Здавалка
Главная | Обратная связь

Марафон добрых дел завершился.



Марафон добрых дел финишировал.

И вот о проведенных мероприятиях нам пишет команда школы №5 «Смешарики».

В рамках марафона была проведена акция «Теплые руки». Основной целью акции стал сбор теплых вещей – рукавичек, перчаток, шарфов, шапок, носков. Все собранные вещи были переданы детям из малообеспеченных и многодетных семей. Партнером в проведении акции стал центр «Забота». Одним из добрых дел стали уроки доброты в

начальном звене школы. Как говорят участники марафона, такие мероприятия нужно проводить как можно чаще. Ведь это воспитывает чувство доброты в каждом из нас!

Пресс-центр ММЦ «Грани»

Квест в Боготоле

Активисты молодежного центра «Грани» совместно со своими руководителями приступили к реализации еще одного проекта, защищенного в ходе осенней сессии инфраструктурного проекта «Территория - 2020». Автор проекта Юлия Баландина, а называется он «Универсиада - 2019». Основными мероприятиями проекта станут, конечно же спортивные. Во всех городских школах планируется проведение квестов. И первой школой, где прошло мероприятие, стала школа №5.

Итак, 4 команды по 9 человек за наименьшее время должны были пройти 7 этапов. Чья команда быстрее всех справиться с заданиями, та и победит. Это основное условие квеста. Участников ожидали интересные и увлекательные этапы. Первый этап "Олимпийцы" - нужно было угадать имя и фамилию спортсмена, который был изображен на фотографии. "Крокодил" - на карточке был написан вид спорта ,капитан должен был показать оставшейся команде, жестами (не произнося ни звука), что это за вид спорта. "Викторина" - нужно было ответить на

вопросы про Универсиаду. "Тир" - у каждого игрока команды было по 3 попытки чтобы попасть в мишень. В роли мишени были пластиковые стаканы. "КОД" - в кабинете были спрятаны бумажки с подсказками кода, команде нужно было найти и отгадать код для прохождения на следующей этап. "Эстафета" - каждый участник команды с мячом на животе должен был проползти дистанцию, при этом не уронив этот мяч. И «Пазлы», где нужно собрать картинку связанную с "Универсиадой 2019".

После упорного часового состязания, места распределились следующим образом: III место занял 10-ый класс, II место - 9-ый класс, а почётное I место - 7-й класс. Организаторы двигаются дальше, а все ребята остались довольными!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.