Здавалка
Главная | Обратная связь

Управление Инцидентами



Процессу Управления Инцидентами необходима информация о всей инфраструктуре. При регист­рации инцидентов процессу нужен доступ к информации о Конфигурационных Единицах, напри­мер, для определения расположения единицы и ее владельца, для уточнения связи этой единицы с проблемой или известной ошибкой, уже имеющей обходное решение, для какого заказчика или ус­луги единица предназначена и каким Соглашением об Уровне Услуг (SLA) регулируется.

Управление Проблемами

Процессу Управления Проблемами нужна информация об инфраструктуре со всеми ее сложными связями и взаимоотношениями. У процесса должны быть возможности для привязки проблем или известных ошибок к Конфигурационным Единицам и для использования информации из Конфигу­рационной Базы Данных для анализа инцидентов и проблем. Путем сравнения фактической Конфи­гурации Инфраструктуры с Авторизованной Конфигурацией, хранящейся в базе данных, можно вы­явить возможные отклонения и дефекты в инфраструктуре.

Управление Изменениями

Процесс Управления Изменениями использует Конфигурационную Базу Данных для оценки степе­ни воздействия планируемых изменений. Данный процесс авторизует проведение изменений, и эти изменения должны быть связаны с соответствующими Конфигурационными Единицами. Управле­ние Изменениями несет ответственность за регистрацию Запросов на Изменения и предоставляет важную входную информацию для обновления Конфигурационной Базы Данных.

Управление Релизами

Процесс Управления Релизами дает информацию о планах выпуска релизов и их версиях, например, о плановых датах основных и второстепенных релизов, а также о произведенных изменениях. Перед выполнением изменения процесс запрашивает информацию о Конфигурационной Единице, напри­мер, статус CI, ее расположение, исходный код и т. д.

Управление Уровнем Услуг

Процессу Управления Уровнем Услуг нужна информация о характеристиках услуг и взаимоотноше­ниях между услугами и лежащей в их основе инфраструктурой. Данные из Соглашений об Уровне Услуги в качестве атрибутов могут храниться в Конфигурационной Базе Данных вместе с другой информацией о Конфигурационных Единицах. Данные об Уровне Сервиса (например, "золотой", "серебряный", "бронзовый") записываются для соответствующей сервисной Конфигурационной Единицы или CI для используемого программного или технического компонента.

Управление Финансами

Процессу Управления Финансами необходима информация об использовании услуг, например, у кого имеется в распоряжении PC. Процесс объединяет эту информацию с данными из Соглашений об Уровне Услуг (SLA) для определения цены. Данный процесс также ведет мониторинг инвестиций и стоимости ИТ-компонентов (Управление Активами).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.