Здавалка
Главная | Обратная связь

Борьба против неполноценной наследственности - Государственные мероприятия.



Фюрер говорит в “Моей борьбе”: “Тот, кто нездоров и ущербен физически и душевно, не имеет права увековечивать свое страдание в своих детях.”

Превыше наших личных мотивов поведения стоят интересы нашей народной общности. Ненормальным является такое положение вещей, при котором, соотношение между трудоспособными и иждивенцами в каком-либо государстве принимает нездоровые формы.Деятельная, трудящаяся часть населения вынуждена работать ради продления пожизненных мучений генетических калек и наследственно неизлечимо больных. Вот официальные данные по службе социального обеспечения одного из городов Германии за 1932 год:

На одного социального пенсионера ежегодно приходится - 244 РМ;

на одного получающего пособие по безработице - 500 РМ;

на одного душевнобольного, идиота, инвалида детства - 1944 РМ.

 

Есть среди сумасшедших такие, которые обходятся государству во многие десятки тысяч марок. В 1926 году в Германии зафиксировано 570 убийств, 810 разбоев, 6800 случаев насилия и разврата. Преступники отнимают жизни, причиняют своим жертвам порой непоправимый моральный и материальный вред. Многомиллионные убытки несет и государство. Между тем, всего этого можно было бы избежать. Ограждать общество следует именно от таких субъектов, а высвободившиеся при этом средства - расходовать во благо нормальных людей.

Обязанности государства

Государство существует исключительно для того, чтобы служить сохранению и процветанию здорового народного организма в целом, и носителей лучших наследственных качеств определяющей его расы в частности. Первейшая обязанность государства - не допускать сохранения неполноценной наследственности за счет ослабления наследственности полноценной, так как это угрожает будущему народа.

Тот, кто, будучи осведомлен о своей нездоровой наследственности, все-таки стремится произвести на свет свое, вполне могущее оказаться недееспособным, потомство, тот совершает тягчайшее преступление как перед своими детьми, так и перед самой жизнью.

Он грешит против своего народа и своей расы.

Там, где чувство ответственности перед народной общностью отсутствует, государство обязано должным образом вмешаться в это мнимое “право” личности.

Тот, кто не желает добровольно придерживаться норм нравственного порядка, теряет право на неприкосновенность своей личности.

Истинное право человека, наследственные недуги которого неминуемо превратят его жизнь в обузу для окружающих и в постоянную муку для него самого, состоит в том, чтобы не родиться. Любой естественный народ, едва распознав неполноценных в своей среде, сразу же исключает их из нее. Извращенно же толкуемая “любовь к ближнему”, которая, тем не менее, усиленно навязывается так называемым “культурным народам” прежде всего церковными кругами, весьма способствует как раз обратному процессу - отрицательному отбору.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.