Здавалка
Главная | Обратная связь

Жизнерадостный Юпитер.



В своем знаке Юпитер блещет всеми цветами радуги; при поражении тоже, но доминирует один, обычно социально неприемлемый цвет, а остальные смешиваются в каком-то странном сочетании. Впрочем, удача и счастье встречают стрельцовский Юпитер часто, можно сказать, на каждом шагу, но он не всегда воспринимает их именно так, а иногда или по большей части не воспринимает их вовсе (такие вещи часто гораздо яснее видны со стороны).

Стрельцовский Юпитер ошеломляет возлюбленную своими идеями (часто далеко идущими и по меньшей мере национального масштаба), жизнерадостностью, бьющей через край, общей доброжелательностью и теплотой, широтой взглядов и понятий, доходящей до того, что на его горизонте она выглядит незаметной точкой, без признака личности и индивидуальных особенностей; короче говоря, он полон собой, но это может очень неплохо смотреться со стороны, особенно если его любимой хочется погреться, повосхищаться и слегка повампирничать (энергически съесть стрельцовского Юпитера целиком очень трудно, у него слишком много энергетических каналов; если же это удается, то человек будет полностью уничтожен и не выправится никогда, если только у него нет сильного Скорпиона).

Аналогично эгрегор манит стрельцовского Юпитера многочисленными возможностями яркой жизни, славы, подъема по социальной лестнице, а на более высоком уровне и научными и философски-религиозными увлечениями. Стрелец открывает Юпитеру все социально приемлемые дороги расширения сознания - только шагай, и пыль всегда будет быстро оседать под дождем из влажных розовых лепестков. Но стрельцовский Юпитер не очень любит работать особенно при слабых Марсе и Сатурне, ему нравится выбирать... что ж, в этом воплощении имеет право, пусть только гордится личными достижениями, а не широтой своих потенциальных возможностей.

Юпитер в Козероге

Осторожный Юпитер.

Здесь в падении, и это, прямо скажем, не очень приятное для Юпитера положение. Земные знаки, особенно Дева и Козерог, трезвы и практичны, а Козерог еще склонен много раз проверить, прежде чем отрезать; с другой стороны, в свое счастье и удачу нужно хотя бы немножко верить, иначе они просто не смогут прийти, а по недоверчивости Козерог превосходит даже Скорпиона - последний иногда эмоционально отвлекается и теряет бдительность, а Козерог - никогда.

Поэтому Юпитер в Козероге слаб и поначалу редко посылает человеку удачу, но зато дает общие указания и намеки, в каком направлении следует двигаться, чтобы быстрее достичь цели. Кроме того, Юпитер помогает Козерогу искать обходные пути, а это немалая помощь, нужно только уметь ее увидеть и оценить по достоинству - с этого и начинается проработка аспекта. Юпитер - трудное счастье Козерога, и не нужно неуместной иронии: Козерог ее не понимает. Этот аспект дает глубоко запрятанное, но очень сильное честолюбие, питаемое ощущением своего скрытого величия и могущества, которым очень бы хотелось проявиться. В гармоничном варианте человек может сделать многое, и для него самое главное - не брать на себя слишком незначительную работу, но впрягаться всерьез и надолго - тогда, после того, как первая треть пути будет пройдена, обнаружится скрытая сила помощи благодетельного Юпитера, который в земных знаках помогает и в чисто материальном плане тоже. При пораженном Юпитере - сильные, часто вытесненные комплексы сверхполноценности, которые с трудом поддаются психоанализу, а излечиваются сами в результате тяжелой работы на протяжении многих лет и обретения определенного положения, социального статуса и безопасности.

Юпитер в Водолее







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.