Здавалка
Главная | Обратная связь

Аспекты Марса и Плутона



Аспекты Марса и Плутона здесь рассматриваются вместе. Обе эти планеты отвечают за опыт военного, хирурга, кузнеца, опасный опыт, физический труд и пр.

ГАРМОНИЧНЫЕ аспекты МАРСА и ПЛУТОНА к Узлу (секстиль или трин) могут говорить о положительном опыте власти, положительном опыте в военном деле или ином марсианском виде деятельности.

Опыт такого рода отражен в гороскопах Петра I, Мао Цзе-Дуна, Гитлера, Горбунова (президента Латвии), Эльчибея (президента Азербайжана), физиолога И.П. Павлова, Гарибальди, Шушкевича (Беларусь), Суворова, Иисуса Христа. В этом списке можно видеть и тех, кто явно мог иметь военный опыт, и И.П. Павлова, имевшего, по-видимому, опыт хирургии. А если предыдущее воплощение Иисуса – Мельхиседек, то и у Него должен быть военный опыт, связанный с необходимостью защиты древнего Иерусалима от врагов.

НАПРЯЖЕННЫЕ аспекта Марса и Плутона к Узлу (соединение, квадратура или оппозиции) указывают на отрицательный соответствующий опыт прошлой жизни, который может означать смерть в результате несчастного случая или убийства.

Такой опыт отражен в гороскопе Петра I, где Плутон образует трин к Узлу, а Марс - соединение, что говорит, с одной стороны, о положительном опыте полководца, а, с другой, может означать, что его убили в том воплощении. Тем более, что Луна, как уже говорилось выше, в квадратуре с Узлом, что означает несчастливый конец прошлой жизни.

Отрицательный подобный опыт был в предыдущем воплощении у Джека Лондона, Серафима Саровского, Янаева, Горбачева и Ельцина, Ленина, Брежнева, президента Молдавии Снегура, Колумба, Ж. Д'Арк^, Суворова, Ли Х.Освальда.

Еще одна трактовка поврежденного Марсом или Плутоном Узла - это опыт грабителя и разбойника, убийцы и насильника. Но такой вывод может быть сделан только относительно личности низкого уровня развития.

Здесь возникает интересный вопрос: если Марс повреждает Узел, но образует с планетами только гармоничные аспекты, как трактовать подобную ситуцию? Повреждение Марсом Узла означает смерть в том воплощении в результате несчастного случая или убийства, а отсутствие у Марса напряженных аспектов говорит о том, что долги насилия искуплены. То есть искупление произошло посредством этой смерти, и в этом воплощении долгов, определяемых напряженными аспектами Марса не осталось.

Аспекты Юпитера

ГАРМОНИЧНЫЕ аспекты Юпитера к Восходящему Узлу (соединение, секстиль или трин) означают богатство, власть, высокое социальное положение в прошлой жизни, а также научный опыт, опыт путешествий или опыт писателя и мыслителя. Этот положительный опыт отражен в гороскопах известных ученых, писателей и мыслителей, политиков, выдающихся путешественников: Гаусса, Эйлера, Менделеева, Лобачевского, Курчатова, Леонардо да Винчи, Ленина, Маркса, Сталина, Вольтера, Герцена, Амундсена, Колумба, Гагарина.

НАПРЯЖЕННЫЕ аспекты Юпитера к Узлу (квадратура или оппозиция) означают, что в той жизни человек мог утратить состояние или положение. Такого рода опыт отражен в гороскопах Петра I, Ельцина и Горбачева, Ванги, Шаляпина, Бисмарка, Блаватской, Черномырдина.

Аспекты Сатурна

ГАРМОНИЧНЫЕ аспекты Сатурна к Узлу (секстиль или трин) могут означать положительный опыт честолюбия. Человек мог занимать в прошлой жизни ответственный или государственный пост, его карьера была успешной, кроме того, это мог быть научный опыт (в частности, точные науки) или опыт, имеющий отношение к медицине. Гармоничный аспект Сатурна к Узлу может означать и праведную жизнь в том воплощении. Правда, последний вывод следует делать на основании анализа всей карты, а также исходя из знания уровня духовного развития личности.

Праведной была жизнь в предыдущее воплощении у Иисуса и Е.И. Рерих, а также, вероятно, у Циолковского и Мичурина. Гениальный математик Ферма скорее всего и в той жизни был математиком, положительный опыт честолюбия отражен в гороскопах политиков: Павлова, Янаева, Крючкова, Каримова (президента Узбекистана), Плеханова, Суворова.

НАПРЯЖЕННЫЕ аспекты Сатурна к Узлу (соединение, квадратура или оппозиция) указывают на отрицательный опыт прошлой жизни, которая могла закончиться полным крахом, или на то, что конец жизни был отмечен лишениями и бедностью, в предыдущем воплощении на долю личности могло выпасть тяжелое испытание.

Примерами такого трудного опыта прошлой жизни являются Горбачев и Ельцин, Кравчук, Шеварнадзе, Кутузов, Чернышевский, Вольтер, Леонардо да Винчи, Гагарин, Колумб, Ли Х.Освальд.

Аспекты Урана

ГАРМОНИЧНЫЕ аспекты Урана к Узлу (секстиль или трин) говорят о положительном опыте реформатора, ученого, врача или астролога, о необычных условиях и занятиях предыдущего воплощения.

Примерами положительного научного опыта прошлой жизни являются гороскопы Софьи Ковалевской, Беркли, Вернадского, Циолковского. О неординарном прошлом воплощении или необычном занятии в прошлой жизни может свидетельствовать гороскоп Гагарина. Об опыте медитаций - гороскоп Ауробиндо Гхоша. Гармоничные аспекты Урана к Узлу также содержатся в гороскопах Кутузова, Бальзака, Достоевского; Шаляпина, Пушкина.

НАПРЯЖЕННЫЕ аспекты Урана к Узлу (соединение, квадратура или оппозиция) являются указанием на лиц, бросивших вызов социальным условностям, революционеров, отверженных и изгоев. Прошлая жизнь могла внезапно оборваться в результате природных явлений (молния, землетрясение), аварий, кроме того, Уран отвечает за самоубийства.

Такого рода прошлый опыт отражен в гороскопах Ленина, Ельцина, Горбачева, Гитлера, Линкольна, Хасбулатова, Юлия Цезаря, Паганини, Блаватской, Колумба, Ф. Жолио-Кюри, Вивекананды, Гоголя, Рамакришны. В гороскопе Гитлера это может быть указанием на самоубийство в прошлой жизни, такое предположение высказывалось выше в связи с анализом его гороскопа. Как видно, память прошлой жизни оказывает влияние на принятие тех или иных решений. В случае Серафима Саровского такой аспект должен трактоваться иначе. При анализе любого гороскопа необходимо учитывать духовный уровень развития личности. Поэтому здесь следует предполагать духовную личность, отвергнувшую социальные условности, исходя из высших соображений. Такими людьми были юродивые Христа ради.

Аспекты Нептуна

ГАРМОНИЧНЫЕ аспекты Нептуна к Узлу (секстиль или трин) являются указанием либо на положительный духовный или религиозный опыт, либо на опыт творческого вдохновения, все зависит от духовного уровня личности. Такой положительный религиозный опыт читается в гороскопах епископа и философа Беркли, Ванги, Достоевского, Ж. Д'Арк. Опыт вдохновения и творчества отражен в гороскопах Тургенева, Бизе, Скрябина, Вагнера, Резерфорда, Гаусса, Ньютона, Суворова.

НАПРЯЖЕННЫЕ аспекты Нептуна к Узлу (соединение, квадратура или оппозиция) могут явиться указанием, с одной ' стороны, на отрицательный религиозный опыт, с другой, не исключают положительный опыт творческого вдохновения. Это отражено в гороскопах Н. Рериха и Е. Рерих, Циолковского, Л. Толстого, Паганини, Пушкина. В то же время такие аспекты можно видеть в гороскопах лиц, стоявших на антирелигиозных позициях, таких, как Ленин, Сталин, Чернышевский, Вольтер, Кибальчич. Возможно, все, кто перечислен здесь в этом списке, в той или иной мере пострадали от религии. Это достоверно известно относительно Е. Рерих - Ж. Д'Арк была сожжена на костре по суду инквизиции.

Напряженные аспекты Нептуна к Узлу демонстрируют, как работает память прошлых жизней, определяя подсознательное, то есть неосознаваемое самой личностью, отношение к церкви. Как известно, Л. Толстой критиковал Церковь и написал по крайней мере два произведения, за которые он мог быть предан анафеме. Это "Отец Сергий" и "Разрушение ада и восстановление его". В последнем произведении церковь прямо называется созданием дьявола.

Пример Ленина особенно ярок. В его гороскопе узел поврежден не только Нептуном, но и Луной, Марсом и Ураном, что означает и вызов обществу, и мученический конец в том воплощении явно от рук церковников. Отсюда становится понятной его ненависть в этой жизни к попам и церкви, которая пробудилась у него очень рано, в 10 лет. Преследование священников, воинствующий атеизм, разрушение церквей и попытка уничтожить религию представляют собой не что иное, как неосознаваемую им месть за мучения, которым Ленин подвергся в прошлой жизни. Если опираться на натальную карту Ленина, в которой Асцендент находится в конце Овна, а IV поле попадает в Рак, то эти события произошли, по-видимому, в XIV-XV веках в Европе.

Еще одной трактовкой повреждения Узла Нептуном может быть гибель в прошлом воплощении на море.

Рассмотренные выше примеры приводят нас к мысли, что память прошлых жизней находится не так уж и глубоко, если она оказывает влияние не наши предпочтения, симпатии и антипатии в этой жизни, если она влияет на наше отношение к тем или иным явлениям социальной жизни.

Аспекты Плутона

Эти аспекты были рассмотрены нами вместе с аспектами Марса. Но следует иметь ввиду, что Плутон имеет свои особенности. В частности, если Марс говорит о военном опыте скорее солдата, чем генерала, то Плутон может указывать на опыт полководца, императора или высокопоставленного военного. Плутон имеет отношение к кумирам, звездам, личностям очень популярным и известным, к духовным Учителям. Но, естественно , вывод следует делать не только с учетом качества аспекта, но и с учетом уровня развития личности.

КАРМИЧЕСКИЙ БРАК

При оценке кармических отношений между людьми анализируются аспекты планет одного субъекта с Восходящим Узлом другого. При наличии мажорных аспектов взаимодействие носит кармический характер, природа которого зависит от природы планет.

В качестве примера рассмотрим союз Н.К. Рериха и Е.И. Рерих. Узел в гороскопе Е.И. Рерих – 4 Водолея, он образует следующие аспекты с планетами гороскопа Н.К. Рериха: трин с Луной, которая имеет долготу 4 Весов, и секстиль с Венерой, долгота которой 2 Стрельца. То есть обе брачные планеты мужского гороскопа образуют гармоничные аспекты с Узлом гороскопа женщины.

Узел в гороскопе Н.К. Рериха находится в 27 Овна и образует секстиль с Солнцем гороскопа Е.И. Рерих, которое имеет долготу 24 Водолея. То есть брачная планета гороскопа женщины образует гармоничный аспект с Узлом гороскопа мужчины.

Поскольку с Узлами каждого гороскопа образуют гармоничные аспекты именно брачные планеты, то речь идет не просто о кармическом взаимодействии личностей, но и сам брак приобретает кармический характер.

Наличие аспектов планет одного гороскопа с Узлом другого гороскопа говорит о кармическом взаимодействие, которое иногда упрощенно толкуют, как встречу двух личностей, которые имели контакт в прошлой жизни. Кармическое взаимодействие означает, что одна личность по отношению к другой является либо орудием кармы, либо через нее человек получает кармическую награду за прошлые благие деяния. Эта роль, добрая или злая, зависит от качества аспектов, добрых или злых. При этом природа планеты указывает на характер кармической роли личности. Для того, чтобы личность выполнила определенную кармическую роль по отношению к данному субъекту, совсем необязательно им встречаться в прошлых жизнях, достаточно, чтобы их кармы были определенным образом согласованы в этом воплощении.

И, кстати, необходимым условием того, чтобы личности встречались в предыдущем воплощении, является один и тот же знак в IV поле. Только в этом случае они могли жить в прошлом в одну эпоху. Естественно, при этом у них будут одинаковые Асценденты, то есть внешне они будут похожи.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.