Здавалка
Главная | Обратная связь

Охранный отряд как форма отбора людей преимущественно нордического типа.



Пункт 1-й приказа рейхсфюрера СС от 31 декабря 1931 года гласит:

“СС - это союз немцев нордического типа, отобранных по особым критериям.”

Гордость нашей расы

Ядром национализма является идея расы. Наша вера в то, что только кровь и наследственность служат основой прочного и наилучшего успеха, непоколебима. В связи с этим, идея отбора выдвигается нами на передний план.Образцом для отбора является человек нордическо-германского типа, обладающий здоровой физической и умственно-душевной наследственностью.

Мы должны быть союзом не только лучших физически, но также и самых верных и обладающих самыми ценными чертами характера.Родовая общность - забота о семье - вопрос о смене.

Естественной предпосылкой вечного сохранения расово полноценных служат отношения семьи и рода. Жизнь каждого отдельного человека связывает его с предками и потомками. Через семью и род происходит сплочение людей в народную общность. Человек умирает, повинуясь законам природы.Но, передав свою наследственность потомкам он продолжает оставаться живой частью своей народной общности.Мы глубоко прониклись этой мыслью. Наш народ бессмертен. Наш фюрер говорит о семье: “Разрушение института семьи означает конец любой высокоразвитой человеческой цивилизации ... Семья есть самое малое, но и самое ценное единство в конструкции здания всего государства.”

Семья - основа жизни рейха. Без семьи нет возрождения нации. Семья порождает новые поколения. Каждый народ обновляется только семьей. Исходя из нашего германско-немецкого мироощущения, мы придаем особое значение идее рода. Ведомые законами самой жизни мы прокладываем дорогу к возрождению нации через немецкую семью. Семья - частица исполненной великого смысла общности рода, в ней нашел свое общепризнанное воплощение естественный порядок прихода в этот мир новых поколений.

 

Супружеский выбор.

Обязательства, налагаемые на нас супружеским выбором

Мы знаем: Выбор супруги предоставляет нам в жизни единственную реальную возможность улучшить наследственность нашего потомства. Супружеский выбор предков решает, быть ли потомкам здоровыми или больными, одаренными или ни к чему неспособными. Решающее значение при этом ответственном шаге в жизни мужчины должны иметь отнюдь не социальный статус и богатство, а, исключительно, духовное и физическое здоровье. Также, само собой разумеется, что тот, кому достоверно известно о наличии у него нездоровых наследственных задатков (генов), должен отказаться от их дальнейшей передачи.

Фюрер говорит в “Моей борьбе”:“Не может быть свободы грешить за счет будущего поколения и, таким образом, за счет расы.” (стр. 278)“Все то, что в этой области сегодня во всех смыслах упущено, будет наверстано народным государством. В центр всей жизни им будет поставлена раса. Оно будет заботиться о сохранении ее чистоты. Ребенок будет объявлен им ценнейшим достоянием народа. Оно должно будет взять на себя заботу о том, чтобы только тот, кто здоров, рождал детей; чтобы позором было только одно: несмотря на свои собственные болезни и собственные дефекты все-таки приносить в мир больных детей...” (стр. 446)

Точно так же безответственно поступают и те обладатели хорошей наследственности, которые добровольно отказываются от продолжения своего рода, и не передают свою наследственность дальше, сужая, таким образом, поток жизни или, даже, способствуя его иссяканию.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.