Здавалка
Главная | Обратная связь

ЭФИР: ТАБУ, НО НЕ СОВСЕМ



Все больше и больше исследователей перестают бояться употреблять запретное слово “эфир”, обсуждая энергию нулевой точки – текучую основную субстанцию Вселенной, существующую везде (и это можно доказать). По существу, слово “эфир” стало “табу” после эксперимента Майкельсона-Морли, который, казалось бы, опроверг его существование в 1887 году. На самом деле, все, что он сделал, - это опроверг существование материального эфира, который был бы буквальной физической субстанцией материи, взвешенной в воздухе как газ. Изначальный замысел этого эксперимента – не доказать или опровергнуть существование эфира; он измерял количество эфира. Эксперимент проверял следующую гипотезу: поскольку Земля движется в пространстве, ее движение должно сопровождаться “волочением” эфирной субстанции, которое можно было бы измерить в направлении движения Земли, как рябь в бассейне с водой, когда вы двигаете в воде рукой.

При “опровержении” существования эфира возникают несколько проблем. Во-первых, традиционная наука не понимает, что гравитация – это первичное движение эфира на Земле, которое мы можем измерять. Оно преобладает над “волочением эфира” движения Земли в пространстве. Для человека, пребывающего внутри гравитационного поля, гравитация была бы единственным замеченным движением эфира;она экранирует нас от других движений. Во-вторых,они не осознают, что эфир формирует как измерительные инструменты, так и измеряемое пространство, делая любое измерение тонких изменений не возможным. Любое изменение в окружающем пространстве будет вызывать изменение в самом инструменте.

Хотя М-М не опроверг существование нематериального энергетического источника (такого как ЭНТ), похоже, что даже использование термина “эфир” автоматически вызывает отторжение у научной общественности. До тех пор, пока люди продолжают “верить” в непогрешимость научной братии, не рассматривая сами факты, игра будет продолжаться. И хотя мы не можем напрямую видеть эфир, мы также не можем видеть бактерии на коже, воздух, которым дышим, и гравитацию, удерживающую нас на Земле. Следовательно, хотя можно считать, что “нефизическое” означает невозможность существования, на самом деле это лишь означает, что оно не воспринимается напрямую нашими органами чувств.

До эксперимента Майкельсона-Морли большинство физиков признавали существование эфира и создавали основанные на нем рабочие модели и математические конструкции.Сейчас “негативный” результат этого эксперимента вытесняется множеством находок, доказывающих правильность концепций древних. Разница в том, что сейчас мы знаем: Атомы и молекулы состоят из электромагнитных полей, энергия которых приходит из источника, все еще не измеримого большинством традиционных методов! Следовательно, в то время как Относительность и Квантовая Механика являются символами 20-го века, загнанными в тупик очевидными противоречиями и невозможными вавилонскими башнями все более деформированной логики, в 21-м веке современная интерпретация “эфира” быстро омолодит физику новой упорядоченной жизнью, возвращая Вселенную к понимаемому Единству, где нам “известно игровое поле”.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.