Здавалка
Главная | Обратная связь

Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.



34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.

Эта женщина была сильно больна на протяжении двенадцати лет. Истратив всё, что она имела, пострадав от многих врачей, она исчерпала все свои возможности, чтобы изменить своё состояние. Ей становилось хуже с каждым днём.

Затем кто-то рассказал ей об Иисусе. Она сразу же отправилась искать Его и «хотя бы прикоснуться к Его одежде», будучи полностью уверенной в том, что она исцелится. Её уверенность и настойчивость подогревались одним: она верила, что у Иисуса была сила, необходимая для того, чтобы разрушить ярмо болезни.

Я хочу задать вам вопрос: когда эта женщина пробиралась сквозь толпу, чтобы прикоснуться к одежде Иисуса, верила ли она в присутствие силы, которая может исцелить её? Конечно, да! Воспользовалась ли она силой? Без сомнений!

Если мы хотим так же, как эта женщина, получить исцеление, мы должны верить в то же, но что верила она. Если она верила в присутствие силы, то и мы должны верить в это. Помните, для того чтобы воспользоваться исцеляющей силой, вы вначале должны поверить в её присутствие.

 

Человек, которого опустили через крышу

ЛУКИ 5:17-26

В один день, когда Он (Иисус) учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении больных, -

18 Вот, принесли некоторые на постели человека, который был расслаблен, и старались внести его в дом и положить перед Иисусом;

И, не найдя, где пронести его за многолюдством, влезли на верх дома и сквозь кровлю спустили его с постелью на средину пред Иисуса.

И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.

Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

Иисус, уразумев помышления их, сказал им в ответ: что вы помышляете в сердцах ваших?

Что легче сказать: «прощаются тебе грехи твои», или сказать: «встань и ходи»?

Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.

И он тотчас встал перед ними, взял на чём лежал, и пошел в дом свой, славя Бога.

И ужас объял всех, и славили Бога; и быв исполнены страха, говорили: чудные дела видели мы ныне.

И снова мы читаем о человеке, которого принесли его четыре друга и опустили прямо через крышу перед Иисусом. Я думаю, очевидно, что этот человек и его друзья верили в присутствие силы и поэтому смогли воспользоваться ею. Если бы они в это не верили, то этот человек остался бы в прежнем состоянии. Их вера в присутствие силы помогала им идти к своей цели, несмотря ни на какие препятствия.

Из-за неверия вы можете остаться в прежнем состоянии. Из-за неверия вы останетесь в плену у своей болезни. Для того чтобы воспользоваться исцеляющей силой, вы должны поверить в её присутствие.

 

Сотник, у которого умирал слуга

ЛУКИ 7:2-10







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.