Здавалка
Главная | Обратная связь

Охотничьи и рыболовные угодья



Охота, скотоводство, земледелие и собирательство - древнейшие занятия наших предков, которые обеспечивали выживание и прогресс человечества на различных стадиях его истории. Охота на Алтае остается насущной потребностью значительной части местного населения. И привлекает большую часть людей из других регионов не только и не столько возможностью самоутвердиться, добыв желанный трофей, а прежде всего общением с природой, познанием ее законов, проникновением в таинственный мир диких зверей и птиц, без которых невозможна охотничья удача. "Какая же это любовь если охотник убивает?" - возражают противники охоты. Но забой части животных обеспечивает продолжение эстафеты жизни не только оставшихся, но также и их двуногих покровителей. Здоровый инстинкт мужчины - созидателя и добытчика обусловливает восприятие финала охоты не как гибель живого существа, а как успешное завершение напряженного и увлекательного труда, несущее жизнь и радость его близким. На протяжении многих тысячелетий охотник и скотовод за кратким мигом гибели своих подопечных умели видеть радость сытых жен, детей и спасительное тепло добытых шкур. И если продукция охоты в наше время уже перестала быть основой существования большей части охотников, то от их деятельности ныне зависит выживание диких зверей и птиц в природе, которая стала нуждаться в сохранении и повседневной заботе. Я думаю нам нужно всем задуматься, для чего мы убиваем животных и не допускать браконьерства в этой среде. Тем более охота в Горном Алтае сама по себе очень красива и своеобразна. Хорошая охота это успех наших проводников, которые зарекомендовали себя как опытные, знающие местность и местные условия охотники. Охотоугодья находятся на территории Онгудайского района, который расположен в самом сердце республики Алтай, в горно-таежной зоне на высоте от 1500 до 3000 тысяч метров.

Охота проводится строго в то время, которое определяет законодательство, так как у насчастная охота и мы соблюдаем все нормы закона. В охотничий сезон 2014 - 2015 годов мы предоставляем услуги по охоте на следующие виды животных: на марала, на косулю, на медведя, на кабана, на глухаря. Услуги предоставляются на платной основе, с проводником.Зимняя охота сопровождается машиной с повышенной проходимостью, теплой будкой с печкой, так чтобы можно было подъехать в труднодоступные места и остаться на ночлег. Горный Алтай очень богатый животным миром уголок нашей страны, здесь водится множество различных видов зверей и птиц, на которых разрешается вести законную охоту, но и не надо забывать о том, что в этой прекрасной природе живет не мало животных, которые занесены в Красную книгу РФ и Республики Алтай, и на которых охота полностью запрещена. Нужно оставить этому зверью все шансы на выживание и благополучное продолжение своего исчезающего вида.

Рыболовные туры в Онгудайском районе:

· Рыбалка на Сумульте -этот поход для тех кто действительно хочет по настоящему порыбачить на хариуса, кому знаком нелегкий путь по горной тропе, кто не боится трудностей в походе, и не страшится остаться с природой один на один. В этом туре рыбалка проходит не менее пяти дней, потому что идти около десяти километров в места где очень красиво и не часто встретишь людей, но уверяю вас, что это того стоит.

  • Рыбалка на Урсуле -этот тур для тех, кто хочет обучиться ловле на хариуса, узнать места стоянки рыбы, снасти на которые надо рыбачить и т.д.
  • Рыбалка на реке Катунь – тур, который требует выдержки и хорошей подготовки, так как рыбалка на этой реке непростая. Возможна заброска на лодке в дикие места Катуни.
  • Рыбалка на реке Кадрин- рыбалка для настоящих рыбаков, требующая выносливости.
  • Недельный тур за тайменем -река Катунь. Цель рыбалки таймень, попутно хариус. Этого хищника не так просто поймать, нужен опыт и уловистые приманки.

· зимняя рыбалка на хариуса- рыбалка проходит на реке Катунь. Зимняя рыбалка на хариуса очень интересна.

· Зимняя рыбалка на окуня. Место рыбалки озеро Теньгинское.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.