Здавалка
Главная | Обратная связь

Ftp. Usr. Com -имя FTP- сервера



/usr/d107/mdm3com. Exe - путь к файлу

Сеть Интернет растёт очень быстрыми темпами, и найти нужную информацию среди десятка млн. документов становится всё сложнее. Для поиска информации используются специальные поисковые серверы, которые содержат более или менее полную и постоянно обновляемую информацию о Web-страницах, файлах и других документах, хранящихся на десятках миллионов серверов Интернет.

Различные поисковые серверы могут использовать различные поисковые механизмы поиска, хранения и предоставления пользователю информации. Однако общим является то, что к моменту запроса пользователя вся информация о документах Интернет в компактном виде хранится в базе данных поискового сервера.

Имеющиеся поисковые системы можно условно разделить на три группы:

1) справочники Интернет;

2) поисковые системы общего назначения;

3) специализированные поисковые системы;

Справочник Интернет является аналогом тематического указателя в библиотеке: он предоставляет перечень наиболее важных документов по заданной теме. Пример такой системы - поисковый сервер Yahoo:

http://WWW.yahoo.com

Поисковые системы общего назначения позволяют находить документы во всемирной паутине по ключевым словам. Принцип, на котором основано большинство таких систем, состоит в том, что специальные программы – роботы автоматически»обходят» WWW-серверы, читают и индексируют все встречающиеся документы, выделяя при этом ключевые слова, относящиеся к данному документу, и запоминая их с URL этого документа в базе данных. Большинство поисковых систем разрешают также автору новые Web-страницы самому внести информацию в базу данных.

Обращаясь к такой поисковой системе вы вводите одно или несколько ключевых слов, которые по вашему мнению, могли бы вывести вас на интересующую информацию и отправляют запрос. Через несколько секунд поисковая система вернёт список документов, в которых были найдены указанные вами ключевые слова. Примером такой поисковой системы является Rambler:

http://www.rambler.ru

Специализированные поисковые системы позволяют находить вам информацию, находящуюся в других информационных «слоях» Интернет, смежных со всемирной паутиной, например, FTP-серверах. Примером такой системы является Lycos:

http://ftpsearch.lycos.com

Так как информация в Интернет постоянно меняется, поисковые роботы не всегда успевают отследить все эти изменения. Информация, хранящаяся в базе данных поисковых серверов, может отличаться от реального состояния Интернет, и поэтому пользователь может получить ссылку на несуществующий или перемещённый документ.

Интерфейс поисковых систем примерно одинаков. Начальная страница поисковой системы содержит список разделов, уточняющих область поиска, и поле поиска. В поле поиска пользователь может ввести ключевые слова для поиска документа, то есть слова, которые, по мнению пользователя позволяют идентифицировать документ.

Файловые архивы

Большое количество серверов Интернет содержит файловые архивы и называется FTP-серверами. Наличие таких серверов очень удобно для пользователей, так как многие необходимые программы можно получать непосредственно из Интернет.

Файловые серверы поддерживают многие компании-производителей программного обеспечения или аппаратных компонентов компьютера и периферийных устройств.

Программное обеспечение, размещаемое на таких серверах, можно разделить на две большие группы: свободно распространяемое программное обеспечение и условное бесплатное программное обеспечение.

Многие производители программного обеспечения и компьютерного оборудования заинтересованы в широком бесплатном распространении программного обеспечения. К таким программным средствам можно отнести следующие:

· Новые недоработанные версии программных продуктов(это позволяет провести их широкое тестирование);

· Программные продукты, являющиеся частью принципиально новых технологий(это позволяет завоевать рынок);

· Дополнения к ранее выпущенным программам с исправленными ошибками или с расширенными возможностями;

· Устаревшие версии программ;

· Драйверы к новым устройствам или улучшенные драйверы к уже существующим. К размещаемому на файловых серверах условно бесплатному программному обеспечению относятся:

· Программы с ограниченным сроком действия(после истечения указанного срока программа перестаёт работать, если за неё не произведена оплата);

· Программы с ограниченными функциональными возможностями(в случае оплаты пользователю сообщается код, включающий все функции);

· Нормально работающие программы, в которые размещают вновь образованные фирмы или отдельные программисты в целях рекламы с предложением произвести добровольную оплату.

Серверы файловых архивов(FTP-серверы) хранят большое количество файлов различного назначения, доступных для передачи на компьютер пользователя.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.