Здавалка
Главная | Обратная связь

May I win?» («Имею ли я право на успех?»)



Одной только устойчивой энграммы недостаточно для ментального программи­рования цели. Она должна быть совместима с уже существующими энграммами и интегрирована в личность в целом. Если интеграция вызывает затруднения, то несовместимые энграммы проявят себя в виде блокады достижения успеха. На этапе «Использовать силу бессознательного» вы научились с помощью соб­ственной креативности и готовности к внутреннему примирению трансформи­ровать динамику блокады в целенаправленный эффект локомотива.

Вы знаете, как надо работать с метафорой частей личности. Главная роль отводит­ся части креативности. Вы нашли для себя внешний облик этой части. Потом вы определили место ее «обитания», а также место проведения конференций, где смо­гут встречаться все части личности. Это может быть одно и то же место.

На этом этапе вы познакомились с пентаграммой. Она символизирует пять основ­ных качественных признаков, необходимых для сотрудничества частей вашей личности.

Все эти элементы вы можете обобщить в одном бессознательном цикле:

Я определяю цель, представляю ее на конференции частей личности и про­шу часть креативности, совместно с остальными частями, организовать до­стижение цели в духе пентаграммы.

Вообразите, на конференции собираются все части личности. Часть креативности «приводит к присяге» все части, они обязуются действовать в соответствии с фир­менным стилем на благо личности в целом. Возражения и предложения привет­ствуются и в командном духе обсуждаются на переговорах. Определяются те час­ти, которые экономически могут оказать помощь в достижении цели. Части личности, методы которых устарели или мешают достижению цели, находят но­вые пути реализации своих добрых намерений. Вероятно, часть мотивации возьмет на себя задачу обеспечения гибкости и всеобщего стремления к переменам.


128 • Самокоучинг

Вы сами должны составить себе представление о двух сроках:

1. Сколько времени понадобится конференции для выработки приемлемого ре­
шения?

Как на настоящих конференциях, разработка хорошей концепции может по­требовать значительного времени, даже нескольких дней.

2. Сколько времени потребуется на реализацию?

Следует принять во внимание, что даже при большом желании и доброй воле важные изменения не происходят сразу. На семинарах участники называют сроки реализации важных личных и профессиональных проектов до одного года.

Учтя оба эти срока, вы определите так называемое время нейростата. В вашей нерв­ной системе цель заняла теперь прочную и экологичную позицию. Она установ­лена, как температура в помещении с помощью термостата. Помните об «эффекте духовки»: включение духовки на заданную температуру требует неболь­шого движения руки, это можно сравнить с запуском бессознательного цикла. Л потом достижение заданной температуры происходит в соответствии с закона­ми физики, постепенно, то есть требует определенного времени. Для окончатель­ного определения сроков вы можете еще раз поработать с линией времени.

Эти шаги мы назвали «эврика в качестве метода». Вы устанавливаете нейро­нальную программу, которая потом в качестве нейростата бессознательно и ав­томатически осуществляет необходимые изменения в виде новой программы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.