль в воспитании и развитии школьников.

15. Список научных трудов, книг, учебных пособий и видеоматериалов по альтернативным наукам и передовым педагогическим технологиям.

Введение. Цели и задачи проекта

Данная работа осуществилась по заявке и желанию молодых современных семей, которые хотят воспитывать и обучать своих детей по-новому, с чёткой воспитательной установкой на развитие полноценной самодостаточной личности ребёнка, ориентированной на высокие нравственные качества, владеющей Различением и пониманием своей индивидуальной роли в общих эволюционных процессах. Личности, способной уйти от философии неуёмного потребления и «либерально-демократических ценностей», не выдержавших испытание временем, к идеологии человека – творца, защитника ценностей семьи, Природы, живущего по законам Мироздания.

Цель проекта – изменить навязанное западной цивилизацией фрагментарное восприятие мира на целостное видение, которое должно привести к миропониманию в соответствии с замыслом Творца.

Данный подход к образованию и воспитанию позволяет включить процессы самовоспитания, самосовершенствования, самопознания, пробуждает интерес к жизни, позволяет ученику стать самодостаточным, всесторонне развитым человеком, ориентированным на постоянный духовный рост.

Данный проект вместо искусственной формы обучения, опирающейся на абстрактные понятия и зубрёжку, предлагает естественные формы сотрудничества без конкуренции – на основе «ваяния образов», радости открытий, изобретательства, самостоятельного поиска решений. И всё это на базе естественных циклов физической и психической природы ребёнка, отражённой в нашей старой русской Буквице.

Цель данной работы – предвосхитить и направить работу органов народного образования нашей державы на преобразование системы современного образования, подтолкнуть их к этому изменению под давлением общественного спроса.

Данный документ предлагает доступную, финансово не затратную форму этого преобразования через знакомство с Новым Знанием, которое долгое время было скрыто от народа по разным причинам. Так же здесь предлагается государственная идеология и Новое Мировоззрение, способные включить в человеке его природный потенциал, желание совершенствоваться.

Материал может быть полезен и родителям, и воспитателям, и преподавателям разных дисциплин среднего и высшего образования. Он строится не на отторжении уже существующих учебников и методических пособий, а на использовании их как стартовых – для глубокого анализа положительных или отрицательных сторон официального знания, исправления и совершенствования его, расширения и адаптации к Новому Времени. Содержание учебных предметов рассматривается не как догма, как нечто неукоснительно верное, а как отдельный субъективный взгляд на проблему, часто как социальный заказ. Отсюда следует, что новому времени может потребоваться и новый взгляд на то или иное явление, новое толкование, расширение смысла и так далее... Изначально ребёнок привлекается к активной позиции осмысления материала, пробуждается его желание искать истину... А это и есть двигатель самообразования... Именно такой подход со временем может сформировать чёткую способность к Различению. Такого человека трудно обмануть. Приоритетом становится жизнь по Правде... Такому человеку легче обнаружить своё предназначение...

Даются механизмы, включающие поиск новых решений, изобретений, позволяющие выйти за рамки учебного материала. В данном случае дети становятся соавторами новых учебников. Приветствуются активный поиск Знания в сети Интернета, прикосновение к живым источникам знания, существующим в Природе, встречи с Хранителями этого Нового Знания.

1 глава







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.