Здавалка
Главная | Обратная связь

Рекомендуемый отраслевой перечень муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями в сфере физической культуры и спорта



 

№ п/п Наименование услуги (работы) Категория потребителей услуги (работы) Единицы измерения показателя объема (содержания) муниципальной услуги (работы) Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги (работы) Наименования муниципальных учреждений (групп учреждений), оказывающих муниципальную услугу (выполняющих работу)
Раздел I. Муниципальные услуги
Реализация программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в ДЮСШ и СДЮШОР детям дети в возрасте от 6 до до 18 лет, молодежь в возрасте до 24 лет численность учащихся ДЮСШ, СДЮШОР (чел) 1. Доля учащихся, перешедших на очередной этап обучения; 2. Доля выпускников, поступивших в учреждения СПО и ВПО на специальности физкультурно-спортивной направленности; 3. Количество учащихся, занявших призовые места на спортивных мероприятиях разного уровня: муниципального, регионального, всероссийского, международного; 4. Количество учащихся на этапе высшего спортивного мастерства; 5. Количество учащихся на спортивно-оздоровительном этапе 6. Численность учащихся, зачисленных в чсборные команды Российской Федерации (субъектов Российской Федерации) МОУ ДЮСШ, МОУ СДЮШОР
Реализация программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в кружках и секциях детям дети в возрасте от 11до до 18 лет численность занимающихся в кружках и секциях (чел, чел-час) 1. Доля учащихся, перешедших на очередной этап обучения; 2. Доля детей, посещающих кружки и секции физкультурно-спортивной и спортивно-технической направленности в общей численности детей, проживающих на территории; 3. Количество учащихся, занявших призовые места на спортивных мероприятиях разного уровня: муниципального, регионального 4. Прирост численности занимающихся по отношению к предыдущему отчетному периоду; 5. Количество учащихся на спортивно-оздоровительном этапе МОУ НОШ, МОУ ООШ,МОУ СОШ, МОУ ДОД

 

№ п/п Наименование услуги (работы) Категория потребителей услуги (работы) Единицы измерения показателя объема (содержания) муниципальной услуги (работы) Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги (работы) Наименования муниципальных учреждений (групп учреждений), оказывающих муниципальную услугу (выполняющих работу)
Раздел II. Муниципальные работы
выполнение работ по организации и проведению в соответствии с календарным планом физкультурно-оздоровительных мероприятий разного уровня: - муниципального; - регионального; - всероссийского; - международного в интересах государства   1. процент отклонения количества участников физкультурного мероприятия от заявленного в плане проведения мероприятия. 2. Охват территорий, в которых организовано мероприятие: федеральных округов, субъектов Российской Федерации 3. Прирост количества участников в среднем на одно мероприятие по сравнению с предыдущим годом 4. Доля участников в возрасте до 18 лет. 5. Количество публикаций с упоминанием о мероприятии. 6. Количество СМИ, аккредитованных на мероприятие Центры спортивной подготовки, центры развития спорта, спортивные и культурно-спортивные комплексы, в т.ч. учреждения на базе бассейнов, стадионов, тиров, кортов и др. спортивных объектов.
выполнение работ по организации и проведению в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий разного уровня: - муниципального; - регионального; - всероссийского; - международного в интересах государства   1. Охват территорий, представленных на мероприятии: федеральных округов, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. 2. Количество физкультурно-спортивных объединений, представленных на мероприятии. 3. Количество публикаций с упоминанием о мероприятии. 4. Количество СМИ, аккредитованных на мероприятие 5. Количество установленных рекордов. Центры спортивной подготовки, центры развития спорта, спортивные и культурно-спортивные комплексы, в т.ч. учреждения на базе бассейнов, стадионов, тиров, кортов и др. спортивных объектов.
Организация и проведение занятий физкультурно-спортивной направленности по месту проживания дети в возрасте от 6 до 11 лет дети в возрасте от 11 до 18 лет взрослые   количество дворовых территорий (микрорайонов), на которых организуются занятия (ед) 1. Количество приходящих на занятия жителей в год. 2. Доля приходящих на занятия детей и молодежи в возрасте до 18 лет из общего числа жителей в возрасте до 18 лет 3. Количество занятий в неделю (месяц, год) 4. Удовлетворенность жителей территории MОУ ДОД, Центры спортивной подготовки, центры развития спорта, спортивные и культурно-спортивные комплексы, в т.ч. учреждения на базе бассейнов, стадионов, тиров, кортов и др. спортивных объектов.
Обеспечение доступа к открытым спортивным объектам для свободного пользования жители территории     часы доступа (час), количество посетителей (чел) 1. Количество посетителей спортивных объектов в год 2. количество открытых спортивных объектов, приходящихся на одного жителя территории (по видам объектов) 3. Количество спортивных объединений (клубов, команд), пользующихся на регулярной основе спортивными сооружениями 4. Доля строений, нуждающихся в капитальном ремонте 5. Удовлетворенность жителей и спортсменов качеством спортивных сооружений Спортивные и культурно-спортивные комплексы, в т.ч. муниципальные учреждения на базе стадионов, тиров, кортов и др. открытых спортивных объектах.
Обеспечение доступа к закрытым спортивным объектам для свободного пользования в течение ограниченного времени жители территории или перечень льготных категорий потребителей услуги часы доступа (час), количество посетителей (чел) 1. Количество посетителей спортивных объектов в год 2. количество закрытых спортивных объектов, приходящихся на одного жителя территории (по видам объектов) 3. Количество спортивных объединений (клубов, команд), пользующихся на регулярной основе спортивными сооружениями 4. Доля строений, нуждающихся в капитальном ремонте 5. Удовлетворенность жителей и спортсменов качеством спортивных сооружений Спортивные и культурно-спортивные комплексы, в т.ч. муниципальные учреждения на базе бассейнов, стадионов, тиров, кортов и др. закрытых спортивных объектов.
работы по организации и проведению научно-практических конференций, конгрессов, форумов и т.д. в сфере физкультуры и спорта, а также работы организации издания научной, учебной и научно-популярной литературы по физической культуре и спорту     1.количество специалистов, принявших участие официальных мероприятиях разного уровня: - национального (ед); - всероссийского (ед); - международного (ед); 2. процент представителей субъектов и стран, соответственно, принявших участие официальных мероприятиях разного уровня: - национального (ед); - всероссийского (ед); - международного (ед); 3. процент выполнения плана по изданию научной, учебной и научно-популярной литературы по физической культуре и спорту; 4. процент работ изданных в рецензируемых изданиях; 5. процент изданной литературы, авторами которой имеют ученую степень; 6. процент изданной литературы авторами которой являются признанные авторитеты в области физической культуры и спорта Центры спортивной подготовки, центры развития спорта, МОУ ДЮСШ, МОУ СДЮШОР и др.

Рекомендуемый перечень государственных (муниципальных) услуг (работ), оказываемых (выполняемых) государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями) реализующих молодежную политику

Наименование услуги (работы) Категория потребителей услуги (работы) Объем услуги (работы), (ед. измерения объема) Перечень показателей качества услуги (работы)
I. Государственные услуги
1. Реализация программ дополнительного образования молодежи в кружках и секциях разной направленности молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет количество молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, посещающих кружки и секции соответствующей направленности (чел) 1. Удовлетворенность потребителей. 2. Доля кружков, секций, направленных на получение новых профессиональных навыков и освоение профессий
2. Реализация программ переподготовки специалистов в сфере молодежной политики; специалисты сфере молодежной политики количество специалистов в сфере молодежной политики, направленных на переподготовку (чел)  
II. Государственные работы
Организация и проведение культурно-досуговых и зрелищных мероприятий молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет - 1. Количество молодых людей, посетивших мероприятие. 2. Количество публикаций о предстоящем мероприятии. 3. Количество публикаций о проведенном мероприятии. 4. Процент выполнения календарного плана. 5. Удовлетворенность посетителей мероприятия (наличие/отсутствие обоснованных жалоб). 6. Количество молодых людей (добровольцев), вовлеченных в подготовку мероприятия.
Организация и проведение молодежных туристических походов в интересах общества - 1. Количество молодых людей, участвовавших в походе: - в возрасте от 14 до 18 лет включительно; - в возрасте от 19 до 30 лет. 2. Процент выполнения календарного плана. 3. Удовлетворенность участников похода (наличие/отсутствие обоснованных жалоб) 4. Количество новых маршрутов
Организация работы по увековечиванию памяти защитников Отечества в интересах общества - 1. Количество молодых людей, участвовавших в поисковых экспедициях 2. Процент выполнения календарного плана. 3. Удовлетворенность участников похода (наличие/отсутствие обоснованных жалоб на организаторов)
Организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику социальных диструкций молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет - 1. Количество молодых людей, посетивших мероприятие : - в возрасте от 14 до 18 лет включительно; - в возрасте от 19 до 24 лет включительно; - в возрасте от 25 до 30 лет; 2. Процент выполнения календарного плана. 3. Удовлетворенность посетителей мероприятия (наличие/отсутсвие обоснованных жалоб) 4. Количество молодых людей (добровольцев), вовлеченных в подготовку мероприятия
Организация дистанционной психологической помощи молодежи по телефону доверия молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет количество телефонных точек, на которых осуществляется обслуживание (ед) 1. Прирост повторных обращений по сравнению с предыдущим периодом. 2. Количество часов работы в сутки, в неделю. 3.Количество часов, в течение которого велись непосредственно разговоры с обратившимися.
Оказание экстренной психологической помощи молодежи молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет количество часов, в течение которых можно получить помощь (час) 1. Прирост повторных обращений по сравнению с предыдущим периодом. 2. Количество часов работы в сутки, в неделю.
Предоставление консультационной помощи молодежи молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет количество часов, в течение которых можно получить помощь (час) 1. Количество молодых людей, получивших помощь: - в возрасте от 14 до 18 лет включительно; - в возрасте от 18 до 30 лет включительно; - в возрасте от 30 лет (детско-родительские отношения). 2. Доля молодых людей, получивших пролонгированную помощь (в % от общего количества получивших помощь). 3. Количество проведенных групповых консультаций 4. Количество проведенных индивидуальных консультаций. 5. Количество участников реализуемых программ.
Формирование базы данных лиц в возрасте от 14 до 30 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации в интересах общества - 1. Процент заполненности полей базы данных.  
Обеспечение содействия трудоустройству молодежи молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет количество часов, в течение которых можно получить помощь по вопросам трудоустройства (час) 1. Доля трудоустроенных молодых людей, освободившихся из мест лишения свободы 2. Доля трудоустроенных молодых людей - выпускников детских домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 3. Количество молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет временно трудоустроенных по показателям неполной трудовой занятости; 4. Количество трудоустроенных молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет; 5. Количество трудоустроенных молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет;
Организация деятельности молодежно-студенческих отрядов молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет - 1. Объем работ, предоставленных студенческим отрядам; 2. Количество молодых людей, принявших участие в деятельности студенческих отрядов; 3.Количество командиров, комиссаров и бойцов студенческих отрядов, прошедших обучение; 4.Количество сформированных отрядов
Организация социологических исследований по вопросам положения молодежи с целью повышения эффективности реализации молодежной политики в интересах общества - 1. -Количество разработанных программ; 2. -Количество проведенных исследований; 3. -Количество опрошенных молодых людей и специалистов; 4. -Наличие рекомендаций и их количество.






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.