Здавалка
Главная | Обратная связь

АСПЕКТЫ К ЧЕРНОЙ ЛУНЕ



Влияние Черной Луны - апогея лунной орбиты - хорошо заметно, в отличие от Узлов, в натальной карте, транзитах и прогрессиях. Ее проявление адекватно действию элементов VIII дома. При этом хорошие результаты дает средняя долгота Лилит (Черной Луны), которая вычисляется по простой формуле, полученной путем усреднения положений Луны в апогее в этом столетии:

Лилит = 150.55 + 40.678*Т + 3.39*М + 0.1114*Д,

где Г - год от начала XX столетия, М - месяц от начала года, Д – от месяца.

Лилит не обладает такой кармической нагрузкой, как Узлы, и имеет косвенное отношение к карме так же, как и планеты, то есть только в силу своего положения в кармической карте. Значение Лилит в натальной карте -приобретения и потери в соответствии с ее аспектами, добрыми или злыми. И соединение Черной Луны считается злым так же, как ее положение в каком-либо месте гороскопа.

Однако значение Лилит не исчерпывается потерями и приобретениями. Она имеет отношение к нашим связям с тонким миром, а ее аспекты с планетами являются своеобразными каналами информации, которую мы получаем от мира духов. Поэтому Черная Луна приобретает весьма важное значение в духовной практике, так как указывает нам с какими добрыми и злыми силами мы находимся в контакте. Эти контакты наработаны нами в прошлых жизнях и позволяют нам легко устанавливать связь с теми или иными силами тонкого мира.

Аспекты Солнца к Лилит

Солнце в оккультном плане – Солнечный Логос. Блаватская в своей книге "Разоблаченная Изида" трактует Солнце как Отца Небесного, или как духовное Солнце, которое находится позади физического, на тонком плане, и действует через него.

ГАРМОНИЧНЫЕ аспекты Лилит к Солнцу (секстиль или трин) - это контакт с самим Солнечным Логосом, источником Света, Истины, Любви. Такие аспекты могут способствовать успеху человека в жизни, наделяя его неиссякаемой творческой энергией и солнечным оптимизмом порою вразрез с жизненными обстоятельствами.

Такие аспекты содержатся в космограммах Блаватской, Е. Рерих и ее сына Юрия Рериха, Ванги, Ю. Цезаря, Суворова, Сталина, Бисмарка, Гагарина, математика Ферма, шахматиста Р. Фишера, Шаляпина, Прокофьева, Моцарта, Равеля, Св. Рихтера, Бр. Бардо, Жванецкого, Мавроди, Листьева..

ДИСГАРМОНИЧНЫЕ аспекты (соединение, квадратура или оппозиция) Солнца с Черной Луной означают, что взаимодействие происходит не с положительной силой Солнца, а с его негативным отражением, которое может стать источником гордыни, чрезмерно развитого высокомерия, честолюбия и пр.

Неслучайно среди персоналий этого списка много политиков: Мао Цзе Дун, Петр I, Ленин, Линкольнн, Махатма Ганди, Янаев (путчист), президенты -Горбачев, Тер-Петросян, Шеварнадзе, международный террорист Ильич Рамирес Санчес, не политики – Кутузов, Ломоносов, Дарвин, Радищев, Лермонтов, Леонардо да Винчи, И.П. Павлов, Ремарк, Свифт, шахматисты Алехин и Каспаров, танцор Р. Нуриев.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.